История

 

 

Орловская Христорождественская церковь

Священники

??Попов Василий (28)
1870(1888)Фаддеев Димитрий

Диаконы

1886(1886)Шайтанов Митрофан

Псаломщики

18701870Фаддеев Димитрий
(1884)1884Лебедев Константин
1884(1884)Малинин Михаил
1886(1886)Жаворонков Константин

Дьячки

(1866)1866Молчанов Арсений
18661870Остроконский Филадельф
18701871Городецкий Всеволод
1872(1872)Лебедев Константин

Пономари

(1870)1870Суханов Афанасий
18701872Остроконский Филадельф

Причетники

18721875Голубцов Николай
 

Голубцов Николай

образование: уволен из Вельского ДУ
Голубев? С 5 февраля 1869 г. - дьячок Выйской Ильинской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 26 февраля 1869 г. посвящён в стихарь. 14 февраля 1872 г. перемещён на пономарское место к той же церкви. 10 июня 1872 г. перемещён на причетническую вакансию к Орловской Христорождественской церкви Вельского уезда. В декабре 1875 г. уволен из духовного звания.
ВЕВ. - 1869, №6-7, с. 117; 1869, №8, с. 145; 1872, №7, с. 189; 1872, №13, с. 290; 1876, №2, с. 25.
Дата последнего обновления: 13.08.2014

Городецкий Всеволод

Диакон Соденгской Преображенской церкви Вельского уезда Вологодской еапрхии. Страдал умопомешательством. В 1867 г. уволен от места по болезни и по вдовому и одинокому его положению. 11 марта 1870 г. определён дьячком к Орловской Христорождественской церкви Вельского уезда. Умер 12 декабря 1871 г.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 112; 1870, №8, с. 173; 1872, №2, с. 33.
Дата последнего обновления: 23.06.2014

Жаворонков Константин

Сверхштатный пономарь Богородской Заячеростовской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 22 ноября 1874 г. переведён на сверхштатное место пономаря при Шангальской Богородской церкви того же уезда. 7 августа 1886 г. определён во псаломщика к Орловской Христорождественской церкви.
ВЕВ. - 1874, №24, с. 400; 1886, №17, с. 227.
Дата последнего обновления: 12.03.2015

Лебедев Константин

Дьячок Халежской Старо-Георгиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 29 февраля 1868 г. рукоположен в викарного диакона. 6 марта 1872 г. перемещён на такую же вакансию к Орловской Христорождественской церкви Вельского уезда. Зачислен псаломщиком. Умер 24 апреля 1884 г.
ВЕВ. - 1868, №7, с. 167; 1872, №7, с. 189; 1884, №12, с. 165.
Дата последнего обновления: 02.12.2014

Малинин Михаил

Послушник Арсениево-Комельского монастыря. В 1867 г. определен пономарём к Пермасской Крестовоздвиженской церкви Никольского уезда Вологодской епархии, 20 (?) октября 1867 г. посвящён в стихарь. Рукоположен в сан диакона. 7 марта 1873 г. определён к Устюжской градской Леонтиевской церкви на место причетника. 10 мая 1875 г. определён в число братства Устюжского Знамено-Филипповского монастыря. Состоящий в числе братства Корнилиево-Комельского монастыря диакон Михаил Малинин 1 сентября 1880 г. перемещён в Вологодский Свято-Духов монастырь. 10 июня 1884 г. определён псаломщиком к Орловской Христорождественской церкви Вельского уезда.
ВЕВ. - 1867, №23, с. 453; 1873, №8, с. 97; 1875, №11, с. 136; 1880, №19, с. 274; 1884, №13, с. 176.
Дата последнего обновления: 02.12.2014

Молчанов Арсений

Дьячок Орловской Христорождественской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. В 1866 г., по прошению, за старостью, уволен за штат. Умер 16 декабря 1880 г.
ВЕВ. - 1866, №23, с. 264; 1881, №3, с. 36.
Дата последнего обновления: 23.10.2014

Остроконский Филадельф

Послушник Заоникиевской Владимирской пустыни. 24 октября 1866 г. определён на место дьячка к Орловской Христорождественской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. С 11 марта 1870 г. - пономарь той же церкви. 7 марта 1871 г. посвящён в стихарь. Умер 7 февраля 1872 г.
ВЕВ. - 1866, №23, с. 264; 1870, №8, с. 174; 1871, №7, с. 151; 1872, №6, с. 150.
Дата последнего обновления: 29.06.2014

Попов Василий (28)

Заштатный священник Орловской Христорождественской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 25 июня 1871 г.
ВЕВ. - 1871, №18, с. 389.
Дата последнего обновления: 10.06.2014

Суханов Афанасий

Пономарь Орловской Христорождественской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 13 января 1870 г.
ВЕВ. - 1870, №5, с. 114.
Дата последнего обновления: 24.04.2014

Фаддеев Димитрий

образование: ВДС
15 июня 1870 г. определён на должность сельского учителя при школе Орловского Христорождественского прихода Вельского уезда Вологодской губ., с причислением его к церковному клиру Орловской церкви в качестве псаломщика. 6 сентября 1870 г. рукоположен в сан священника к той же церкви.
ВЕВ. - 1870, №14, с. 331; 1870, №19, с. 459; 1876, №23, с. 417; 1877, №2, с. 41; 1877, №19, с. 334; 1880, №18, с. 254; 1882, №15, с. 212; 1885, №1, с. 10; 1888, №11, с. 98.
Дата последнего обновления: 21.05.2014

Шайтанов Митрофан

Учитель Малодорского земского училища Вологодской губ. В 1886 г. определён диаконом Христорождественской Орловской церкви Вельского уезда.
ВЕВ. - 1886, №4, с. 36.
Дата последнего обновления: 09.02.2015

Избранное

Пустыни

Информация

Новости