Люди

 

Биографии [ П ]

Попов Матфей Ферапонтович

происхождение: сын дьячка Зеленецкой церкви
возраст: на 1824 г. - 26 лет
образование: не обучался
В 1824 г. посвящён в стихарь.

Попов Матфей Ферапонтович

происхождение: сын священника Мыелдинской церкви Ферапонта Иаковлевича Попова
возраст: на 1824 г. - 23 года
образование: не обучался
1817 - дьячок Мыелдинской Иоанно-Предтеченской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1824 - пономарь Усть-Куломской церкви того же уезда. 1827 - дьячок той же церкви. В 1831 г. отдан в военную службу.

Попов Митрофан

образование: ВДС (со званием студента)
11.12.1866 рукоположен в сан священника к Вилегодской Покровской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1867, №2, с. 27; 1869, №3, с. 50; 1872, №8, с. 201; 1874, №2, с. 21; 1876, №1, с. 11; 1877, №19, с. 335; 1886, №8-9, с. 86; 1892, №1, с. 7.
Дата последнего обновления: 20.05.2013

Попов Михаил (1)

Священник Косминской Спасской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской губ. Умер В 1871 г.
ВЕВ. - 1871, №6, с. 136.
Дата последнего обновления: 02.06.2014

Попов Михаил (10)

образование: уволен из низшего отделения ВДС
9 декабря 1868 г. определён причетником к Сольвычегодской градской Богородице-Рождественской церкви, 12 декабря посвящён в стихарь. 31 декабря 1870 г. перемещён к Сольвычегодской градской Воскресенской церкви на причетническое место.
ВЕВ. - 1869, №2, с. 30; 1871, №3, с. 51.
Дата последнего обновления: 18.02.2014

Попов Михаил (11)

Пономарь Еловинской Космо-Дамиановской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Уволен от места. 14 мая 1870 г. определён причетником к Устюжской градской Иоанновской церкви. В августе 1870 г. отрешён от места, с предоставлением ему права искать причетнического места в селе. 10 сентября 1871 г. определён на дьяческое место к Сученгской Михаило-Архангельской церкви Устюжского уезда. Умер 13 февраля 1885 г.
ВЕВ. - 1870, №12, с. 267; 1870, №19, с. 458; 1871, №20, с. 445; 1885, №7-8, с. 101.
Дата последнего обновления: 29.12.2014

Попов Михаил (12)

образование: ВДС
Рукоположен в сан диакона около 1862 г. Диакон Вохомской Спасо-Преображенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 4 февраля 1872 г. определён на вакансию 2-го священника при той же церкви и 6 февраля рукоположен в сан священника. Умер 26 декабря 1874 г.
ВЕВ. - 1872, №5, с. 115; 1875, №4, с. 60.
Дата последнего обновления: 31.07.2014

Попов Михаил (13)

образование: вышел из семинарии
20 июня 1872 г. определён псаломщиком к Устюжской градской Иоанновской церкви. 7 января 1873 г. уволен от места для занятия должности учителя в сельском училище.
ВЕВ. - 1872, №14, с. 312; 1873, №3, с. 32.
Дата последнего обновления: 11.07.2014

Попов Михаил (14)

Псаломщик Близгородной Благовещенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 13 февраля 1874 г. рукоположен в сан диакона. Умер 30 марта 1875 г.
ВЕВ. - 1874, №5, с. 55; 1875, №9, с. 109.
Дата последнего обновления: 02.08.2014

Попов Михаил (15)

образование: ВДС (со званием студента)
Учитель Красавинского народного училища Вологодской губернии. 11 марта 1874 г. причислен к штату Красноборской Спасской церкви Сольвычегодского уезда на должность сверхштатного псаломщика, без права пользоваться доходами. 19 января 1878 г. определён на место настоятеля при Нижне-Уфтюжской Троицкой церкви того же уезда (?). 14 августа 1881 г. определён на вакансию настоятеля при Ерогодской Покровской церкви Сольвычегодского уезда и 1 октября рукоположен в сан священника. 23 января 1882 г. переведён к Зосимо-Савватиевской церкви Устюжского уезда. 11 августа 1889 г. перемещён к Владимирской Красавинской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1874, №8, с. 108; 1878, №4, с. 43; 1881, №17, с. 220; 1881, №21, с. 313; 1882, №4, с. 32; 1882, №7, с. 65; 1883, №19, с. 266; 1889, №18, с. 259; 1891, №2, с. 26.
Дата последнего обновления: 09.07.2015

Избранное

Пустыни

Информация

Новости