История

 

 

Пакшенгская Покровская церковь

Священники

(1864)1876Кириллов Феодор
18761881Колосов Николай
18811883Ржаницын Иоанн
18831885Подстаницкий Павел
1885(1885)Разумов Алфей
18851889Петропавловский Иоанн
1889(1890)Попов Виктор

Псаломщики

(1891)(1891)Макарьин Пётр

Дьячки

(1867)1867Сидоровский Софония
1867(1867)Сидоровский Лаврентий

Пономари

(1865)(1865)Манаков Пётр
 

Кириллов Феодор

Священник Пакшенской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской губернии. 15 сентября 1864 г. определён депутатом по округу. 23 августа 1865 г. объявлена благодарность за особенно усердные и полезные занятия в церковном училище. В 1867 г. награждён набедренником. Умер 14 июня 1876 г.
ВЕВ. - 1864, №3, с. 39; 1865, №21, с. 177; 1867, №18, с. 351; 1868, №17-18, с. 406; 1870, №14, с. 325; 1876, №14, с. 251.
Дата последнего обновления: 17.08.2014

Колосов Николай

образование: ВДС
2 марта 1869 г. рукоположен в сан священника к Троицкой Двиницкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Сверхштатный. 14 июля 1876 г. перемещён на место настоятеля к Пакшенгской Покровской церкви Вельского уезда. 18 августа 1881 г. определён к Троицкой Двиницкой церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1869, №8, с. 144; 1871, №6, с. 130; 1874, №22, с. 372; 1876, №15, с. 281; 1877, №2, с. 41; 1878, №18, с. 291; 1880, №20, с. 287; 1881, №18, с. 249; 1882, №10, с. 103; 1885, №1, с. 10; 1885, №19, с. 299; 1886, №8-9, с. 87; 1888, №7, с. 68; 1889, №7-8, с. 98.
Дата последнего обновления: 28.10.2014

Макарьин Пётр

Псаломщик (диакон?) Пакшенгской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1891, №12, с. 176.
Дата последнего обновления: 02.06.2016

Манаков Пётр

Пономарь Пакшенгской Покровской церкви Вельского у. Вологодской губ. 23 августа 1865 г. объявлена благодарность за особенно усердные и полезные занятия в церковном училище.
ВЕВ.- 1865. - №21. - С. 177.
Дата последнего обновления: 30.07.2012

Петропавловский Иоанн

Священник Верховской Воскресенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 8 октября 1866 г. переведён к Шадренской Христорождественской церкви того же уезда. 29 декабря 1884 г. отрешён от места с низведением в причетника. 22 августа 1885 г. назначен вр.и.о. священника при Пакшенгской Покровской церкви Вельского уезда. Умер 24 сентября 1889 г. Жена Елизавета.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 238; 1872, №9, с. 213; 1873, №14, с. 221; 1885, №2, с. 18; 1885, №18, с. 283; 1885, №20, с. 315; 1889, №21, с. 290; 1891, №19, с. 287.
Дата последнего обновления: 13.07.2015

Подстаницкий Павел

Священник Устюжской градской Иоанновской церкви. В ноябре 1867 г. переведён к Устюжской градской Симеоновской церкви. В ноябре 1870 г. перемещён на второе священническое место к Верхотоимской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда. 22.3.1871 удалён от места, с правом просить другого, не в раскольническом приходе. 31.7.1871 определён к Нокшинской Богородской церкви Устюжского уезда. В марте 1876 г. уволен от места. 5.4.1877 назначен на место помощника настоятеля к Керчемской Иоанно-Предтеченской церкви Усть-Сысольского уезда. 26.11.1877 уволен от места, с продолжением запрещения священнослужения. 14.1.1878 определён к Благовещенской Кодановской церкви Кадниковского уезда. 20.7.1882 отрешён от места с низведением в причетника. Помощник настоятеля Георгиевской Корбангской церкви. 7.7.1883 перемещён и.д. настоятеля к Пакшенской Покровской церкви Вельского уезда. 12.4.1885 лишён сана.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 473; 1870, №24, с. 564; 1871, №8, с. 164; 1871, №17, с. 352; 1876, №7, с. 106; 1877, №10, с. 174; 1877, №24, с. 400; 1878, №3, с. 35; 1882, №16, с. 237; 1883, №15, с. 214; 1884, №7-8, с. 96; 1885, №9, с. 129.
Дата последнего обновления: 29.12.2014

Попов Виктор

образование: ВДС
11 июня 1887 г. определён во диакона к Ляменгской Благовещенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии и 8 сентября произведён во диакона. 26 декабря 1889 г. посвящён во священника Пакшенгской Покровской церкви Вельского уезда.
ВЕВ. - 1887, №15, с. 201; 1887, №20, с. 253-254; 1890, №3, с. 28; 1890, №6, с. 81.
Дата последнего обновления: 23.07.2015

Разумов Алфей

образование: ВДС (со званием студента)
1.5.1866 рукоположен в сан священника к Луптюжской Христорождественской церкви Никольского у. Вологодской епархии. 17 декабря 1883 г. отрешён от места с запрещением священнослужения. 13 июня 1885 г. определён на священническое место к Пакшенской Покровской церкви Вельского уезда.
ВЕВ. - 1866, №11, с. 109; 1876, №6, с. 89-90; 1884, №2, с. 18; 1885, №14, с. 195.
Дата последнего обновления: 16.01.2015

Ржаницын Иоанн

образование: ВДС (со званием студента)
27 октября 1879 г. определён псаломщиком к Корбангской Георгиевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 18 августа 1881 г. переведён к Пакшенгской Покровской церкви Вельского уезда на место священника и 29 августа рукоположен в сан священника. 7 июля 1883 г. перемещён на место помощника настоятеля к Георгиевской Корбангской церкви. Умер 23 февраля 1917 г.
ВЕВ. - 1879, №22, с. 334; 1881, №18, с. 249; 1881, №19, с. 270; 1881, №21, с. 312; 1883, №15, с. 214; 1888, №10, с. 91; 1917, №7, с. 91.
Дата последнего обновления: 19.07.2016

Сидоровский Лаврентий

образование: уволен из среднего отделения Вельского ДУ
В 1867 г. определён дьячком к Пакшинской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 10 ноября 1867 г. посвящён в стихарь.
Брат Софония Сидоровского.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 474.
Дата последнего обновления: 15.06.2013

Сидоровский Софония

Дьячок Пакшинской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 8 ноября 1867 г. уволен за штат. В феврале 1868 г. определён дьячком к Григоровской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 4 января 1869 г. рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 474; 1868, №7, с. 165; 1869, №3, с. 52.
Дата последнего обновления: 20.02.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости