История

 

Ракуло-Кокшеньгский приход

Священники

(1868)1868Федоровский Виктор
18681878Добряков Николай
1878(1892)Лавров Александр

Псаломщики

(1889)1889Голубцов Михаил
1889(1900)Цивилев Иван
19111914Кириков Василий Константинович

Дьячки

(1868)1874Безпутин Авдиес Петрович

Причетники

??Безпутин Пётр
 

Безпутин Авдиес Петрович

возраст: на 1894 г. - 54 года
образование: уволен из среднего отделения ВДС
С 23.8.1863 - дьячок. Дьячок Ракуло-Кокшенгской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 25.6.1868 рукоположен в викарного диакона. 12 сентября 1874 г. перемещён на место 1-го псаломщика к Чадромской Николаевской церкви Вельского уезда. 18 мая 1879 г. уволен от должности. (Псаломщик Соденгской Преображенской церкви Вельского уезда. 18 июня 1885 г. определён штатным диаконом. 1885, №14, с. 195) С 16.2.1889 - священник в Андричевском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. (1894)
АЕВ. - 1894, №3, с. 57; 1894, №6, с. 118.
ВЕВ. - 1868, №15, с. 386; 1873, №7, с. 74; 1874, №19, с. 343; 1879, №12, с. 157.
Обновлено 29.09.2014

Безпутин Пётр

Причетник Ракульской (Ракуло-Кокшеньгской) Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1873 г. Умер 31 марта 1880 г.
ВЕВ. - 1873, №21, с. 400; 1880, №9, с. 108.
Обновлено 13.10.2014

Голубцов Михаил

Голубев? Псаломщик Покровской Ракульской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат в 1889 (?) г. В 1890 г. представлен в Св. Синод к единовременному пособию. Умер 13 марта 1894 г.
ВЕВ. - 1890, №21, с. 331; 1894, №9, с. 157.
Обновлено 03.07.2018

Добряков Николай

образование: ВДС
20 августа 1868 г. определён к Ракуло-Кокшенской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии священником. 5 октября 1868 г. рукоположен в сан священника. Умер 1 июля 1878 г.
ВЕВ. - 1868, №19, с. 442; 1868, №22, с. 515; 1874, №24, с. 399; 1877, №2, с. 41; 1878, №16, с. 247.
Обновлено 18.10.2016

Кириков Василий Константинович

происхождение: отец сверхштатный диакон Константин Иванов Кириков
дата рождения: 18.9.1886
образование: Вологодское ДУ (поступил в 1896 г.)
Родился при Бохтюжской Михайло-Архангельской церкви. По увольнении из духовного училища состоял послушником Вологодского Свято-Духова монастыря. 28.6.1911 (1910?) - псаломщик Покровской Ракулококшенской церкви Вельского уезда. С 4 сентября 1914 (?) г. псаломщик при Шангальской Богородской церкви Вельского уезда.
Жена Анна Александрова, на 1912 г. - 30 лет. Дочь Александра, род. в ноябре 1912 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 286. Ведомость Покровской Ракулококшенской церкви за 1912 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 2, Д. 583.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.

Лавров Александр

образование: ВДС (со званием студента)
Учитель Леонтиевского сельского училища Вологодской губ. 31.8.1878 назначен и.д. настоятеля при Ракуло-Кокшенской Покровской церкви Вельского уезда. 29.10.1878 рукоположен в сан священника. 14.12.1883 утверждён в звании настоятеля. 3.5.1888 переведён к Шангальской Богородской церкви Вельского уезда. Отказался от места?
ВЕВ. - 1878, №18, с. 292; 1878, №22, 387; 1878, №22, 388; 1883, №24, с. 317; 1884, №1, с. 7; 1884, №9, с. 110; 1885, №19, с. 299; 1888, №11, с. 100; 1888, №14, с. 130; 1891, №12, с. 174; 1893, №17, с. 299; 1894, №18, с. 295.
Обновлено 29.04.2015

Федоровский Виктор

В 1868 г. - священник Ракульской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 9 июля 1868 г.
ВЕВ. - 1868, №11, с. 406; 1868, №17-18, с. 413.
Обновлено 04.02.2001

Цивилев Иван

образование: уволен из 1 класса семинарии
2.6.1889 определён псаломщиком Ракуло-Кокшенгской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 17.12.1900 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1889, №13, с. 200; 1901, №2, с. 18.
Обновлено 04.08.2018

Информация

Новости