Православные приходы и
монастыри Севера



Шумков Иоанн Николаевич

Происхождение

сын псаломщика-диакона Слудской церкви Николая Александровича Шумкова

Дата рождения

14.6.1881

Образование

Яренское городское училище (1899 г.)

Послужной список

В августе 1899 г. журнальным постановлением Яренского отделения Совета Велико-Устюжского Стефано-Прокопиевского братства назначен учителем школы грамоты. В 1901 г. педагогическим советом при Усть-Сысольском духовном училище Вологодской губернии, после испытаний, удостоен получения свидетельства на звание учителя ЦПШ. В августе 1902 г. перемещен к Шешецкой ЦПШ Яренского уезда учителем. 23.6.1903 определен на псаломщическую вакансию при Боровецкой Воскресенской церкви Вологодского уезда. 16.5.1905 по прошению уволен. 19.9.1905 назначен и.д. псаломщика к Летской церкви Усть-Сысольского уезда. 11.10.1906 уволен по прошению.

Боровецкая Воскресенская церковь

Летская Преображенская церковь

Источники

НА РК. Клировые ведомости.

ВЕВ. - 1906, №21, с. 425.


Обновлено 26.05.2019