Люди

Биографии [ Ш ]

Шергин Григорий Иоаннович

происхождение: сын пономаря Шеномской Богоявленской церкви Иоанна Софрониевича
возраст: на 1812 г. - 20 лет
образование: Не обучался.
1812 - посвящен; пономарь Цылибской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. (1827) Умер до 1844 г.

Шергин Димитрий

образование: ВДС (со званием студента)
22.1.1887 определён псаломщиком Лальского собора Устюжского уезда Вологодской епархии. 28 мая 1888 г. определён во священника к Вымской Благовещенской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1887, №9, с. 102; 1888, №13, с. 123; 1893, №12, с. 203.
Обновлено 02.05.2015

Шергин Иаков Петрович

происхождение: сын дьячка Вожемской Троицкой церкви
возраст: на 1878 г. - 63 года
образование: Высшее отделение Яренского ДУ (1834).
1834 - Преосвященнейшим Стефаном, епископом Вологодским и Устюжским, посвящен в стихарь и определен к Ошлапецкой Троицкой церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1871: дьячок. 1874 - псаломщик. Умер 5 ноября 1881 г.
Сын Яков проживал в г. Санкт-Петербурге, умер 10 февраля 1880 г.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1880, №9, с. 108; 1881, №23, с. 343.
Обновлено 30.10.2014

Шергин Иван

образование: уволен из низшего отделения ВДС
7 октября 1865 г. определён и. д. пономаря при Кихтенской Космо-Дамиановской церкви Кадниковского у. Вологодской губ. 11 марта 1868 г. посвящён в стихарь. 17 апреля 1868 г. определён дьячком к Вотчинской Введенской церкви Тотемского уезда. 3 сентября 1868 г. переведён к Благовещенской Кузовлевской церкви Кадниковского уезда. 19 ноября 1880 г. перемещён на вакансию псаломщика к Георгиевской Фрязиновской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ.- 1865, №22, с. 186; 1868, №8, с. 202; 1868, №10, с. 246; 1868, №20, с. 460; 1880, №24, с. 366.
Обновлено 20.10.2014

Шергин Иван

образование: ВДС
С 10.9.1884 псаломщик Вохомской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 26 марта 1888 г. определён во диакона Вохомской Черновской Николаевской церкви и 5 июня рукоположен во диакона. С 13.2.1896 младший священник при Николаевской церкви в с. Никольском Никольского у. 10.3.1896 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1884, №19, с. 292; 1885, №5, с. 55; 1888, №9, с. 804 1888, №14, с. 131; 1896, №7-8, с. 86; 1896, №9, с. 118.
Обновлено 12.07.2018

Шергин Илия Иоаннович

происхождение: сын пономаря Шеномской Богоявленской церкви
возраст: на 1851 г. - 40 лет
образование: Высшее отделение Яренского уездного ДУ.
1829 - пономарь Шеномской Богоявленской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1851 - пономарь Туглимской церкви того же уезда. Умер 20.7.1852.

Шергин Илия Петрович

происхождение: сын дьячка Вожемской церкви
возраст: на 1886 г. - 76 лет
образование: низшее отделение Яренского ДУ (1828 г.)
1830 - сторож в Яренском ДП. 1836 - Преосвященным Стефаном определен в пономаря к Вожемской Троицкой церкви Яренского уезда Вологодской губернии и посвящен в стихарь. В 1858-1889 гг.: сверхштатный пономарь. Уволен за штат 6 июня 1889 г.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1889, №13, с. 201.
Обновлено 29.06.2015

Шергин Иоанн Алексеевич

происхождение: сын священника Ратмеровской Ильинской церкви Устюжского уезда
возраст: на 1893 г. - 26 лет
образование: уволен из 2-го класса ВДС (1886 г.)
С 1887 г. псаломщик Яренского Преображенского собора Вологодской епархии. С 1888 г. заведующий Яренской свечной лавкой. В 1889 г. посвящен в стихарь Преосвященнейшим Израилем. 1893: 2-й псаломщик. Уволен от места. С 10.9.1895 псаломщик Устюжской градской Иоанно-Богословской церкви. 10.12.1899 перемещён к Устюжской Воскресенской церкви. 1.4.1900 перемещён к Халезской Богородице-Рождественской церкви Никольского у. 19.8.1904 уволен.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1895, №24, с. 388; 1900, №1, с. 3; 1900, №10; 1904, №18, с. 414.
Обновлено 28.09.2018

Шергин Иоанн Софрониевич

происхождение: сын священника Яренского Преображенского собора
возраст: на 1797 г. - 27 лет
образование: Устюжская семинария (до синтаксимы).
1789 - посвящен. (1797) - 1-й пономарь Шеномской Богоявленской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. (1827)

Шергин Кирилл

Учитель Ильинско-Вилегодского сельского училища Вологодской губ. 10 апреля 1871 г. определён и.д. псаломщика к Ильинской Вилегодской церкви Сольвычегодского уезда. 4 августа 1874 г. посвящён в стихарь. 27 июля 1875 г. рукоположен в сан диакона. Умер 14 марта 1885 г.
ВЕВ. - 1871, №9, с. 184; 1874, №18, с. 332; 1875, №16, с. 215; 1885, №9, с. 129.
Обновлено 29.12.2014

Информация

Новости