История

 

Городищенская Иоанно-Предтеченская церковь

Священники

(1866)1868Вотчинский Василий
18681871Соколов Павел
18711876Соснин Александр

Дьячки

(1878)1878Попов Евгений
 

Вотчинский Василий

Священник Иоанно-Предтеченской Городищенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. В 1866 г. награждён набедренником. 25.11.1867 определён депутатом по делам следственным и хозяйственным. 22.12.1867 утверждён духовником священно-церковнослужителей. 18.1.1868 переведён к Приводинской Николаевской церкви Устюжского уезда. Произведён в сан протоиерея. Умер 17.1.1903.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 238; 1868, №2, с. 40, 43; 1868, №4, с. 87; 1870, №14, с. 325; 1870, №24, с. 559; 1873, №16, с. 283; 1876, №13, с. 221; 1877, №4, с. 91; 1882, №16, с. 233; 1886, №6, с. 62; 1892, №15, с. 229; 1893, №11, с. 182; 1903, №4, с. 59.
Обновлено 20.08.2018

Попов Евгений

Сверхштатный дьячок Городищенской Предтеченской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 18 Ноября 1878 г. перемещён на псаломщическую вакансию к Пермогорской Воскресенской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1878, №24, с. 406. (выписки В. Заозерского)
Обновлено 19.10.2013

Соколов Павел

Священник Приводинской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 12 января 1867 г. награждён набедренником. 18 января 1868 г. переведён к Иоанно-Предтеченской Городищенской церкви Сольвычегодского уезда. 6 марта 1868 г. назначен на должность наставника в Метлинское сельское училище, состоящее близ означенной Городищенской церкви. 14 февраля 1871 г. перемещён к Спасской Косминской церкви того же уезда. 2 июня 1878 г. перемещён на место помощника настоятеля при Ильинской Вилегодской церкви того же уезда. Умер 8 сентября 1887 г.
ВЕВ. - 1867, №4, с. 65; 1868, №4, с. 87; 1868, №7, с. 162; 1871, №6, с. 135; 1876, №22, с. 402; 1877, №14, с. 220; 1878, №13, с. 184; 1887, №20, с. 255.
Обновлено 04.04.2015

Соснин Александр

Дьячок Николаевской Каргачевской церкви Вологодского уезда. 15 января 1867 г. рукоположен в сан диакона. 30 мая 1871 г. определён на священническую вакансию к Иоанно-Предтеченской Городищенской церкви Сольвычегодского уезда, 3 июня рукоположен в сан священника. 19 мая 1876 г. перемещён на место настоятеля к Юмишской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда (?). Сверхштатный священник Иоанно-Предтеченской Городищенской церкви. 4 августа 1876 г. перемещён на место настоятеля к Верхкокшенгской Воскресенской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1867, №4, с. 66; 1871, №13, с. 244; 1876, №12, с. 215-216; 1876, №17, с. 302.
Обновлено 20.08.2014

Информация

Новости