История

 

Вотложемская Троицкая церковь

Священники

(1867)1874Громов Николай

Дьячки

(1865)1865Прозрецкий Николай

Пономари

??Попов Матфей
1865(1865)Сапожников Иван
(1866)1866Попов Иван (3)
1866(1870)Попов Александр Иванович
(1882)1882Жданов Николай
 

Громов Николай

Священник Вотложемской Троицкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 12 января 1867 г. награждён набедренником. Умер 4 января 1874 г.
ВЕВ. - 1867, №4, с. 65; 1874, №4, с. 48.
Обновлено 23.07.2014

Жданов Николай

Сверхштатный пономарь Троицкой Вотложемской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 28 января 1882 г. перемещён к Димитриевской Озерковской церкви Вологодского уезда на место псаломщика. (Уволен за штат? 21 сентября 1888 г. определён псаломщиком Чадромской Николаевской церкви Вельского уезда. ВЕВ, 1888, №20, с. 204)
ВЕВ. - 1882, №4, с. 32.
Обновлено 01.11.2014

Попов Александр Иванович

происхождение: сын пономаря Вотложемской Троицкой церкви Ивана Попова
возраст: на 1866 г. - 14 лет
образование: Устюжское ДУ
В 1866 г. определён на пономарское место к Вотложемской Троицкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 11 июля 1870 г. посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1866, №23, с. 263; 1870, №18, с. 421.
Обновлено 20.05.2014

Попов Иван (3)

Пономарь Вотложемской Троицкой церкви Устюжского у. Вологодской епархии. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №9. - С. 76.
Обновлено 04.09.2012

Попов Матфей

Пономарь Вотложемской Троицкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1872 г. Умер 26 сентября 1878 г.
ВЕВ. - 1872, №20, с. 483.
Обновлено 22.09.2014

Прозрецкий Николай

Дьячок Вотложенской Троицкой церкви Устюжского уезда Вологодской губ. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №11. - С. 89.
Обновлено 07.07.2012

Сапожников Иван

Сверштатный пономарь Городецкой Михаило-Архангельской церкви Устюжского у. Вологодской губ. По прошению, 12.12.1865 определён на дьяческое место к Вотложемской Троицкой церкви того же уезда.
ВЕВ. 1866. - №2. - С. 17.
Обновлено 21.08.2012

Информация

Новости