Православные приходы и
монастыри Севера



Кремлев Николай Петрович

Возраст

на 1894 г. - 54 года

Образование

семинария (2-й разряд)

Послужной список

1.10.1862 рукоположен в сан священника. С 14.3.1864 священник в Верхнесуландском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. Состоял учителем в церковно-приходской школе в первый год ее существования, безвозмездно. С 1885 г. законоучитель в той же школе. В апреле 1893 г. награждён камилавкой. 4.10.1896 перемещён на должность эконома Архангельского архиерейского дома. С 21.3.1898 священник в Верхнесуландском приходе Шенкурского у., с 4.3.1903 в Слободско-Воскресенском приходе Шенкурского у. 17.3.1908 уволен за штат. 31.5.1910 определён священником в Афанасьевский приход Шенкурского у. 16.9.1910 уволен за штат. 7.7.1912 определён в Тимоневский приход Шенкурского у. 24.8.1912 уволен за штат. С 29.4.1913 вр.и.д. священника в Верхнесуландском приходе Шенкурского у., до июня.

Афанасьевский приход

Верхнесуландский приход

Слободско-Воскресенский приход

Источники

АЕИ. - 1885, №3, с. 19; 1887, №8-9, с. 19. АЕВ. - 1893, №12, с. 285; 1894, №6, с. 119; 1896, №19, с. 315; 1898, №6, с. 96; 1903, №5, с. 112; 1908, №6, с. 81; 1910, №12, с. 143; 1910, №19, с. 252; 1912, №15, с. 182; 1912, №17, с. 217; 1913, №10, с. 116.

Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 82-85.


Обновлено 25.06.2021