История

 

Подосиновская Спасская церковь

Священники

(1867)1877Поддьяков Николайпомощник настоятеля
1877(1893)Петялин Александр Симеоновичпомощник настоятеля
1905(1917)Попов Александр (3)

Диаконы

18911905Попов Александр (3)

Псаломщики

(1899)1899Альбов Доримедонт
1899(1905)Алешинцев Вениамин

Дьячки

(1865)1879Ивонинский Николай

Причетники

(1865)1865Малевинский Лев
1868(1868)Альбов Доримедонт
 

Алешинцев Вениамин

происхождение: сын священника
образование: уволен из 1 кл. ВДС
С 25.8.1898 псаломщик при Тотемском Богоявленском соборе Вологодской епархии. Уволен от места. С 10.8.1899 псаломщик Подосиновской Спасской церкви Никольского уезда. 13.2.1905 посвящен в стихарь.
ВЕВ. - 1898, №19, с. 228; 1899, №17, с. 347; 1905, №5, с. 44.
Обновлено 25.07.2018

Альбов Доримедонт

Дьячок Совдюжской Христорождественской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 30.1.1868 определён на второе причетническое место к Спасской Подосиновской церкви Никольского уезда. Зачислен псаломщиком. 2.8.1899 уволен за штат. Умер 29.12.1900.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 119; 1899, №17, с. 347; 1901, №5, с. 60.
Обновлено 04.08.2018

Ивонинский Николай

Причетник Спасской Подосиновской церкви Никольского у. Вологодской губ. 25.3.1865 посвящён в стихарь. Сверхштатный дьячок. 8.6.1879 перемещён на вакансию псаломщика к Подосиновской Георгиевской церкви. 26.4.1892 рукоположен в сан диакона (на должности псаломщика).
ВЕВ.- 1865, №9, с. 75; 1879, №13, с. 162; 1892, №14, с. 214.
Обновлено 09.06.2018

Малевинский Лев

Причетник Подосиновской Спасской церкви Никольского у. Вологодской губ. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №8. - С. 68.
Обновлено 04.07.2012

Петялин Александр Симеонович

происхождение: сын священника Подосиновской Богородской церкви Симеона Петялина
образование: ВДС (по 2-му разряду)
24.7.1868 назначен 2-м священником к Подосиновской Богородской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 17.11.1868 рукоположен в сан священника. 24.8.1876 перемещён на место священника к Шубрюгской Крестовоздвиженской церкви Никольского уезда. 23.9.1876 уволен от должности настоятеля с оставлением законоучителем Подосиновского двухклассного сельского училища. В 1877 г. уволен от должности законоучителя. 2.12.1877 определён на место помощника настоятеля к Подосиновской Спасской церкви.
ВЕВ. - 1868, №17-18, с. 409; 1868, №24, с. 581; 1874, №12, с. 209; 1876, №18, с. 330; 1876, №20, с. 371; 1878, №1, с. 6, 7; 1880, №17, с. 225; 1893, №11, с. 184.
Обновлено 10.09.2014

Поддьяков Николай

Поддъяков, Подъяков. Священник Подосиновской Спасской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. утверждён депутатом на училищные съезды, 18 декабря утверждён председателем съездов. Состоял на должности помощника настоятеля. 2.12.1877 перемещён к Богородице-Рождественской Подосиновской церкви на место настоятеля. Уволен за штат в 1889 г. Умер 21.10.1891.
Жена Ольга. Сын Зосима, МДА (кандидат богословия, 1887 г.), с 4.9.1888 законоучитель и инспектор классов Устюжского еапрх. женск. училища, с 4.5.1890 помощник смотрителя Устюжского ДУ, с 2.12.1897 член Вологодской церковно-археологической комиссии, коллежский советник
ВЕВ. - 1867, №24, с. 472; 1868, №2, с. 41; 1868, №24, с. 577; 1873, №6, с. 63; 1874, №2, с. 20; 1875, №2, с. 33; 1878, №1, с. 6; 1882, №9, с. 88; 1885, №19, с. 299; 1890, №7-8, с. 97; 1891, №23, с. 358; 1892, №15, с. 229; 1900, №23, с. 395.
Обновлено 31.07.2018

Попов Александр (3)

С 1891 г. диакон, с 1905 г. (?) - священник Подосиновской Спасской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Заведующий и законоучитель в ЦПШ. С 1906 г. законоучитель в Подосиновском министерском училище.
Клировая ведомость Подосиновской Спасской церкви за 1917 г. (по сведениям А. Н. Пластинина)

Информация

Новости