История

 

 

Подосиновская Георгиевская церковь

Священники

(1866)1880Смелков Василий
18801884Владимирский Николай
1884(1917)Студенцов Василий

Псаломщики

(1879)1879Чебыкин Илья
1879(1879)Ивонинский Николай
(1917)(1917)Ивонинский Павел

Дьячки

(1868)1868Чебыкин Илья
1868(1868)Костямин Павел

Пономари

(1866)1866Злобин Василий
18661868Тропин Павел
1868(1868)Чебыкин Илья
 

Владимирский Николай

Учитель Леденгского двухклассного сельского училища Тотемского уезда Вологодской губ. 11 марта 1880 г. определён настоятелем к Георгиевской Подосиновской церкви Никольского уезда. Умер 8 декабря 1883 г.
ВЕВ. - 1880, №7, с. 80; 1883, №19, с. 267; 1884, №3, с. 26.
Дата последнего обновления: 26.11.2014

Злобин Василий

Пономарь Подосиновской Георгиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 12 июля 1866 г. уволен за штат, по старости и слабости здоровья, согласно его прошению.
ВЕВ. - 1866. - №17. - С. 174.
Дата последнего обновления: 28.02.2013

Ивонинский Николай

Причетник Спасской Подосиновской церкви Никольского у. Вологодской губ. 25 марта 1865 г. посвящён в стихарь. Сверхштатный дьячок. 8 июня 1879 г. перемещён на вакансию псаломщика к Подосиновской Георгиевской церкви.
ВЕВ.- 1865, №9, с. 75; 1879, №13, с. 162.
Дата последнего обновления: 29.09.2014

Ивонинский Павел

В 1917 г.: псаломщик Подосиновской Георгиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
Дочь Александра Павлова Ивонинская, 21 год, окончила епархиальное Устюжское женское училище, учительница Подосиновской ЦПШ.
Клировая ведомость Подосиновской Георгиевской за 1917 г. (по сведениям А. Н. Пластинина)

Костямин Павел

Дьячок Вознесенской церкви г. Устюга в сане диакона. 17 января 1868 г., по своей просьбе, переведён к Георгиевской Подосиновской церкви Никольского уезда Вологодской епархии, дьячком. Сверхштатный псаломщик. В сентябре 1885 г. уволен от места. (Состоял в числе братства Тотемского Спасо-Суморина монастыря. 17 июля 1888 г. пострижен в монашество и наречён Парменом. ВЕВ, 1888, №16, с. 169)
ВЕВ. - 1868, №4, с. 87; 1885, №20, с. 319.
Дата последнего обновления: 29.01.2015

Смелков Василий

Cвященник Подосиновской Георгиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 12 июля 1866 г. по вниманию к честному и скромному поведению, к преимущественному его образованию и к усердному прохождению должности депутата, награждён набедренником. В 1870-1871 г.г.: учитель Подосиновской ЦПШ. Умер 13 января 1880 г.
ВЕВ. - 1866, №16, с. 166; 1872, №3, с. 59; 1872, №11, с. 247; 1880, №5, с. 55.
Отчет наставника Подосиновской Георгиевской школы священника Василия Смелкова за 1871 г. (по сведениям А. Н. Пластинина)
Дата последнего обновления: 09.10.2014

Студенцов Василий

образование: ВДС
27 июня 1883 г. определён псаломщиком к Зыковской Николаевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 27 января 1884 г. определён настоятелем к Подосиновской Георгиевской церкви Никольского уезда. Законоучитель ЦПШ. 11 марта 1884 г. произведён во священника.
Клировая ведомость Подосиновской Георгиевской за 1917 г. (по сведениям А. Н. Пластинина)
ВЕВ. - 1883, №14, с. 192; 1884, №4, с. 40; 1884, №7-8, с. 97; 1890, №10, с. 147.
Дата последнего обновления: 28.11.2014

Тропин Павел

С 12 июля 1866 г. - пономарь Подосиновской Георгиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В январе 1868 г. уволен с правом искать себе место в другом приходе. В июле 1868 г. определён сверхштатным пономарём к Шолгской Троицкой церкви Никольского уезда, 9 июля посвящён в стихарь. 22 апреля 1881 г. определён псаломщиком.
ВЕВ. - 1866, №17, с. 174; 1868, №4, с. 87; 1868, №16, с. 397; 1881, №10, с. 120.
Дата последнего обновления: 24.10.2014

Чебыкин Илья

Дьячок Георгиевской Подосиновской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В январе 1868 г. переведён на пономарское место к той же церкви. Переименован в псаломщика. Умер 4 мая 1879 г.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 87; 1879, №13, с. 162.
Дата последнего обновления: 29.09.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости