История

 

 

Волчьеручьевская Знаменская церковь

Священники

18691882Воронов Андрей
18821886Попов Василий (35)
(1902)(1902)Авениров Платон Константинович

Псаломщики

(1879)1879Прозрецкий Николай
18791880Прозрецкий Александр
1880(1880)Жданов Василий
1885(1885)Низовцев Пётр
18971907Неволин Павел Александрович

Причетники

1869(1869)Прозрецкий Николай
 

Авениров Платон Константинович

происхождение: сын священника Нючпасской Прокопиевской церкви Усть-Сысольского уезда Константина Васильевича Авенирова
возраст: на 1902 г. - 34 г.
В 1902 г.: священник Знаменской Волчьеручевской церкви Сольвычегодского уезда, имеет жену и детей.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Д. 339. Л. 296-298 об. Клировая ведомость Нючпасской Прокопиевской церкви Усть-Сысольского уезда за 1902 г.

Воронов Андрей

образование: уволен из высшего отделения ВДС
8 ноября 1868 г. определён викарным диаконом к Пачеозерской Михайло-Архангельской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 19 ноября 1868 г. рукоположен в викарного диакона. 7 марта 1869 г. определён на священническое место к Волчьеручевской Знаменской церкви. С 21 августа 1882 г. - священник Ягрышской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1868, №24, с. 579, 581; 1869, №8, с. 142; 1882, №18, с. 275; 1882, №23, с. 340; 1885, №5, с. 57; 1887, №20, с. 254; 1890, №7-8, приложение, с. 3.
Дата последнего обновления: 11.11.2014

Жданов Василий

образование: уволен из высшего отделения ВДУ
23 мая 1869 г. определён к Соезерской Троицкой церкви дьячком и 28 мая посвящён в стихарь. переименован в псаломщика. 22 февраля 1878 г. определён сверхштатным причетником к Верхне-Уфтюжской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда. 30 ноября 1878 г. зачислен на штатную псаломщическую вакансию при той же церкви. 11 октября 1880 г. перемещён к Знаменской Богородской на Волчьем Ручье церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1869, №13, с. 295; 1878, №6, с. 68; 1878, №24, с. 407$ 1880, №21, с. 313.
Дата последнего обновления: 22.09.2014

Неволин Павел Александрович

происхождение: сын псаломщика Нижнеуфтюгской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Александра Неволина
дата рождения: 1877 г.
образование: в 1893 г. по прошению выбыл из 1-го кл., 4-го отд. Сольвычегодского городского двухклассного училища
11.6.1897 Антонием, епископом Великоустюгским, определен во псаломщика к Волчьеручьевской Знаменской церкви. Проходил должность учителя пения в церковно-приходской школе. 26.5.1907 по своему прошению перемещён к Вершинской Николаевской церкви, где и состоял штатным псаломщиком. Имел архипастырское благословение, свидетельство Сольвычегодского отделения Совета Стефано-Прокопьевского братства за №1232 от 12.9.1908. В 1910 г. получил серебряную медаль на Владимиро-Александровской ленте.
Семья: жена Анна Никоноровна Преображенская, 1877 г.р., дочь мещанина г. Тотьмы. Дети: Любовь, 1898 г.р.; Лидия, 1901 г.р.; Алексей, 1903 г.р.; Нина, 1907 г.р.; Елена, 1910 г.р.; Людмила, 1912 г.р.; Зосима, 1915 г.р.
ВЕВ. - 1897, №14, с. 227. ВУЦА. Ф. 364. Оп. 1. Д. 7948. Лл. 406об., 529 об., 256об.-257. Ф. 364. Оп. 1. Д. 8632. Лл. 591об., 599, 848об.-849. (подготовка текста Калачихин И.А.)
Дата последнего обновления: 19.05.2017

Низовцев Пётр

образование: уволен из 1 класса ВДС
23 декабря 1885 г. определён псаломщиком к Знаменской Волчьеручевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1886, №2, с. 20.
Дата последнего обновления: 05.02.2015

Попов Василий (35)

образование: ВДС (со званием студента)
17 ноября 1882 г. определён на место священника к Знаменской Волчьеручевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 2 февраля 1883 г. произведён во священника. 13 декабря 1886 г. переведён к Белослудской Богородской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1882, №24, с. 365; 1883, №5, с. 54; 1887, №2, с. 27; 1887, №21, с. 266; 1889, №17, с. 250; 1890, №10, с. 147; 1891, №11, с. 165.
Дата последнего обновления: 19.03.2015

Прозрецкий Александр

Дьячок Юрьенаволоцкой Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 7 августа 1867 г. определён к Евдской Вознесенской церкви дьячком. Переименован в псаломщика. 24 января 1879 г. перемещён к Вонгодской Преображенской церкви Устюжского уезда. 12 апреля 1879 г. перемещён к Знаменской Богородской на Волчьем Ручье церкви Сольвычегодского уезда. 11 октября 1880 г. перемещён к Троицкой Верхнеуфтюжской церкви.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 354; 1879, №4, с. 49; 1879, №9, с. 113; 1880, №21, с. 313.
Дата последнего обновления: 18.10.2014

Прозрецкий Николай

Послушник Устюжского Михайло-Архангельского монастыря. 20 января 1869 г. определён причетником к Знаменской Богородской церкви, что на Волчьем ручье, Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Переименован в псаломщика. 12 апреля 1879 г. перемещён к Вонгодской Преображенской церкви Устюжского уезда. 2 августа 1879 г. рукоположен в сан диакона. 14 марта 1888 г. перемещён к Удимской Васильевской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1869, №5, с. 97; 1879, №9, с. 113; 1879, №18, с. 231; 1888, №7, с. 68.
Дата последнего обновления: 25.04.2015

Избранное

Пустыни

Информация

Новости