История

 

 

Ростовская Вознесенская церковь

Священники

(1804)1827Кирилов Андрей
18271871Соболев Стефан
(1871)(1873)Мальцев Михаил
1871(1879)Анурьев Николай
1883(1889)Земляницын Константин

Диаконы

(1830)(1839)Кузнецов Василий Стефанович

Псаломщики

1883(1884)Шайтанов Иван

Дьячки

(1865)1865Попов Арсений
18651869Попов Глеб

Причетники

18681872Попов Андрей Арсениевич
18721877Черняев Вячеслав
 

Анурьев Николай

образование: ВДС
Диакон Вологодской градской Николаевской Глинковской церкви. 5 февраля 1870 г. перемещён на диаконскую вакансию к градской Спасо-Преображенской Фрязиновской церкви. 5 февраля 1871 г. определён на священническую вакансию к Ростовской Вознесенской церкви Вельского уезда. 21 февраля 1871 г. рукоположен в сан священника. (9 ноября 1877 г. перемещён к Новокуножской Троицкой церкви Тотемского уезда. 19 июня 1878 г. перемещён на место настоятеля при Хозминской Благовещенской церкви Вельского уезда. 5 декабря 1879 г. перемещён на вакансию помощника настоятеля к Воскресенской Ракулевской церкви Вологодского уезда. ? 1877, №23, с. 390; 1878, №14, с. 196; 1878, №22, 387)
ВЕВ. - 1870, №5, с. 114; 1871, №5, с. 105; 1871, №6, с. 135; 1873, №9, с. 119; 1880, №1, с. 8.
Дата последнего обновления: 06.10.2014

Земляницын Константин

образование: ВДС
18 мая 1879 г. перемещён на место 1-го псаломщика к Чадромской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 10 июня 1882 г. перемещён на вакансию священника к Шарденгской Георгиевской церкви Устюжского уезда и 11 июня произведён во священника. 10 марта 1883 г. переведён к Ростовской Вознесенской церкви Вельского уезда.
ВЕВ. - 1879, №12, с. 157; 1880, №4, с. 36-37; 1882, №13, с. 170; 1882, №14, с. 188; 1883, №7, с. 92; 1887, №9, с. 110; 1889, №9, с. 161.
Дата последнего обновления: 17.11.2014

Кирилов Андрей

Не позднее 1804 г. и до 1827 г. - священник Ростовской Вознесенской церкви Вельского уезда Вологодской губернии.
Дочь Елена (1804 г.р.), жена священника Стефана Соболева.
Архивная справка Госархива Вологодской области, данная Соболевой Е. Б.
Дата последнего обновления: 01.02.2016

Кузнецов Василий Стефанович

В 1830-1839 гг. упоминался как диакон Ростовской Вознесенской церкви Вельского уезда Вологодской губернии.
Жена Анна Андреева (Андреевна?). Дети: Евстолия, Анатолий.
Архивная справка Госархива Вологодской области, данная Соболевой Е. Б.
Дата последнего обновления: 01.02.2016

Мальцев Михаил

Священник Ростовской Вознесенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1872, №1, с. 7; 1873, №9, с. 119.
Дата последнего обновления: 23.06.2014

Попов Андрей Арсениевич

происхождение: сын дьячка Ростовской Вознесенской церкви Арсения Попова
Послушник Тотемского Спасо-Суморина монастыря. 8 мая 1868 г. определён вторым (сверхштатным?) причетником при Ростовской Вознесенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 18 мая 1868 г. рукоположен в сан диакона. 30 сентября 1869 г. определён на штатную причетническую вакансию. 23 апреля 1872 г. перемещён к Угронской Введенской церкви Вельского уезда на причетническое место (дьячка?). 22 сентября 1873 г. перемещён на место дьячка к Олюшинской Николаевской церкви того же уезда. 12 декабря 1873 г. перемещён к Спасо-Боровинской церкви того же уезда. Зачислен псаломщиком. 12 сентября 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 411, 315; 1869, №21, с. 503; 1872, №10, с. 232; 1873, №20, с. 376; 1874, №1, с. 8; 1885, №20, с. 315.
Дата последнего обновления: 28.01.2015

Попов Арсений

Дьячок Ростовской Вознесенской церкви Вельского у. Вологодской губ. В декабре (?) 1865 г. по старости и болезни уволен за штат. Умер 26 января 1875 г.
ВЕВ. 1866, №2, с. 16; 1875, №5, с. 69.
Дата последнего обновления: 01.08.2014

Попов Глеб

происхождение: сын дьячка Ростовской Вознесенской церкви Вельского у. Вологодской губ.
образование: уволен из Вельского ДУ
17.12.1865 определён и. д. дьячка к Ростовской Вознесенской церкви Вельского у. Вологодской губ. 6.1.1866 посвящён в стихарь. Умер 16 сентября 1869 г.
ВЕВ. 1866. - №2, с. 16; №4, с. 36; 1869, №21, с. 504.
Дата последнего обновления: 09.04.2014

Соболев Стефан

В 1827 г. назначен на должность настоятеля Ростовской Вознесенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Протоиерей. Умер 8 января 1871 г.
Жена Елена (29.01.1804 - 01.01.1849), дочь священника Ростовской Вознесенской церкви Кирилова Андрея. Дети: Павла (1830 г.р.), Павел (1834 г.р.), Александр (1835 г.р.), Августа (1839 г.р.).
Архивная справка Госархива Вологодской области, данная Соболевой Е. Б.
ВЕВ. - 1871, №4, с. 75.
Дата последнего обновления: 01.02.2016

Черняев Вячеслав

образование: уволен из низшего отделения ВДС
1 мая 1868 г. определён дьячком к Угронской Введенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 17 июля 1868 г. рукоположен в сан диакона. 23 апреля 1872 г. переведён на причетническое место к Ростовской Вознесенской церкви Вельского уезда. 15 сентября 1877 г. определён на вакансию псаломщика при Николаевской Ягрыжской церкви Сольвычегодского уезда. 29 февраля 1884 г. определён помощником настоятеля к Жиховской Николаевской церкви Вельского уезда и 25 марта произведён во священника.
ВЕВ. - 1868, №11, с. 287; 1868, №17-18, с. 412; 1872, №10, с. 232; 1877, №19, с. 337; 1884, №7-8, с. 96; 1884, №9, с. 113; 1887, №9, с. 110; 1890, №10, с. 147.
Дата последнего обновления: 29.11.2014

Шайтанов Иван

Сверхштатный пономарь Усть-Подюжской Успенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 17 марта 1883 г. определён псаломщиком к Вознесенской Ростовской церкви Вельского уезда. 17 мая 1884 г. произведён в диакона.
ВЕВ. - 1883, №8, с. 107; 1884, №12, с. 165.
Дата последнего обновления: 17.11.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости