Православные приходы и
монастыри Севера



Покровский Исмаил Николаевич

Происхождение

сын пономаря Пыелдинской церкви Николая Петровича

Дата рождения

около 1845 г.

Образование

Яренское уездное ДУ

Послужной список

С 4.1.1865 и.д. дьячка Чукаибской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 24.10.1867 уволен от должности. Послушник Заоникиевской Владимирской пустыни. В ноябре 1868 г. определён дьячком к Ватлановской Богородской церкви Вологодского уезда. 15.3.1870 посвящён в стихарь. С 28.2.1880 псаломщик. 21.3.1880 рукоположен в сан диакона. 25.1.1910 уволен за штат. Умер 30 августа 1916 г.

Ватлановская Богородицкая церковь

Чукаибская Николаевская церковь

Источники

ГАВО. Ф. 1063. Оп. 1. Д. 50. Л. 1.

НА РК. Клировые ведомости.

ВЕВ. - 1868, №24, с. 580; 1870, №8, с. 174; 1880, №6, с. 69; 1880, №8, с. 90; 1910, №4, с. 84; 1916, №19, с. 336.


Обновлено 05.07.2021