История

 

 

Яхренгская Николаевская церковь

Священники

(1884)1884Алешинцев Александр
1884(1917)Попов Анемподист Александрович

Диаконы

1885(1917)Полиевктов Александр Никанорович

Псаломщики

1917(1917)Заусаев Владимир Николаевич
 

Алешинцев Александр

Священник Яхренгской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 5 ноября 1884 г.
ВЕВ. - 1884, №24, с. 380.
Дата последнего обновления: 20.12.2014

Заусаев Владимир Николаевич

С 20 сентября 1917 г. псаломщик Яхреньгской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии, без получения жалования.
Клировая ведомость Яхренгской Николаевской церкви за 1917 г. (по сведениям А. Н. Пластинина)

Полиевктов Александр Никанорович

Канцелярский служитель Вологодской духовной консистории. 4 декабря 1885 г. определён штатным диаконом Яхренгской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Произведён во диакона 1 марта 1886 г.
Клировая ведомость Яхренгской Николаевской церкви за 1917 г. (по сведениям А. Н. Пластинина)
ВЕВ. - 1886, №1, с. 7; 1886, №7, с. 78.
Дата последнего обновления: 04.02.2015

Попов Анемподист Александрович

образование: ВДС (со званием студента)
30 ноября 1882 г. определён и.д. настоятеля к Пушемской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 25 марта 1883 г. произведён во священника. С 12 декабря 1884 г. священник Яхреньгской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
Клировая ведомость Яхренгской Николаевской церкви за 1917 г. (по сведениям А. Н. Пластинина)
ВЕВ. - 1882, №24, с. 365; 1883, №8, с. 107; 1889, №9, с. 161.

Избранное

Пустыни

Информация

Новости