История

 

Хозминская Благовещенская церковь

Священники

(1867)1878Баженов Василий
1879(1892)Спасский Пётр

Псаломщики

(1880)1880Шульгин Андрей
1880(1880)Голубцев Николай

Дьячки

(1867)1867Кириллов Христофор
18671880Голубцев Николай
 

Баженов Василий

Священник Хозьминской Благовещенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 25.12.1867 награждён набедренником. 16.6.1878 перемещён к Царевской Воскресенской церкви Тотемского уезда. Уволен за штат в 1892 (?) г. Умер 24 июля 1894 г.
Сын Александр, ВДС (студент, 1879 г.), с 12.9.1879 учитель Малодорского земского училища Вельского у., с 8.10.1880 учитель Тотемского ДУ, с 21.6.1888 учитель Устюжского ДУ, с 19.6.1897 член Устюжского уездного отделения Совета Стефано-Прокопиевского братства, надворный советник
ВЕВ. - 1868, №3, с. 70; 1869, №3, с. 50; 1872, №1, с. 7; 1873, №9, с. 119; 1873, №13, с. 188; 1878, №14, с. 196; 1878, №22, 387; 1880, №24, с. 364; 1889, №9, с. 154; 1894, №17, с. 282; 1900, №23, с. 396.
Обновлено 31.07.2018

Голубцев Николай

образование: уволен из ВДУ
С 1867 г. - дьячок Хозминской Благовещенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 11 февраля 1867 г. посвящён в стихарь. 18 января 1880 г. определён псаломщиком.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 113; 1880, №4, с. 37.
Обновлено 08.10.2014

Кириллов Христофор

Дьячок Хозминской Благовещенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. уволен за штат. Умер 3 января 1885 г.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 113; 1885, №5, с. 57.
Обновлено 25.05.2013

Спасский Пётр

образование: ВДС (со званием студента)
27.4.1878 определён псаломщиком к Шадренской Христорождественской церкви Вельского уезда без участия в причтовых доходах. 31.12.1879 определён на место священника при Хозминской Благовещенской церкви того же уезда и 2.2.1880 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1878, №10, с. 149; 1880, №2, с. 21; 1880, №5, с. 55; 1881, №3, с. 35; 1882, №24, с. 364; 1885, №19, с. 300; 1892, №13, с. 198.
Обновлено 09.10.2014

Шульгин Андрей

Псаломщик Хозминской Благовещенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 9 января 1880 г. уволен от места.
ВЕВ. - 1880, №3, с. 30.
Обновлено 07.10.2014

Информация

Новости