Люди

Биографии [ С ]

Спасский Феодор Петрович

возраст: на 1895 г. - 53 года
образование: уволен из низшего отделения ВДС
С 12.10.1863 служил в Вологодской епархии. Пономарь Троицкой церкви, что в Подлесном, Вологодского уезда. 11.4.1868 - рукоположен в сан диакона. 13.5.1868 переведён на дьяческое место. Зачислен псаломщиком. С 6.8.1893 - священник в Дураковском приходе Онежского уезда Архангельской епархии. (1895)
АЕВ. - 1893, №16, с. 385.
ВЕВ. - 1868, №10, с. 247: 1868, №12, с. 412; 1885, №9, с. 125; 1893, №18, с. 310.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 44-45.
Дата последнего обновления: 16.06.2017

Сперанский Лавр Федорович

возраст: на 1896 г. - 35 лет
образование: домашнее образование
1889 - псаломщик. 1892 - рукоположен в сан диакона. С 1893 г. - псаломщик в Архангельском Троицком соборе. С 25.9.1894 - священник в Кольском соборе.

Сперанский Николай

происхождение: сын диакона Вологодской градской Петро-Павловской церкви
возраст: на 1880 г. - 28 лет
образование: ВДУ (1876 г., аттестат 1-го разряда)
27.11.1876 зачислен псаломщиком при Вологодской градской Петро-Павловской церкви. 26.5.1877 определён псаломщиком к Вологодской градской Ильинской церкви. 13 ноября 1878 г. определён на место помощника настоятеля к Стрелицкой Спасо-Преображенской церкви Тотемского уезда. 2.2.1879 рукоположен к Стрелицкой Спасо-Преображенской церкви Тотемского уезда во священника Преосвященным Феодосием, епископом Вологодским и Устюжским.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 741. Л. л. 294-305. Клировая ведомость Стрелицкой Спасо-Преображенской церкви за 1880 год (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1878, №23, с. 399; 1884, №9, с. 110.
Дата последнего обновления: 22.09.2014

Спиров Александр Петрович

возраст: на 1894 г. - 17 лет
образование: Уволен из 2 класса духовного училища.
С 31.8.1893 - и.д. псаломщика в Шеговарском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. 21 сентября 1894 г. утверждён в должности.
АЕВ. - 1894, №18, с. 291.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 133-139.
Дата последнего обновления: 20.06.2014

Спиров Михаил

возраст: на 1894 г. - 31 год
Псаломщик в Кольском соборе Архангельской епархии. 9.8.1886 посвящён в стихарь. 27.5.1890 рукоположен в сан диакона. 18.6.1890 - диакон в Архангельском Троицком соборе. ? - диакон в Кемском соборе. (1896)
АЕВ. - приложение за 1888 г.; 1890, №13, неоф.ч., с. 218.
АЕИ. - 1886, №19, с. 14.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 112-116.
Дата последнего обновления: 21.06.2018

Спиров Павел Михайлович

возраст: на 1894 г. - 63 года
образование: Уволен из ДУ.
На службе с 1853 г. 1881 - псаломщик в Шиленгском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. Рукоположен в сан диакона. (1894)

Спиров Филипп Степанович

возраст: на 1894 г. - 39 лет
образование: Уволен по прошению из среднего отделения ДУ.
7.5.1883 - псаломщик в Зимнезолотицком приходе Архангельского уезда. (1894)

Становский Андрей

Дьячок Богородской Богородицкой церкви Вологодского у. Умер до 1837 г.
Жена Наталья Стефанова, на 1850 г. - 76 лет, с 1837 года на должности просфорни.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 3. Л. 19. Вологодский уезд Богородская церковь, что в селе Богородском. 1850 г.
Выписки О. В. Обнорской.

Стародубровский Иосиф

(Священник Вознесенского прихода Архангельского уезда. ? АЕВ. 1889, №6, с. 93; 1890, №5, с. 20) Священник Холмогорского женского Успенского монастыря.
АЕВ. - 1890, №9, с. 31; 1894, №5, неоф. часть, с. 116.
Дата последнего обновления: 13.06.2014

Стародубровский Иосиф

Священник Верхнекойдокурского прихода Архангельского уезда. В 1888 г. перемещён в Лисестровский приход того же уезда.
АЕВ. - 1887, №1, с. 11; 1888, №3-4, с. 23.
Дата последнего обновления: 19.06.2017

Информация

Новости