История

 

 

Судромская Ильинская церковь

Священники

(1864)1864Сергиевский Пётр
1866(1887)Сергиевский Викентий

Диаконы

(1876)1876Городецкий Никанорсверхштатный

Псаломщики

18771880Попов Христофор
(1878)(1878)Олехов Семён
1892(1892)Кратиров Дмитрий

Причетники

(1865)1865Богородский Феофилакт
 

Богородский Феофилакт

Причетник Судромской Ильинской церкви Вельского у. Вологодской губ. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №16. - С. 131.
Дата последнего обновления: 17.07.2012

Городецкий Никанор

Сверхштатный диакон Судромской Ильинской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 15 июля 1876 г.
ВЕВ. - 1876, №16, с. 290.
Дата последнего обновления: 18.08.2014

Кратиров Дмитрий

образование: уволен из высшего отделения Вологодского ДУ
В 1866 г. определён пономарём к Чевецкой Ильинской церкви Кадниковского у. Вологодской губ., 18 декабря посвящён в стихарь. Зачислен псаломщиком. 2.10.1881 уволен от места. 29.4.1883 определён в псаломщика к Ильинской Сидорослободской церкви Вельского уезда. 30.4.1892 перемещён к Судромской Ильинской церкви того же уезда.
ВЕВ. 1866, №4, с. 37; 1867, №3, с. 46; 1881, №21, с. 313; 1883, №10, с. 143; 1892, №11, с. 183.
Дата последнего обновления: 09.08.2017

Олехов Семён

Псаломщик Судромской Ильинской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. С 15 февраля 1878 г. - сверхштатный.
ВЕВ. - 1878, №6, с. 67.
Дата последнего обновления: 13.09.2014

Попов Христофор

образование: ВДС (со званием студента)
Учитель Судромской земской школы Вельского уезда Вологодской губ. 17 декабря 1877 г. определён псаломщиком к Судромской Ильинской церкви. С 15 февраля 1878 г. - штатный псаломщик. С 20 марта 1880 г. - помощник настоятеля при Верюжской Введенской церкви Вельского уезда. 19 апреля 1880 г. рукоположен в сан священника. 25 октября 1885 г. переведён к Шангальской Богородской церкви того же уезда. Умер 7 марта 1889 г.
ВЕВ. - 1878, №2, с. 23; 1878, №6, с. 67; 1880, №8, с. 904 1880, №10, с. 120; 1883, №24, с. 317; 1884, №9, с. 110; 1885, №22, с. 345; 1889, №11, с. 187.
Дата последнего обновления: 20.06.2015

Сергиевский Викентий

образование: ВДС (по 2-му разряду)
23 ноября 1866 г. рукоположен в сан священника к Судромской Ильинской церкви Вельского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1867, №1, с. 3; 1871, №6, с. 130; 1874, №19, с. 340; 1877, №2, с. 41; 1887, №8, с. 84.
Дата последнего обновления: 17.05.2013

Сергиевский Пётр

Священник Судромской Ильинской церкви Вельского уезда Вологодской губернии. 12.09.1864 - за нетрезвость устранён от должности священника с правом приискивать место в другом приходе. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1864, №3, с. 39; 1866, №13, с. 144.
Дата последнего обновления: 01.11.2012

Избранное

Пустыни

Информация

Новости