Люди

 

Биографии [ С ]

Сиротин Иаков Петрович

происхождение: сын диакона Предтеченской церкви, что на Клатове, Вологодского уезда
возраст: на 1805 г. - 23 года
образование: ВДС.
1802 - посвящен. 1805 - 3-й священник Яренского Преображенского собора Вологодской губернии. 1815 - переведен к Яренской Покровской церкви. (1816) Умер до 1824 г.

Сиротин Иоанн

Священник Николаевской Валушинской церкви Вологодского уезда. 1 февраля 1867 г. за честное поведение и усердную службу награждён набедренником. Умер 27 ноября 1874 г.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 109; 1869, №16, с. 356; 1874, №1, с. 5, 8; 1874, №24, с. 401.
Дата последнего обновления: 24.05.2013

Сиряков Иван

Дьячок Уфтюжской Ильинской церкви Кадниковского у. Вологодской губ. В 1866 г., будучи заштатным, уволен из Вологодской епархии в Киевскую, где, по уведомлению духовного собора Киево-Печерской лавры от 6 мая 1866 г. за №2378, включен в число действительных послушников лавры.
ВЕВ. 1866, №4, с. 37; 1866, №13, с. 144.
Дата последнего обновления: 01.11.2012

Сиряков Иоанн

Священник Межурковской Васильевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. В 1866 г. за честное поведение и усердную службу награждён набедренником. Уволен за штат 12 октября 1887 г. (?)
ВЕВ. - 1866, №16, с. 166-167; 1875, №14, с. 176; 1878, №7, с. 96; 1888, №6, с. 61.
Дата последнего обновления: 25.04.2015

Сиряков Стефан

Церковный староста Мужевской Преображенской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. 10.3.1866 награждён похвальным листом от Консистории, за особенное усердие к устройству и украшению церкви и за увеличсение прибыльной свечной суммы
ВЕВ. - 1866, №8, с. 67.
Дата последнего обновления: 03.09.2012

Ситников Александр

В 1866 г.: дьячок Димитриевской Исаевской церкви Вологодского у. Указом Св. Синода от 27 апреля 1866 г. за №1039 назначено единовременное пособие "по случаю разорения от пожара" - 25 руб. Зачислен псаломщиком. (Канонир лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады Николай Александров Ситников, диаконский сын, умер 18 июня 1889 г. ВЕВ, 1889, №15, с. 235)
ВЕВ. - 1866, №12, с. 124; 1890, №9, с. 130; 1891, №12, с. 176.
Дата последнего обновления: 25.10.2012

Ситников Лев

Заштатный диакон Покровской Сямской церкви Вологодского уезда. Умер 7 июля 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №18. - С. 180.
Дата последнего обновления: 11.05.2013

Скворцов Александр

образование: Устюжское ДУ
Канцелярский служитель Усть-Сысольского ДП. 1 октября 1868 г. рукоположен в викарного диакона в Никольский Сретенский собор. 21 января 1869 г. переведён к Устюжской градской Воскресенской церкви на диаконское место. В марте 1872 г. удалён от места. С августа 1872 г. - на пономарском месте при Сольвычегодской градской Воскресенской церкви. В июне 1873 г. уволен от места с запрещением священнослужения. Состоял на епитимии в Сольвычегодском Введенском монастыре. 12 октября 1874 г. определён на место псаломщика в Лальский Воскресенский собор, с разрешением священносужения. 15 марта 1875 г. уволен от места. 1 марта 1877 г. определён на место псаломщика к Ширыхановской Покровской церкви Вельского уезда. Убит 8 апреля 1882 г.
ВЕВ. - 1868, №22, с. 515; 1869, №5, с. 97; 1872, №9, с. 218; 1872, №19, с. 468; 1873, №14, с. 222; 1874, №21, с. 372; 1875, №7, с. 91; 1877, №7, с. 130; 1882, №12, с. 145.
Дата последнего обновления: 08.11.2014

Скворцов Александр

Дьячок Христорождественской Степуринской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Зачислен псаломщиком. 13 сентября 1881 г. рукоположен во диакона. Умер 25 марта 1882 г.
ВЕВ. - 1874, №17, с. 312; 1876, №11, с. 199; 1879, №8, с. 95; 1880, №12, с. 144; 1881, №13, с. 168; 1881, №19, с. 271; 1882, №9, с. 90.
Дата последнего обновления: 05.11.2014

Скворцов Алексей

Диакон на дьяческой вакансии при Дмитриевской Озерковской церкви Вологодского уезда. 12 июня 1872 г. по старости уволен за штат.
ВЕВ. - 1872, №14, с. 312.
Дата последнего обновления: 07.07.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости