Люди

 

Биографии [ Л ]

Латкин Стефан Васильевич

происхождение: сын пономаря Небдинской церкви Василия Савельевича Латкина
возраст: на 1824 г. - 72 года
образование: не обучался
1772 - пономарь Корткеросской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1774 - пономарь Небдинской церкви того же уезда. ~1814 - уволен. 1821 - дьячок той же церкви. 1825 - уволен за штат. Умер в 1826 г.

Лебедев Автоном

образование: ВДС
Учитель Кулойско-Покровского училища Вологодской губернии. 31 июля 1881 г. определён к Шомской Воскресенской церкви Вологодского уезда на место священника и 6 августа рукоположен во священника. Умер 22 января 1888 г.
ВЕВ. - 1881, №16, с. 204; 1881, №17, с. 220; 1886, №8-9, с. 91; 1888, №4-5, с. 44.
Дата последнего обновления: 24.04.2015

Лебедев Александр

Заштатный дьячок Николаевской Больше-Сиземской церкви Вологодского уезда. Умер 14 мая 1872 г.
ВЕВ. - 1872, №11, с. 254.
Дата последнего обновления: 07.07.2014

Лебедев Александр Петрович

происхождение: сын священника Шиленгской Николаевской ц. Грязовецкого у. Петра Лебедева
образование: ВДС
1 апреля 1865 г. рукоположен во священника к Шиленгской Николаевской ц. Грязовецкого у. Вологодской губ. Помощник настоятеля. 17 августа 1877 г. назначен настоятелем соединённого Шиленгского прихода.
ВЕВ.- 1865, №10, с. 81; 1869, №5, с. 96; 1874, №2, с. 18; 1877, №18, с. 307; 1879, №8, с. 95; 1885, №7-8, с. 100.
Дата последнего обновления: 03.09.2014

Лебедев Алексей

Пономарь Пухидской Михайло-Архангельской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. В 1867 г. переведён к Воскресенской Заболотской церкви того же уезда. Умер 15 марта 1882 г.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 46; 1882, №9, с. 90.
Дата последнего обновления: 05.11.2014

Лебедев Алексей

образование: ВДС (низшее отделение)
18 апреля 1870 г. определён и.д. дьячка к Николаевской Комьянской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 26 января 1872 г. уволен от должности.
ВЕВ. - 1870, №10, с. 219; 1872, №4, с. 78.
Дата последнего обновления: 09.05.2014

Лебедев Алексей Сергеевич

происхождение: сын пономаря Христорождественнской Студеницкой церкви Грязовецкого у. Сергея Лебедева
возраст: на 1859 г. - 30 лет
образование: Вологодское уездное училище (1847 г., высшее отделение)
5 лет был послушником в Корнильево-Комельском монастыре. 19.5.1850 - Преосвященным Евлампием, епископом Вологодским и Устюжским, посвящен в стихарь. 30.7.1852 - Преосвященнейшим Феогностом, епископом Вологодским и Устюжским, переведен к Сеньговской Спасо-Преображенской церкви Грязовецкого уезда в пономари. 29 января 1868 г. оставлен сверхштатным. Умер 8 января 1872 г.
Жена Пелагея Матфеева, на 1859 г. - 31 год, дочь заштатного пономаря Сеньговской церкви Матфея Полиевктова.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 93. Д. 4. Л.л. 319 об.-320. Клировая ведомость Сеньговской церкви Грязовецкого уезда за 1859 г. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1868, №5, с. 119; 1872, №4, с. 79.
Дата последнего обновления: 26.06.2014

Лебедев Аристарх

образование: ВДС
20.9.1868 определён к Тотемской градской Троицкой церкви Вологодской епархии на священническое место.
ВЕВ. - 1868, №21, с. 478; 1871, №18, с. 385; 1874, №21, с. 370; 1877, №13, с. 216; 1878, №8, с. 103; 1891, №11, с. 162.
Дата последнего обновления: 10.02.2014

Лебедев Арсений

образование: ВДС
19 июня 1870 г. определён наставником Засодмского сельского училища Кадниковского уезда Вологодской губ.
ВЕВ. - 1870, №14, с. 331.
Дата последнего обновления: 14.05.2014

Лебедев Василий

Священник Спасо-Репно-Пустынской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 30 октября 1867 г. переведён, по желанию, в Тотемский уезд к Верх-Кокшенской Воскресенской церкви. 25 ноября 1867 г., по своей просьбе, оставлен на том же месте. 5 января 1868 г. уволен, с причислением к причту Вологодской градской Казанской церкви в помощь для служб при Вознесенской приписной церкви, согласно его и означенного причта желанию и условию. Отчислен от прихода. 12 октября 1868 г. опредлён к Бобровой Николаевской церкви Устюжского уезда. 9 декабря 1869 г. перемещён к Георгиевской Краснораменской церкви Грязовецкого уезда. 8 декабря 1875 г. перемещён к Троицкой Селезневской церкви Вологодского уезда. 10 августа 1887 г. перемещён к Николаевской Давыдовской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1867, №23, с. 451; 1868, №1, с. 6; 1868, №3, с. 71; 1868, №13, с. 336; 1868, №22, с. 512; 1870, №2, с. 53; 1872, №7, с. 187; 1876, №1, с. 11; 1885, №3, с. 23; 1887, №17, с. 220.
Дата последнего обновления: 31.03.2015

Избранное

Пустыни

Информация

Новости