Люди

Биографии [ С ]

Сумароков Феодосий Павлинович

возраст: на 1894 г. - 24 года
образование: Устюжское ДУ
С 19.10.1890 псаломщик в Кузонемском приходе Пинежского уезда Архангельской губернии.

Сумороков Евлогий

образование: ВДС
Уволен в запас армии. 3 февраля 1882 г. определён на священническое место к Богородской Заозерской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии и 14 февраля 1882 г. рукоположен в сан священника. Умер 2 сентября 1884 г.
ВЕВ. - 1882, №5, с. 40; 1884, №19, с. 293.
Обновлено 15.12.2014

Суперанский Иоанн Сидоров

В 1869 г. - священник Каргопольского собора Олонецкой епархии.
Зять священника Водлицкой Георгиевской церкви Игнатия Иоаннова Орнатского.
ЦГИА. Ф. 2298. Оп. 1. Д. 14. Л. 54об.
Обновлено 10.06.2018

Сурин Варлаам Стефанович

происхождение: из крестьян.
возраст: на 1913 г. - 24 года
образование: Пыелдинская второклассная церковно-приходская (1908) или учительская (1907) школа.
1908(1909) - послушник Сольвычегодского Введенского монастыря. 27.1.1911 - и.д. псаломщика Косланской Ильинской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 16.1.1914 - по прошению перемещен к Турьинской церкви Яренского уезда. В 1915 г. был мобилизован как ратник 2-го разряда, по слабости здоровья уволен от службы. 20.3.1917 - утвержден в должности псаломщика. 16.2.1911-1917 - учитель пения ЦПШ-л Косланской и Турьинской. (1917)

Суровцев Александр

образование: уволен из низшего отделения ВДС
9 октября 1868 г. определён к Лальской градской Богоявленской церкви на дьяческое место. 26 октября 1868 г. рукоположен в сан диакона. 28 октября 1868 г. переведён к Халезской Богородской церкви Никольского уезда. Определён сверхштатным диаконом. В декабре 1875 г. перемещён к Шатеневской Николаевской церкви Никольского уезда (?). 18 марта 1876 г. определён псаломщиком Халезской Богородской церкви.
ВЕВ. - 1868, №22, с. 514; 1868, №23, с. 538, 539; 1876, №1, с. 12; 1876, №8, с. 132.
Обновлено 15.08.2014

Суровцев Александр

образование: ВДС (со званием студента)
3.10.1868 рукоположен в сан священника к Вохомско-Вочевской Георгиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 1-й священник. 27.2.1869 переведён к Верхоеденгской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 27.8.1871 перемещён к Царевской Воскресенской церкви того же уезда. 16.6.1878 перемещён к Воскресенской Кулойской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1868, №22, с. 515; 1869, №8, с. 141; 1870, №2, с. 53; 1871, №10, с. 192; 1871, №17, с. 352; 1871, №19, с. 416; 1872, №7, с. 187; 1872, №8, с. 203; 1873, №9, с. 121; 1878, №14, с. 196; 1878, №19, с. 311; 1880, №24, с. 364; 1882, №10, с. 102; 1885, №19, с. 299; 1892, №11, с. 187; 1893, №11, с. 182.
Обновлено 17.09.2014

Суровцев Василий Иоаннович

происхождение: сын священника Банчаковской церкви Грязовецкого уезда Иоанна Авраамовича
возраст: на 1858 г. - 24 года
образование: ВДС (1854 г.)
1858 - рукоположен Преосвященным Христофором, епископом Вологодским и Устюжским, в священника к Усть-Вымской Благовещенской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Проходил должность депутата по следственным и хозяйственным делам. 1867 - награжден набедренником. 1874 - награжден скуфьей. 1876 - перемещен к Вожемской Троицкой церкви Яренского уезда. 21.7.1882 уволен от места. Умер 18 апреля 1883 г.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1882, №16, с. 237; 1883, №10, с. 144.
Обновлено 18.11.2014

Суровцев Василий Иоаннович

происхождение: сын священника Брусенской Воскресенской ц. Тотемского уезда Иоанна Иоаннова Суровцова
возраст: на 1911 г. - 42 г.
образование: уволен из 2 кл ВДС
31.5.1893 определён псаломщиком Кадниковской тюремной церкви. 26.3.1895 рукоположен в сан диакона. С 24.1.1898 диакон Катромской Богородской ц. Кадниковского уезда Вологодской епархии.
ГАВО.Ф. 496. Оп. 4. Д. 772. Клировые ведомости Тотемского уезда за 1911 год, № 8, Брусенская Воскресенская церковь (выписки А. Булатова).
ВЕВ. - 1893, №13, с. 218; 1895, №9, с. 133; 1898, №5, с. 63.
Обновлено 20.07.2018

Суровцев Виктор

образование: уволен из среднего отделения ВДС
В 1866 г. определён и. д. дьячка при Почковской Ильинской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 1 февраля 1867 г. посвящён в стихарь. 24 августа 1867 г. переведён к Флоро-Лаврской церкви что в вотчине Павлова монастыря. 8 октября 1867 г. рукоположен в сан диакона. 11 октября 1867 г. переведён к Богородской Говоровской церкви Вологодского уезда на диаконское место. Зачислен псаломщиком. 16 октября 1880 г. определён на священническое место при Верхопежемской Предтеченской церкви Вельского уезда и 22 октября рукоположен во связщенника. Умер 27 июня 1890 г.
ВЕВ. - 1866, №17, с. 175; 1867, №7, с. 113; 1867, №18, с. 354; 1867, №21, с. 413; 1867, №22, с. 433; 1880, №22, с. 338; 1885, №9, с. 124; 1890, №15, с. 238.
Обновлено 13.08.2015

Суровцев Виктор Алексеевич

происхождение: сын дьячка Воскресенской Устьянской церкви Кадниковского уезда Алексия Суровцева
возраст: на 1863 г. - 27 лет
образование: Среднее отделение ДС (1856)
1856-1861 - послушник Успенской Семигородской пустыни. 30.7.1861? - рукоположен в сан диакона преосвященным Христофором, епископом Вологодским и Устюжским к Печорской Троицкой церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии (сверхштатный). 23 февраля 1867 г. определён к Почковской Ильинской церкви Грязовецкого уезда. Зачислен на место псаломщика. Умер 27 сентября 1878 г.
НА РК. Ф. 230. Клировая ведомость Печорской Троицкой церкви за 1863 г.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 114; 1878, №21, 365.
Обновлено 21.09.2014

Информация

Новости