Православные приходы и
монастыри Севера



Бурцев Феодосий Арсениевич

Происхождение

сын диакона Тотемского у. Вологодской губ.

Образование

3 класса ВДС

Послужной список

С 8.8.1887 псаломщик Ромашевской Введенской церкви Тотемского уезда. В 1887/8 учебном году состоял учителем Ромашевской ЦПШ по всем предметам, в 1890/1 учебном году учителем пения там же. 11.5.1888 - переведен в лучшую половину прихода. 3.7.1888 - посвящен в стихарь за отлично хорошее поведение и учительство в ЦПШ. 16 февраля 1890 г. произведён во диакона своей церкви. С 8.2.1891 (?) диакон той же церкви. С 31.12.1891 штатный диакон Толшемской Николаевской церкви Тотемского уезда. 10.5.1894 определен, 14.5.1894 рукоположен епископом Архангельским и Холмогорским Никанором во священника к Усть-Усинской Михайловской церкви Колвинского прихода Печорского уезда Архангельской губернии. С открытия Усть-Усинского прихода 27.5.1894 утверждён настоятелем. 28.4.1895 для пользы службы перемещен к Оксинской церкви Печорского уезда. 17.1.1897 уволен. 16.6.1897 определён в Ухтостровско-Богоявленский приход Холмогорского у. Безместный священник, с 26.5.1900 священник Георгиевской Илезской церкви Тотемского у. Вологодской губ.

Илезская Георгиевская церковь

Оксинский приход

Ромашевская Введенская церковь

Толшемская Николаевская церковь

Усть-Усинская Троицкая церковь

Ухтостровский Богоявленский приход

Источники

НА РК. Клировые ведомости.

АЕВ. - 1897, №2, с. 27; 1897, №12-13, с. 260.

ВЕВ. - 1890, №6, с. 81; 1900, №12, с. 218.


Обновлено 03.04.2021