История

 

 

Черновская Николаевская церковь

Священники

(1864)1864Смирнов Алексей
18641890Добряков Александрс 1884 г. помощник настоятеля
(1865)1871Попов Илья (1)1-й
18711886Соболев Николайс 1884 г. настоятель
1886(1886)Шадрин Николай
1890(1890)Прокошев Николай2-й

Диаконы

(1866)1866Славин Иоанн
18671875Славин Аристарх
18851888Попов Иоанн (12)
1888(1888)Шергин Иван

Псаломщики

18751885Попов Иоанн (12)
18851887Малиновский Константин
1887(1887)Дьяков Евгений

Дьячки

(1866)1866Попов Никифор
18691875Попов Иоанн (12)

Пономари

??Попов Логин
(1868)(1868)Попов Андрей (7)с 1868 г. сверхштатный
1868(1868)Виссарион Красов
(1869)1869Чевский Африкан
18691885Малиновский Константин
18701876Чевский Африкан
 

Виссарион Красов

Дьячок Вохомской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В январе 1868 г. определён пономарём к Вохомско-Черновской Николаевской церкви.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 119.
Дата последнего обновления: 05.11.2013

Добряков Александр

образование: ВДС (со званием студента)
13.12.1864 рукоположен в сан священника к Вохомской Черновской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В 1865 г. определён наставником Черновско-Николаевского сельского училища. С 16 ноября 1884 г. - помощник настоятеля той же церкви. 11 января 1890 г. перемещён к Георгиевской Димитриевской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1865. - №2, с. 15; №24, с. 203; 1868, №20, с. 454; 1874, №19, с. 340; 1876, №21, с. 382; 1884, №24, с. 380; 1890, №4, с. 46.
Дата последнего обновления: 25.07.2015

Дьяков Евгений

образование: ВДС
29 июля 1887 г. определён псаломщиком Черновской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1887, №16, с. 206.
Дата последнего обновления: 30.03.2015

Малиновский Константин

образование: уволен из Тотемского ДУ
С 14 февраля 1869 г. - пономарь Вохомской Черновской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 13 августа 1885 г. определён псаломщиком. Умер 25 мая 1887 г.
ВЕВ. - 1869, №8, с. 143; 1885, №17, с. 267; 1887, №14, с. 182.
Дата последнего обновления: 28.03.2015

Попов Андрей (7)

Пономарь Вохомско-Черновской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В январе 1868 г. оставлен сверхштатным. Уволен? 28 апреля 1870 г. определён к Спасо-Преображенской Коченгской церкви дьячком. Зачислен псаломщиком. 11 мая 1882 г. перемещён на место псаломщика к Слободской Знаменской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 119; 1870, №11, с. 243; 1882, №11, с. 125.
Дата последнего обновления: 07.11.2014

Попов Илья (1)

Священник Вохомско-Черновской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В 1865 (?) г. награжден набедренником. Депутат. Указом Св. Прав. Синода от 4 мая 1867 г. преподано благословение Св. Синода. Указом Св. Синода от 22 марта 1868 г. №891 преподано благословение Св. Синода. Старший священник. 30.5.1871 перемещён на старшую священническую вакансию к Вохомской Вознесенской церкви.
ВЕВ. - 1865, №3, с. 20; 1867, №13, с. 187; 1868, №8, с. 189; 1869, №16, с. 356; 1871, №13, с. 244; 1874, №12, с. 193; 1875, №2, с. 33; 1878, №1, с. 6; 1892, №3, с. 39.
Дата последнего обновления: 09.06.2014

Попов Иоанн (12)

образование: уволен из низшего отделения ВДС
18 января 1869 г. определён дьячком к Вохомско-Черновской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 2 февраля 1869 г. рукоположен в викарного диакона. 4 февраля 1875г. определён псаломщиком. 13 августа 1885 г. определён штатным диаконом. Умер 25 февраля 1888 г.
ВЕВ. - 1869, №4, с. 69; 1869, №6-7, с. 118; 1875, №5, с. 69; 1885, №17, с. 267; 1888, №8, с. 76.
Дата последнего обновления: 27.04.2015

Попов Логин

Заштатный пономарь Вохомской Черновской Николаевской церкви Никольского уезда. 20.1.1865 вместе с сыном Григорием Поповым, уволенным из низшего отделения ВДС, уволены из Вологодской епархии в Московскую для поступления в Московский ставропигиальный Заиконо-Спасский монастырь.
ВЕВ. - 1865. - №5. - С. 37.

Попов Никифор

Серхштатный дьячок Черновской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 9 сентября 1866 г.
ВЕВ. - 1866, №24, с. 279.
Дата последнего обновления: 15.05.2013

Прокошев Николай

Учитель Устюжской Красногорской церковно-приходской школы Вологодской епархии. 13 февраля 1890 г. определён на вакансию 2-го священника к Черновской Николаевской церкви Никольского уезда и 15 мая рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1890, №14, с. 207.
Дата последнего обновления: 12.08.2015

Славин Аристарх

образование: ВДС
6 октября 1867 г. рукоположен в сан диакона к Вохомско-Черновской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В 1875 г. выбыл с должности псаломщика. 29 января 1875 г. определён на место священника к Вохомской Преображенской церкви и 9 марта рукоположен в сан священника. Перемещён к Березовской Петропавловской церкви Никольского уезда (?). 11 сентября 1884 г. удалён от церкви. 1 ноября 1886 г. определён во священника к Троицкой Леденгской церкви Никольского уезда.
ВЕВ. - 1867, №21, с. 413; 1875, №5, с. 69; 1875, №7, с. 91; 1884, №19, с. 292; 1886, №23, с. 305.
Дата последнего обновления: 17.03.2015

Славин Иоанн

Диакон Вохомской Черновской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 15 июня 1867 г.
ВЕВ. - 1867, №17, с. 341.
Дата последнего обновления: 18.05.2013

Смирнов Алексей

Священник Вохомской Черновской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат в 1864 г.
ВЕВ. - 1865. - №2. - С. 15.

Соболев Николай

образование: ВДС (со званием студента)
С 1868 г. - священник Старицкой Троицкой церкви, что на Вохме, Никольского уезда Вологодской епархии, 11 сентября 1868 г. рукоположен в сан священника. 5 июня 1871 г. перемещён к Вохомско-Черновской Николаевской церкви. В ноябре 1884 г. определён настоятелем той же церкви. Умер 29 июля 1886 г.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 349; 1868, №20, с. 463; 1871, №13, с. 244; 1874, №19, с. 340; 1876, №3, с. 38; 1877, №18, с. 304; 1880, №23, с. 348; 1881, №4, с. 41; 1884, №24, с. 380; 1885, №24, с. 377; 1886, №8-9, с. 87; 1886, №17, с. 228.
Дата последнего обновления: 12.03.2015

Чевский Африкан

Пономарь Вохомской Черновской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 14 февраля 1869 г. по своему желанию уволен за штат. 9 января 1870 г. возвращён на прежнее место. 13 января 1876 г. уволен за штат. Умер 15 декабря 1886 г.
ВЕВ. - 1869, №8, с. 143; 1870, №4, с. 99; 1876, №3, с. 38; 1887, №4, с. 43.
Дата последнего обновления: 21.03.2015

Шадрин Николай

образование: ВДС (со званием студента)
Учитель Яхренгского училища. 25 августа 1886 г. определён во священника к Черновской Николаевской церкви Никольского уезда и 2 ноября произведён во священника.
ВЕВ. - 1886, №18, с. 248; 1886, №23, с. 305.
Дата последнего обновления: 17.03.2015

Шергин Иван

образование: ВДС
10 сентября 1884 г. определён псаломщиком к Вохомской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 26 марта 1888 г. определён во диакона Вохомской Черновской Николаевской церкви и 5 июня рукоположен во диакона.
ВЕВ. - 1884, №19, с. 292; 1885, №5, с. 55; 1888, №9, с. 804 1888, №14, с. 131.
Дата последнего обновления: 04.05.2015

Избранное

Пустыни

Информация

Новости