Люди

Facebook  ВКонтакте
 

Биографии [ Г ]

Глядинский Григорий Васильевич

происхождение: сын псаломщика Химаневского прихода Шенкурского у. Архангельской епархии
возраст: на 1896 г. - 31 лет
образование: АДС (уволен из 1-го класса в 1883 г.)
20.5.1892 указом Архангельской ДК определён псаломщиком в Калгачинский приход Онежского уезда Архангельской губ. 8.2.1894 перемещён в Ворзогорский приход Онежского уезда. До октября 1896 г. состоял учителем и законоучителем в ЦПШ.
НА РК. Ф. 229. Оп. 1. Ед. хр. 33. С. 42 об. Ведомость о церкви Архангельской епархии, Онежского уезда, Ворзогорского прихода за 1896 год.

Гневашев Александр Титович

происхождение: сын крестьянина Домшинской Николаевской единоверческой церкви Вологодского уезда
возраст: на 1905 г. - 31 год
образование: Нестеровская начальная школа
Обучался церковному чтению и пению в Домшинской единоверческой церкви. 2.9.1904 определен во священника к Покчинской Казанской единоверческой церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 14.9.1904 рукоположен в сан священника епископом Велико-Устюжским Алексием. 19.3.1906 перемещён к церкви с. Тарановка Гороховского у. Владимирской епархии.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1906, №7-8, с. 158.
Обновлено 30.04.2019

Говердовский Николай

образование: ВДС
С 4.6.1896 и.д. псаломщика при Зосимо-Савватиевской церкви г. Вологды. 29.6.1904 рукоположен во священника к Ильинской Засодимской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1896, №15, с. 219; 1904, №15, с. 347.
Обновлено 23.09.2018

Гоглев Зиновий Семёнов

Староста Городищенской Богоявленской церкви Устюжского у. Вологодской епархии. В 1866 г. проходил свою должность четвёртое трёхлетие. 15 февраля 1866 г., по постановлению епархиального начальства, награждён похвальным листом от Духовной консистории.
ВЕВ. 1866. - №7. - С. 51.
Обновлено 30.08.2012

Гоголев Стефан Иванович

В XVII в. - священник в Куростровском приходе (Холмогорский уезд, Архангельская епархия).
Грандилевский, А.Н. Родина М.В. Ломоносова. Арх-ск, 2009. - С. 239. (предоставлено В. Заозерским)
Обновлено 03.12.2013

Гоголицын Василий

Заштатный пономарь Васильевской Шасской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 16 января 1870 г. возвращён на прежнее место. Умер 14 февраля 1874 г.
ВЕВ. - 1870, №4, с. 99; 1874, №8, с. 109.
Обновлено 23.07.2014

Гоголицын Василий Алексеевич

происхождение: сын священника Урдомской Воскресенской церкви Сольвычегодского уезда Алексия Алексиевича
возраст: на 1797 г. - 18 лет
образование: Не обучался.
1795 - пономарь Вожемской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 9.10.1797 - "отлучился неведомо куда".

Гоголицын Димитрий

Причетник Устюжской градской Иоанно-Богословской церкви. 31.8.1871 перемещён на такую же вакансию к Устюжскому Прокопиевскому собору. Псаломщик. 13.10.1902 награждён золотой медалью с надписью "за усердие", для ношения на шее на Аннинской ленте, за 50-летнюю службу. 10.7.1903 уволен за штат. Умер в 1903 г.
ВЕВ. - 1871, №19, с. 417; 1902, №23, с. 299; 1903, №15, с. 244; 1903, №17, с. 268.
Обновлено 28.08.2018

Гоголицын Евгений

Послушник Устюжского Михаило-Архангельского монастыря Вологодской епархии. С 27.4.1902 псаломщик при Лальском Воскресенском соборе. 21.6.1902 перемещён к Учецкой Христорождественской цекрви Устюжского у. 26.8.1906 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1902, №11, с. 130; 1902, №14, с. 155; 1906, №21, с. 426.
Обновлено 26.05.2019

Гоголицын Иван

Пономарь Устюжской градской Ильинской церкви. В 1866 г., по слабости здоровья и старости, согласно прошения, уволен за штат.
ВЕВ. - 1866. - №10. - С. 92.
Обновлено 04.09.2012