История

 

Среднепогостская Христорождественская церковь

Священники

(1865)1872Владимиров Серапион
18731880Озерков Виктор
1881(1881)Захаров Пётр
(1883)(1884)Левитский Михаил
1885(1885)Коржавин Григорий Стефанович
18901900Преображенский Леонид
1900(1900)Вахрамеев Михаил

Псаломщики

(1894)1894Поляков Григорий
1894(1894)Воронов Григорий

Пономари

??Колмаков Михаил Александрович
(1866)1866Колмаков Александр
(1879)1879Воронов Григорий

Причетники

(1867)(1867)Пыляев Григорий
 

Вахрамеев Михаил

Учитель Верхнеуфтюжской ЦПШ Сольвычегодского у. Вологодской епархии. 19.9.1900 определён священником Среднепогостской Христорождественской церкви того же уезда. 22.10.1900 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1900, №20, с. 339; 1900, №23, с. 382.
Обновлено 31.07.2018

Владимиров Серапион

Священник Среднепогостской Христорождественской церкви Сольвычегодского у. Вологодской губ. В 1865 г. им присоединены из раскола к Православию крестьянская вдова д. Ивановской Параскева Иванова Севастьянова. За содействие судебному следователю к открытию виновного в убийстве крестьянской жёнки и за особенное доверие и уважение к нему прихожан, по постановлению епархиального начальства, 3 мая 1866 г. награждён набедренником. Умер 31 августа 1872 г.
ВЕВ.- 1865, №19, с. с. 158-159; 1866, №12, с. 124; 1872, №21, с. 495.
Обновлено 09.07.2014

Воронов Григорий

Пономарь Рождественской Среднепогостской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 18.5.1879 определён псаломщиком к Вершинской Ильинской церкви того же уезда. 21.7.1894 перемещён к Среднепогостской Христорождественской церкви того же у.
ВЕВ. - 1879, №12, с. 157; 1894, №19, с. 305.
Обновлено 06.07.2018

Захаров Пётр

Безместный священник. 14 марта 1867 г. определён к Вершинской Ильинской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 16 марта 1881 г. переведён к Среднепогостской Хрситорождественской церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 123; 1873, №17, с. 304; 1881, №8, с. 92.
Обновлено 24.10.2014

Колмаков Александр

Пономарь Среднепогостской Христорождественской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер 4 ноября 1866 г.
ВЕВ. - 1867, №4, с. 67.
Обновлено 23.05.2013

Колмаков Михаил Александрович

Пономарь Среднепогостской Христорождественской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер в 1866 г., будучи за штатом.
ВЕВ. - 1866. - №15. - С. 158.
Обновлено 27.02.2013

Коржавин Григорий Стефанович

возраст: на 1894 г. - 30 лет
образование: ВДС (2-й разряд)
12.11.1884 определён псаломщиком к Вологодской градской Вознесенской церкви. 8.12.1885 рукоположен в сан священника к Среднепогостской Христорождественской церкви Сольвычегодского уезда. С 1890 г. по 1894 г. - священник Кодемского прихода Шенкурского уезда Архангельской губ. С 7.5.1894 - священник в Уздренском приходе Шенкурского уезда.
АЕВ. - 1894, №9, с. 174.
ВЕВ. - 1884, №23, с. 363; 1886, №2, с. 19.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 31-34, 74-77.
Обновлено 19.06.2018

Левитский Михаил

Священник Среднепогостской Христорождественской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. (Священник Телеговской Троицкой церкви Устюжского уезда. Умер 29.8.1892. 1887, №9, с. 101; 1892, №22, с. 349)
ВЕВ. - 1883, №10, с. 142; 1884, №20, с. 318.
Обновлено 18.11.2014

Озерков Виктор

образование: ВДС (со званием студента)
10.11.1872 зачислен псаломщиком к Усть-Рецкой Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 30.1.1873 определён на место священника к Христорождественской Среднепогостской церкви Сольвычегодского уезда и 11 февраля рукоположен в сан священника. С 13.11.1880 - священник Ракульской Успенской церкви Сольвычегодского уезда. 29.7.1889 уволен за штат по болезни. 4.5.1892 поручено исправление священнических обязанностей при Реважской Николаевской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1872, №24, с. 537; 1873, №5, с. 57; 1879, №8, с. 95; 1880, №23, с. 349; 1889, №18, с. 258; 1892, №11, с. 185.
Обновлено 09.05.2018

Поляков Григорий

Псаломщик-диакон Среднепогостской Христорождественской церкви Устюжского у. Вологодской епархии. 20.6.1894 уволен за штат. Умер 3.2.1896.
ВЕВ. - 1894, №16, с. 263; 1896, №7-8, с. 87.
Обновлено 12.07.2018

Преображенский Леонид

образование: ВДС
17.8.1890 определён на должность священника к Среднепогостской Христорождественской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 14.10.1890 рукоположен в сан священника. Умер 1.8.1900.
ВЕВ. - 1890, №23, с. 364; 1894, №13, с. 210; 1900, №17, с. 301.
Обновлено 30.07.2018

Пыляев Григорий

Причетник Среднепогостской Христорождественской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 15 декабря 1867 г. рукоположен в викарные диаконы.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 42.
Обновлено 19.06.2013

Информация

Новости