Люди

Биографии [ Ш ]

Шванев Алексий

До 1812 г. - пономарь Иртовской Спасской церкви Яренского уезда Вологодской губернии.

Шванев Пётр Григорьевич

происхождение: сын пономаря Ягриской Николаевской церкви Устюжской епархии Двинской трети
возраст: на 1797 г. - 46 лет
образование: Устюжская семинария.
? - посвящен в пономаря к Шеномской Богоявленской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. ? - дьячок Иртовской Воскресенской церкви Яренского уезда. 1787 - посвящен в священника к той же церкви. Умер в 1804 г.

Швецов Александр

Учитель Харинского сельского училища Вологодской губ. 10 января 1884 г. определён помощником настоятеля к Верхотоемской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда. 22 февраля 1884 г. произведён во священника. Умер 30 апреля 1886 г.
ВЕВ. - 1884, №3, с. 25; 1884, №6, с. 83; 1886, №12, с. 157.
Обновлено 02.03.2015

Швецов Василий

Учитель Кивокурской Вознесенской ЦПШ Сольвычегодского у. Вологодской губ. 16.9.1901 рукоположен во диакона к Благовещенской Вожбальской церкви Тотемского у. 10.2.1904 определён на место священника к Димитриевской Николаевской церкви Вельского у. 7.3.1904 рукоположен в сан священника. 15.3.1904 назначен и.о. секретаря епископа Вологодского с причислением к штату Крестовой церкви Вологодского архиерейского дома.
ВЕВ. - 1901, №20, с. 317; 1904, №5, с. 70; 1904, №7-8, с. 121, 122.
Обновлено 15.09.2018

Швецов Иван

Дьячок Тотемской градской Сретенской церкви. 27.10.1871 уволен от должности. 6.11.1872 определён дьячком к Тотемскому Богоявленскому собору. С 13.3.1881 псаломщик Векшенской Иоанно-Предтеченской церкви Тотемского уезда. 25.7.1901 уволен за штат.
ВЕВ. - 1871, №23, с. 532; 1872, №24, с. 537; 1881, №8, с. 93; 1894, №6, с. 92; 1901, №16, с. 251.
Обновлено 07.08.2018

Швецов Николай

образование: уволен из среднего отделения ВДС
29 февраля 1868 г., по прошению, определён на пономарское место в Лальский Воскресенский собор, 9 марта посвящён в стихарь. 13 марта 1868 г. определён пономарём (?) к Устюжской кладбищенской Стефановской церкви. 10 мая 1868 г. переведён к Устюжской Вознесенской церкви дьячком. В 1869 г. уволен от должности. 10 февраля 1870 г. определён дьячком к Вологодской Иоанно-Богословской церкви. 28 октября 1871 г. переведён к Тотемской градской Сретенской церкви. 25 мая 1872 г. уволен от должности. 8 ноября 1872 г. определён к Тотемской градской Успенской церкви на место пономаря. Умер 8 марта 1883 г.
ВЕВ. - 1868, №7, с. 166; 1868, №8, с. 198; 1868, №12, с. 411; 1869, №14-15, с. 336; 1870, №6, с. 137; 1871, №23, с. 532; 1872, №12, с. 275; 1872, №24, с. 537; 1883, №8, с. 108.
Обновлено 17.11.2014

Швецов Филарет

Сверхштатный дьячок Тотемской градской Успенской церкви Вологодской епархии. 28 июня 1882 г. определён псаломщиком к той же церкви. Умер 31 декабря 1887 г.
ВЕВ. - 1882, №14, с. 189; 1888, №3, с. 31.
Обновлено 24.04.2015

Шейбухов Алексей

образование: ВДС (по 2-му разряду)
22 декабря 1876 г. зачислен сверхштатным псаломщиком при Кубенской Ильинской церкви Вологодского уезда. 17 августа 1877 г. определён псаломщиком к Селезневской Троицкой церкви Вологодского уезда. 11 октября 1878 г. назначен на вакансию помощника настоятеля при Успенской Песошинской церкви того же уезда и 19 ноября рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1877, №2, с. 41; 1877, №18, с. 308; 1878, №21, 364; 1878, №24, с. 405; 1879, №12, с. 155; 1882, №19, с. 289; 1883, №2, с. 27; 1885, №9, с. 124; 1890, №1, с. 9.
Обновлено 22.09.2014

Шейбухов Амплий

образование: ВДС
14 августа 1880 г. определён псаломщиком к Тотемской градской Успенской церкви Вологодской епархии. С 18 июня 1882 г. - священник Олюшинской Николаевской церкви Вельского уезда и 3 августа рукоположен в сан священника. (Уволен от места. 10 февраля 1889 г. определён к Христорождественской Кубеницкой церкви Кадниковского уезда. Возвращён на прежнее место? ВЕВ, 1889, №6, с. 88)
ВЕВ. - 1880, №17, с. 229; 1882, №17, с. 256; 1890, №6, с. 81; 1893, №12, с. 203.
Обновлено 03.06.2015

Шейбухов Василий

образование: ВДС
13.6.1887 определён во диакона к Воскресенской Великорецкой церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии и 18 октября произведён во диакона. 3.5.1888 переведён на диаконское место Богородской Комельской церкви Грязовецкого уезда. 21.8.1888 произведён во священника к Троицкой Становской церкви Грязовецкого уезда. 26.10.1891 перемещён к Богородской Братковской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1887, №14, с. 181; 1888, №1, с. 6; 1888, №11, с. 100; 1888, №18, с. 189; 1891, №6, с. 82; 1891, №23, с. 355; 1892, №17-18, с. 284.
Обновлено 12.01.2017

Информация

Новости