Люди

Биографии [ П ]

Попов Иоанн (2)

Дьячок Усть-Куломской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Умер до 1796 г.

Попов Иоанн (20)

образование: уволен из Устюжского ДУ
С 13 июля 1867 г. - пономарь Святогорской Воскресенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 19 августа 1867 г. посвящён в стихарь. 27 мая 1879 г. рукоположен в сан диакона. 31 июля 1889 г. определён штатным псаломщиком.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 318; 1867, №18, с. 357; 1879, №13, с. 161; 1889, №17, с. 250.
Обновлено 02.07.2015

Попов Иоанн (21)

Священник Зачаческого прихода Холмогорского уезда Архангельской губ.
АЕИ. - 1886, №24, с. 18; 1887, №8-9, с. 19.
АЕВ. - 1889, №5, с. 80.
Обновлено 01.12.2016

Попов Иоанн (3)

Пономарь Помоздинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Уволен за штат до 1796 г.

Попов Иоанн (4)

Дьячок Усть-Куломской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Умер до 1801 г.

Попов Иоанн (7)

Учитель Устюжского духовного училища. 9 августа 1867 г., по своему прошению, определён на место священника к Устюжской Варваринской церкви, с увольнением от учительской должности. 14 ноября 1867 г. рукоположен в сан священника. Умер 30 августа 1873 г.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 354; 1868, №1, с. 5; 1870, №16, с. 362; 1870, №24, с. 560; 1871, №20, с. 443-444; 1872, №20, с. 481; 1873, №20, с. 377.
Обновлено 17.07.2014

Попов Иоанн (8)

образование: ВДС
Диакон Сольвычегодского Благовещенского собора. 3 января 1868 г. назначен на священническое место к Нововыставочной Вознесенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 8 марта 1868 г. рукоположен в сан священника. Уволен от места. 10 марта 1872 г. определён к Лальской градской Спасской церкви на священническое место. Умер 10 марта 1875 г.
ВЕВ. - 1868, №3, с. 71; 1868, №7, с. 167; 1872, №7, с. 189; 1875, №8, с. 104.
Обновлено 01.08.2014

Попов Иоанн (9)

Священник Устюжской градской Христорождественской церкви. Указом Св. Синода от 22 марта 1868 г. №891 преподано благословение Св. Синода. Умер 17 декабря 1872 г.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 190; 1871, №12, с. 221; 1873, №3, с. 33.
Обновлено 11.07.2014

Попов Иоанн Аврамиев

Священник Богословской Пречистенской (Вилегодской Богородской Пречистенской?) церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер 26 мая 1872 г.
ВЕВ. - 1870, №16, с. 362; 1872, №13, с. 290.
Обновлено 07.07.2014

Попов Иоанн Акепсимович

происхождение: сын дьячка Иртовской Воскресенской церкви Акеписма Васильевича
возраст: на 1871 г. - 40 лет
образование: Среднее отделение Яренского ДУ (1848).
1848 - послушник Владимирской Заоникиевской пустыни. 1852 - дьячок Выемковской Георгиевской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. В 1855 г. Преосвященнейшим Феогностом посвящен в стихарь. 14 сентября 1872 г. перемещён к Богословской Подгородной церкви Яренского уезда на место дьячка. Умер 27 сентября 1874 г.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1872, №20, с. 482; 1874, №21, с. 372.
Обновлено 28.07.2014

Информация

Новости