История

 

 

Вондокурская Троицкая церковь

Священники

(1866)1871Паршаков Симеон
18681870Паршаков Иоанн Семёновичмладший
18711875Паршаков Иоанн Семёновичпомощник настоятеля
18751878Щукин Николайпомощник настоятеля
1878(1879)Сибирцев Гавриилпомощник настоятеля
19051909Попов Александр Дмитриевич

Диаконы

18671868Паршаков Иоанн Семёнович
1885(1885)Колмаков Стефан

Псаломщики

(1891)1891Паршаков Флегонт
1891(1891)Манаков Василий

Дьячки

(1866)1866Батин Михаил
1866(1868)Колмаков Стефан
 

Батин Михаил

Дьячок Вондокурской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. В декабре 1866 г. (?) переведён к Нимендской Николаевской церкви. Умер 11 апреля 1870 г.
ВЕВ. - 1867, №3, с. 46; 1870, №11, с. 245.
Дата последнего обновления: 10.05.2014

Колмаков Стефан

Дьячок Нимендской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. В декабре 1866 г. (?) переведён к Вондокурской Троицкой церкви. 10 октября 1868 г. рукоположен в викарного диакона. Зачислен псаломщиком. 1 декабря 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1867, №3, с. 46; 1868, №22, с. 515; 1886, №1, с. 6.
Дата последнего обновления: 04.02.2015

Манаков Василий

происхождение: сын псаломщика
С 17.3.1886 - псаломщик Пермогорской Воскресенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. С 9.9.1891 - псаломщик Вондокурской Троицкой церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1886, №8-9, с. 92; 1891, №23, с. 357.
Дата последнего обновления: 18.02.2015

Паршаков Иоанн Семёнович

происхождение: сын священника Симеона Паршакова
образование: ВДС
21 августа 1867 г. рукоположен в сан диакона к Вондокурской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 20 августа 1868 г. назначен помощником священника. 10 октября 1868 г. рукоположен в сан священника, с оставлением на прежнем месте. 23 мая 1870 г. переведён к Николаевской Реважской церкви, по просьбе прихожан этой церкви. 14 февраля 1871 г. переведён к Вондокурской Троицкой церкви того же уезда на место помощника настоятеля. Умер 5 апреля 1875 г.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 353; 1868, №19, с. 442; 1868, №22, с. 515; 1869, №3, с. 45; 1870, №13, с. 302; 1871, №6, с. 134-135; 1875, №10, с. 118.
Дата последнего обновления: 02.08.2014

Паршаков Симеон

Священник Вондокурской Троицкой церкви Устюгского уезда Вологодской губ. 26 марта 1866 г. награждён скуфьёй. Умер 20 января 1871 г.
ВЕВ. - 1866, №13, с. 143; 1871, №5, с. 106.
Дата последнего обновления: 30.05.2014

Паршаков Флегонт

(Прокошев Флегонт. Сверхштатный причетник. 1.12.1885 определён временно на псаломщическое место. 1886, №1, с. 6) Псаломщик Вондокурской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 9.9.1891, согласно прошению, уволен за штат.
ВЕВ. - 1891, №23. (Выписки В. Заозерского)
Дата последнего обновления: 31.01.2013

Попов Александр Дмитриевич

происхождение: сын псаломщика-диакона Объячевской церкви Димитрия Попова.
возраст: на 1914 г. - 31 год
образование: ВДС.
7.5.1905 - Преосвященным Алексием, епископом Вологодским и Тотемским, определен, 8.7.1905 посвящен в диакона и 10.7.1905 - во священника к Вондокурской церкви Устюжского уезда. Состоял законоучителем при местной ЦПШ и заведующим Шипицинской ЦПШ. 23.2.1909 - священник Бабоозерской Николаевско церкви Тотемского уезда, законоучитель и заведующий при Тереховском земском училище. 8.6.1911 - священник Синдошской Космо-Дамиановской церкви Вологодского уезда. 16.3.1914 - 2-й священник Объячевской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (1914)

Сибирцев Гавриил

образование: ВДС
20 февраля 1867 г. рукоположен в сан священника к Нововыставочной Вознесенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. В ноябре 1867 г. переведён к Пежемской Богоявленской церкви Вельского уезда на сверхштатное место. 6 марта 1868 г. переведён к Верховской Воскресенской церкви Вельского уезда. 22 апреля 1875 г. переведён на место настоятеля к Нижнетоимской Знаменской церкви Сольвычегодского уезда. 21 июня 1878 г. перемещён на место помощника настоятеля к Троицкой Вондокурской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 111; 1867, №24, с. 472; 1868, №7, с. 163; 1871, №10, с. 192; 1871, №15, с. 278; 1873, №7, с. 74; 1873, №16, с. 282-283; 1875, №10, с. 118; 1876, №22, с. 402; 1878, №14, с. 196; 1879, №6, с. 79.
Дата последнего обновления: 17.09.2014

Щукин Николай

образование: ВДС (со званием студента)
7.2.1865 рукоположен в сан священника в Устюжский Прокопиевский собор. В 1867 г. награждён набедренником. Сверхштатный священник. 17 мая 1875 г. перемещён на место помощника настоятеля к Вондокурской Троицкой церкви Устюжского уезда. Умер 21 апреля 1878 г.
ВЕВ. - 1865, №6, с. 52; 1867, №18, с. 352; 1875, №12, с. 142; 1878, №11, с. 162.
Дата последнего обновления: 16.09.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости