История

 

Телеговская Троицкая церковь

Священники

(1865)1865Белов Иоанн
(1868)1868Попов Стефан
18681885Вахрамеев Виталий
18921897Клочков Вениамин Дмитриевич
18971897Редькин Геннадий Петрович
1897(1897)Попов Николай
(1902)(1902)Попов Николай (3)

Диаконы

1885(1885)Попов Николай (12)
18911895Островский Димитрий
18961897Захаров Василий
18971901Низовцев Пётр Фёдорович
19021902Трубачев Иоанн Арсениевич
1903(1903)Соболев Александр

Псаломщики

18741880Вахрамеев Иоанн
18801880Сергиевский Владимир
18801883Белов Александр
18831885Попов Николай (12)
1885(1885)Беляев Прокопий

Дьячки

??Данилов Василий
(1867)1867Данилов Иван
18671874Добряков Алексей

Пономари

(1864)1864Попов Василий (2)
1864(1864)Батин Александр
(1880)1880Белов Александр
 

Батин Александр

Послушник Сольвычегодского Введенского монастыря. 10.12.1864 определен пономарем Телеговской Троицкой церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1865. - №2. - С. 16.

Белов Александр

Сверхштатный пономарь Телеговской Троицкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 11 августа 1880 г. определён псаломщиком. Умер 6 января 1883 г.
ВЕВ. - 1880, №17, с. 229; 1883, №4, с. 44.
Обновлено 14.11.2014

Белов Иоанн

Сверхштатный диакон Телеговской Троицкой церкви Устюжгского у. Вологодской губ. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №8. - С. 68.
Обновлено 04.07.2012

Беляев Прокопий

Потомственный почётный гражданин. 17 сентября 1885 г. определён псаломщиком Телеговской Троицкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1885, №20, с. 315.
Обновлено 28.01.2015

Вахрамеев Виталий

образование: ВДС
7 октября 1868 г. определён на место священника к Телеговской Троицкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 5 декабря 1868 г. рукоположен в сан священника. Умер 23 февраля 1885 г.
ВЕВ. - 1868, №22, с. 512; 1869, №2, с. 32; 1870, №16, с. 363; 1875, №13, с. 165; 1880, №21, с. 312; 1885, №7-8, с. 101.
Обновлено 29.12.2014

Вахрамеев Иоанн

образование: Уволен из среднего отделения ВДС
11.2.1869 рукоположен в сан диакона к Воскресенской Пермогорской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 10.4.1874 перемещён к Телеговской Троицкой церкви Устюжского уезда на место псаломщика. 17.1.1880 опреджелён на вакансию настоятеля к Нижне-Тоимской Знаменской церкви Сольвычегодского уезда. 20.1.1880 рукоположен во священника. В феврале 1897 г. принят на службу в Омскую епархию к Николаевской церкви станицы Батинской Устькаменогорского у. Семипалатинской обл.
ВЕВ. - 1869, №6-7, с. 117; 1874, №9, с. 133. (выписки В. Заозерского)
ВЕВ. - 1880, №4, с. 36; 1882, №23, с. 340; 1885, №19, с. 298; 1887, №9, с. 101; 1889, №7-8, с. 99; 1892, №20, с. 321; 1897, №9, с. 159.
Обновлено 16.07.2018

Данилов Василий

Дьячок Телеговской Троицкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1872 г. Умер 8 августа 1876 г.
ВЕВ. - 1872, №20, с. 484; 1876, №18, с. 331.
Обновлено 20.08.2014

Данилов Иван

Дьячок Телеговской Троицкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. уволен от места, с правом приискивать себе причетническое место в другом приходе. 31 января 1868 г., по прошению, определён пономарём к Стреленской Богоявленской церкви Устюжского уезда. 14 января 1886 г. определён псаломщиком. Умер 26 мая 1889 г.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 356; 1868, №5, с. 119; 1886, №3, с. 28; 1889, №15, с. 235.
Обновлено 07.06.2015

Добряков Алексей

Диакон на причетнической вакансии при Устюжском Успенском соборе. Уволен от должности. 1 сентября 1867 г. определён на дьяческое место к Телеговской Троицкой церкви Устюжского уезда. 10 апреля 1874 г. перемещён к Пермогорской Воскресенской церкви Сольвычегодского уезда. Умер 23 мая 1874 г.
ВЕВ. - 1867, №19, с. 368.
ВЕВ. - 1874, №9, с. 133; 1874, №13, с. 232. (выписки В. Заозерского)
Обновлено 19.10.2013

Захаров Василий

С 28.1.1896 диакон к Телеговской Троицкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 13.3.1897 принят на службу в Омскую епархию, с определением во священника к церкви пос. Михайловского Кокчетавского у. Акмолинской обл.
ВЕВ. - 1896, №5, с. 59; 1897, №9, с. 160.
Обновлено 16.07.2018

Клочков Вениамин Дмитриевич

дата рождения: 1863 г.
образование: семинария
С 11.05.1886 диакон в Киберской Спасской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской епархии. 5.5.1887 определен в священника к Ерогодской Покровской церкви Сольвычегодского уезда и 21 июня произведён во священника. 18.9.1892 перемещён к Телеговской Троицкой церкви Устюжского у. Умер 29.6.1897.
Сведения Малыхиной А.Г.
ВЕВ. - 1887, №16, с. 206; 1889, №16, с. 245; 1892, №22, с. 349; 1897, №17, с. 265.
Обновлено 17.07.2018

Низовцев Пётр Фёдорович

происхождение: сын псаломщика Вологодской епархии
образование: уволен из 1 класса ВДС
23.12.1885 определён псаломщиком к Знаменской Волчьеручевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 1.8.1893 посвящён в стихарь. С 28.5.1897 диакон Троицкой Телеговской церкви Устюжского у. 8.7.1897 рукопложен в сан диакона. 15.10.1901 определён экономом Устюжского епархиального женского училища.
ВЕВ. - 1886, №2, с. 20; 1893, №9, с. 151; 1893, №19, с. 323; 1897, №14, с. 227; 1897, №17, с. 264; 1901, №22, с. 350; 1902, №24, с. 319.
Обновлено 17.08.2018

Островский Димитрий

образование: учительская семинария
Учитель Подольского начального училища Сольвычегодского уезда Вологодской губернии. 18.1.1891 определён на диаконскую вакансию к Телеговской Троицкой церкви Устюжского уезда. 2.2.1891 рукоположен в сан диакона. Умер 3.8.1895.
ВЕВ. - 1891, №6, с. 80; 1894, №9, с. 163; 1895, №20, с. 311.
Обновлено 09.07.2018

Попов Василий (2)

Пономарь Телеговской Троицкой церкви Устюжского уезда. В 1864 г. уволен за штат. (Заштатный псаломщик Василий Попов умер 1.3.1900. ВЕВ, 1900, №13, с. 234)
ВЕВ. - 1865. - №2. - С. 16.

Попов Николай

образование: ВДС
Георгиевский. 22.4.1893 определён на диаконское место к Вилегодской Спасо-Преображенской церкви Сольвычегодского у. Вологодской епархии. 1.8.1893 рукоположен в сан диакона. 14.11.1897 определён на место священника к Троицкой Телеговской церкви Устюжского у. 13.12.1897 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1893, №11, с. 185; 1893, №19, с. 322; 1898, №1, с. 6; 1898, №2, с. 15.
Обновлено 19.07.2018

Попов Николай (12)

Дьячок Тотемского Богоявленского собора. 23 февраля 1868 г. посвящён в стихарь. Уволен от места. 28 октября 1870 г. определён на псаломщическую вакансию к Нокшинской Богородской церкви Устюжского уезда. 20 января 1873 г. перемещён на место псаломщика к Устюжской градской Христорождественской церкви. Сверхштатный пономарь. В ноябре 1878 г. переведён на псаломщическое место при Устюжской градской Варваринской церкви. 29 июля 1880 г. рукоположен во диакона к той же церкви. 28 января 1883 г. перемещён на место псаломщика к Телеговской Троицкой церкви Устюжского уезда. 17 сентября 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1868, №7, с. 168; 1870, №23, с. 535; 1873, №4, с. 45; 1878, №24, с. 407; 1880, №17, с. 228; 1883, №4, с. 44; 1885, №20, с. 315.
Обновлено 28.01.2015

Попов Николай (3)

В 1902 г.: священник Николаевской Телеговской церкви Устюжского уезда.
Жена Ольга, дочь священника Нючпасской Прокопиевской церкви Усть-Сысольского уезда Константина Васильевича Авенирова, 28 л.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Д. 339. Л. 296-298 об. Клировая ведомость Нючпасской Прокопиевской церкви Усть-Сысольского уезда за 1902 г.

Попов Стефан

Священник Телеговской Троицкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. В 1868 г. уволен за штат. Умер 26 июля 1884 г.
ВЕВ. - 1868, №11, с. 403; 1868, №19, с. 442; 1869, №4, с. 65; 1877, №16, с. 264; 1884, №17, с. 267.
Обновлено 05.12.2014

Редькин Геннадий Петрович

происхождение: сын диакона Устюжской градской Николаевской Гостингской церкви
возраст: на 1894 г. - 25 лет
дата рождения: 11.12.
образование: ВДС (1889 г.)
С 1889 г. псаломщик Устюжской Христорождественской церкви Вологодской епархии. С 1891 г. священник Щугорской Стефановской церкви Усть-Сысольского уезда, заведующий и законоучитель Щугорской ЦПШ и заведующий Подчерской Иоанникиевской школы грамоты. В 1894 г. за усердную и полезную службу награжден набедренником. В 1896 г. награжден скуфьей. 28.7.1897 перемещён к Троицкой Телеговской церкви Устюжского у. Умер 24.10.1897.
Жена Мария, р. 24.6.1877, дочь диакона Вотчинской церкви УстьСысольского уезда Феодора Никанорова Макарьина.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1897, №18, с. 273; 1897, №23, с. 320.
Обновлено 17.07.2018

Сергиевский Владимир

Послушник Вологодского Архиерейского дома. 18 декабря 1868 г. определён на дьяческое место к Спасской Леденгской церкви Тотемского уезда. 19 января 1869 г. рукоположен в викарного диакона. 4 января 1874 г. определён, по вдовству, в число братства Семигородной Успенской пустыни. 31 января 1880 г. определён псаломщиком к Телеговской Троицкой церкви Устюжского уезда. 11 августа 1880 г. определён в число братства Корнилиева монастыря. 6 февраля 1881 г. перемещён в Вологодский Спасо-Прилуцкий монастырь. 26 января 1883 г. определён казначеем и ризничим. 20 марта 1884 г. уволен от должности казначея. 25 августа 1886 г. определён сверхштатным псаломщиком Вологодской градской Антипиевской церкви. Умер 5 мая 1887 г.
ВЕВ. - 1869, №2, с. 31-32; 1869, №4, с. 70; 1874, №3, с. 34; 1880, №4, с. 37; 1880, №17, с. 229; 1881, №5, с. 49; 1883, №4, с. 44; 1884, №7-8, с. 97; 1886, №18, с. 248; 1887, №12, с. 144.
Обновлено 26.03.2015

Соболев Александр

происхождение: сын священника
образование: уволен из 4 кл. ВДС
С 30.9.1896 псаломщик при Мольской Троицкой церкви Тотемского у. Вологодской епархии. 15.6.1903 рукоположен во диакона к Троицкой Телеговской церкви Устюжского у.
ВЕВ. - 1896, №21, с. 346; 1903, №14, с. 228.
Обновлено 25.08.2018

Трубачев Иоанн Арсениевич

происхождение: сын пономаря Вешкурской Христорождественской церкви Сольвычегодского уезда
дата рождения: 12.4.1872
образование: 2 класса ВДС
С 1889 г. послушник Николаево-Прилуцкого монастыря Вологодской губернии. С 1891 г. и.д. псаломщика Чукаибской Николаевской церкви Усть-Сысольского уезда. В 1894 г. утвержден в должности, посвящен в стихарь. С 13.3.1897 диакон Вилегодской Ильинской церкви Сольвычегодского у. 27.4.1897 рукоположен в сан диакона. 8.7.1901 уволен. С 28.1.1902 вр.и.о. диакона Телеговской Троицкой церкви Устюжского у. С 2.12.1902 диакон Богородицкой Халезской церкви Никольского у.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1897, №8, с. 135; 1897, №11, с. 184; 1901, №15, с. 240; 1902, №4, с. 64; 1903, №1, с. 4.
Обновлено 18.08.2018

Информация

Новости