История

 

Григоровский приход

Священники

(1866)1867Кириллов Евгений
18671868Пыляев Глеб
1868(1884)Попов Михаил (8)
1886(1891)Кулаков Дмитрий Михайлович
1897(1897)Голубев Иоанн

Псаломщики

1893(1899)Воскресенский Василий

Дьячки

(1868)1868Устьрецкий Павел
1868(1869)Сидоровский Софония

Пономари

18511876Сидоровский Иаков Иоаннович
 

Воскресенский Василий

образование: уволен из 1 кл. семинарии
1.5.1893 утверждён псаломщиком Григоровской Николаевской церкви Вельского у. Вологодской епархии. 24.1.1899 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1893, №11, с. 184; 1899, №4, с. 70.
Обновлено 23.07.2018

Голубев Иоанн

Священник Шурбовской Георгиевской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. 31.1.1897 перемещён к Николаевской Григоровской церкви Вельского у.
ВЕВ. - 1897, №5, с. 75; 1897, №6, с. 95.
Обновлено 15.07.2018

Кириллов Евгений

Священник Григоровской Николаевской церкви Вельского у. Вологодской губ. 3 февраля 1866 г. награждён орденом св. Анны 3-й степени. В 1867 г. переведён к Пежемской Богоявленской церкви. В 1868 г. уволен от обязанностей приходского священника, с причислением к штату причта (заштатный). В сане священника прослужил 35 лет. Умер 6 апреля 1885 г.
ВЕВ. - 1866, №13, с. 143; 1867, №24, с. 472; 1868, №19, с. 441; 1870, №4, с. 98; 1871, №5, с. 104; 1871, №13, с. 244; 1873, №9, с. 118; 1885, №9, с. 129.
Обновлено 29.12.2014

Кулаков Дмитрий Михайлович

происхождение: сын псаломщика Липецкой Воскресенской церкви
образование: ВДС
7 августа 1884 г. определён псаломщиком к Липецкой Воскресенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 12 августа 1886 г. определён во священника к Григоровской Николаевской церкви Вельского уезда и 12 октября произведён во священника.
ВЕВ. - 1884, №17, с. 267; 1886, №17, с. 228; 1886, №22, с. 289; 1891, №12, с. 175.
Обновлено 16.03.2015

Попов Михаил (8)

образование: ВДС
13.1.1868 назначен на священническое место к Жиховской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 11.2.1868 рукоположен в сан священника. 27.7.1868 переведён к Григоровской Николаевской церкви того же уезда. (Безместный священник Михаил Попов в декабре 1886 г. определён к Знаменской Волчьеручевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 4.9.1893 перемещён к Соезерской Троицкой церкви того же уезда. ВЕВ, 1887, №2, с. 27; 1893, №22, с. 372)
ВЕВ. - 1868, №4, с. 86; 1868, №6, с. 133; 1868, №17-18, с. 409; 1874, №7, с. 94; 1882, №24, с. 364; 1884, №24, с. 379.
Обновлено 02.02.2014

Пыляев Глеб

Священник Пежемской Богоявленской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 4 ноября 1867 г. переведён к Николаевской Григоровской церкви того же уезда. Умер 3 мая 1868 г.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 472; 1868, №13, с. 339.
Обновлено 09.01.2014

Сидоровский Иаков Иоаннович

происхождение: сын пономаря Григоровской Николаевской церкви Вельского уезда Иоанна Сидоровского
возраст: на 1889 г. - 58 лет
образование: низшее отделение ВДС (1849 г.)
В 1851 г. определён на отцовское пономарское место, посвящен в стихарь. Сверхштатный пономарь Григоровской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. В сентябре 1876 г. уволен от места. 14.4.1877 определён и.д. псаломщика при Керчемской Иоанно-Предтеченской церкви Усть-Сысольского уезда. В мае 1877 г. рукоположен в диакона. 1882 г.: 1-й псаломщик-диакон. С 1885 г. псаломщик-диакон Важкурской церкви Усть-Сысольского уезда. В 1888-1891 гг. учитель ЦПШ. В 1896 г. уволен в заштат согласно прошению по старости и слабости зрения и слуха. Награжден серебряной медалью на Александровской ленте.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1876, №23, с. 418; 1877, №9, с. 163.
Обновлено 27.08.2014

Сидоровский Софония

Дьячок Пакшинской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 8.11.1867 уволен за штат. В феврале 1868 г. определён дьячком к Григоровской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 4.1.1869 рукоположен в сан диакона. Уволен за штат до 1894 г.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 474; 1868, №7, с. 165; 1869, №3, с. 52; 1894, №19, с. 303.
Обновлено 06.07.2018

Устьрецкий Павел

Дьячок Григоровской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 22 февраля 1868 г. по старости, вдовству после 2-го брака и бездетности, уволен за штат. Умер 7 мая 1868 г.
ВЕВ. - 1868. - №№ 7, 13. (выписки О. В. Обнорской)
Обновлено 25.02.2012

Информация

Новости