История

 

 

Ракульская Успенская церковь

Священники

(1866)1880Островский Стефан
18801889Озерков Виктор
1889(1889)Рукин Евграф

Псаломщики

(1876)1876Попов Пётр
18761891Попов Евтропий
1891(1901)Леонтьевский Феодосий

Пономари

(1873)1873Трубачев Василий
 

Леонтьевский Феодосий

образование: уволен из 1 кл. ВДС
С 8.5.1891 - псаломщик Ракульской Успенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии.
Семья (на 1901 г.): жена Клавдия Евангелева, 26 лет, дочь диакона Верхнетоймской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Евангела Соколова, 2-й муж Белоцерковский П. А. Дети: Аркадий, 7 лет; Николай, 4 года.
ВЕВ. - 1891, №13, с. 184.
Великоустюгский филиал ГАВО. Ф. 364. Оп. 1. Д. 7994. Клировая ведомость Ляменгской Благовещенской церкви Никольского уезда за 1901 год. (выписки С. Соколова)
Дата последнего обновления: 24.11.2016

Озерков Виктор

образование: ВДС (со званием студента)
10 ноября 1872 г. зачислен псаломщиком к Усть-Рецкой Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 30 января 1873 г. определён на место священника к Христорождественской Среднепогостской церкви Сольвычегодского уезда и 11 февраля рукоположен в сан священника. С 13 ноября 1880 г. - священник Ракульской Успенской церкви Сольвычегодского уезда. 29 июля 1889 г. уволен за штат по болезни.
ВЕВ. - 1872, №24, с. 537; 1873, №5, с. 57; 1879, №8, с. 95; 1880, №23, с. 349; 1889, №18, с. 258.
Дата последнего обновления: 08.07.2015

Островский Стефан

Священник Ракульской Успенской церкви Сольвычегодского у. Вологодской епархии. За честное и скромное поведение и отличное усердие по устройству церкви в 1866 г. награждён набедренником. 13.11.1880 перемещён на вакансию настоятеля при Ерогодской Покровской церкви Сольвычегодского уезда. 14.8.1881 перемещён к Черевковской Успенской церкви того же уезда на место первого помощника настоятеля.
ВЕВ. - 1866, №8, с. с. 66-67; 1869, №5, с. 96; 1875, №14, с. 176; 1880, №17, с. 227; 1880, №23, с. 349; 1881, №17, с. 220; 1888, №11, с. 98; 1892, №3, с. 39.
Дата последнего обновления: 28.10.2014

Попов Евтропий

Пономарь Едомской Введенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 18 мая 1869 г. рукоположен в викарного диакона. В октябре 1876 г. перемещён к Ракульской Успенской церкви Сольвычегодского уезда. 1.4.1891 определён экономом Устюжского духовного училища, с обязательством служить в училищной церкви.
ВЕВ. - 1869, №12, с. 272; 1876, №22, с. 404; 1889, №9, с. 162; 1891, №13, с. 184.
Дата последнего обновления: 24.11.2016

Попов Пётр

Псаломщик-диакон Ракульской Успенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. В октябре 1876 г. перемещён к Едомской Введенской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1876, №22, с. 404.
Дата последнего обновления: 23.08.2014

Рукин Евграф

Псаломщик Устюжской Спасо-всеградской церкви Вологодской епархии. 23 августа 1889 г. определён и 15 октября рукоположен во священника к Ракульской Успенской церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1889, №22, с. 302.
Дата последнего обновления: 13.07.2015

Трубачев Василий

Пономарь Ракульской Успенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер 7 августа 1873 г.
ВЕВ. - 1873, №20, с. 376-377.
Дата последнего обновления: 17.07.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости