Люди

Биографии [ П ]

Прахов Николай Анемподистович

происхождение: сын священника Поршенской Спасской церкви Сольвычегодского уезда Анемподиста Прахова
возраст: на 1897 г. - 28 лет
образование: 3 класса Никольского ДУ
1895 - псаломщик Мыелдинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (1897)

Прахов Николай Евгеньевич

происхождение: сын священника Старицкой церкви Никольского уезда
возраст: на 1902 г. - 25 лет
образование: 2 класса Никольского ДУ (1892).
1899 - послушник Устюжского М.-А. монастыря. 1900 - псаломщик Гамской Михайло-Архангельской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. (1907) Умер до 1916 г.

Прахов Павел

образование: ВДС (со званием студента)
31 июля 1883 г. определён псаломщиком к Вохомской Воскресенской Согорской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 3 июля 1885 г. определён штатным диаконом и 1 октября произведён во диакона. (священник Халезской Введенской церкви? 1891, №12, с. 175; 1893, №7-8, с. 117)
ВЕВ. - 1883, №17, с. 252; 1885, №15, с. 218; 1885, №21, с. 333.
Дата последнего обновления: 31.01.2015

Прахов Пантелеймон

образование: ВДС
10.5.1916 определён на псаломщическую вакансию к Березово-Слободской Знаменской ц. Устюжского уезда Вологодской епархии. 22.8.1916 перемещен к Котласской Стефановской ц. Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1916, №12, с. 214; 1916, №19, с. 328. (сведения А. Булатова)
Дата последнего обновления: 07.07.2016

Прахов Семён

образование: ВДС
18 июня 1883 г. определён псаломщиком к Зосимо-Савватиевской Лапшинской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 30 мая 1885 г. определён штатным диаконом. 25 сентября 1885 г. произведён во диакона. 23 ноября 1888 г. определён и 25 марта 1889 г. рукоположен во священника к той же церкви.
ВЕВ. - 1883, №14, с. 192; 1885, №12, с. 175; 1885, №20, с. 317; 1889, №9, с. 163.
Дата последнего обновления: 13.06.2015

Преображенский

образование: СПбДА (кандидат)
С 22.12.1884 - помощник инспектора АДС
АЕВ. - 1885, №5, с. 5.
Дата последнего обновления: 16.06.2017

Преображенский Александр

образование: уволен из причетнического класса ВДУ
4.12.1865 определён и. д. дьячка к Тошнинской Васильевской церкви Вологодского у. 11 декабря 1866 г. посвящён в стихарь. Зачислен псаломщиком. Умер 11 декабря 1887 г.
ВЕВ. 1866, №2, с. 17; 1867, №2, с. 27; 1888, №2, с. 27.
Дата последнего обновления: 21.05.2013

Преображенский Александр

Священник Короваевской Михайло-Архангельской церкви Устюжского уезда Вологдской епархии. Умер 19 февраля 1872 г.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 192; 1869, №9, с. 171; 1872, №7, с. 190.
Дата последнего обновления: 02.07.2014

Преображенский Александр

Священник Ербуговской Благовещенской церкви Вологодского уезда. С 10.6.1883 - помощник настоятеля при Корбангской Георгиевской церкви Кадниковского уезда. Отказался от места? С 19.3.1884 - священник Рубежской Георгиевской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1869, №2, с. 27; 1869, №8, с. 139; 1873, №20, с. 374; 1874, №21, с. 369; 1876, №7, с. 105; 1878, №1, с. 6; 1880, №8, с. 89; 1882, №10, с. 101, 102; 1883, №13, с. 183; 1884, №9, с. 113; 1892, №11, с. 180.
Дата последнего обновления: 29.11.2014

Преображенский Александр

Сверхштатный диакон Воскресенской Устьянской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 8 апреля 1877 г.
ВЕВ. - 1877, №9, с. 164.
Дата последнего обновления: 27.08.2014

Информация

Новости