История

 

 

Селянская Николаевская церковь

Священники

(1866)1868Славин Николай
18681868Попов Феодор (7)
18681869Старостин Иоанн
18691870Щукин Евфимий
18701878Колмаков Венедикт
18771886Петялин Кирилл
1886(1886)Архангельский Акиндин Иоаннович

Псаломщики

(1883)1883Попов Василий (37)
1883(1889)Попов Симеон

Дьячки

(1867)1867Попов Феодор (6)
18681871Попов Василий (13)

Пономари

(1804)(1816)Воронцов Евфимий Иванович

Причетники

(1864)(1864)Тарабукин Иоанн Иоаннович (4)
 

Архангельский Акиндин Иоаннович

происхождение: сын причетника Грязовецкого уезда Иоанна Архангельского
возраст: на 1880 г. - 41 год
образование: ВДС (1865)
19.12.1865 - рукоположен в сан священника к Святогорской Воскресенской безприходной церкви Грязовецкого у. Вологодской губернии. 13 сентября 1878 г. перемещён к Пустошуйской Богородской церкви Тотемского уезда. 19 октября 1878 г. перемещён на священническую вакансию к Остроконской Иоанновской церкви Кадниковского уезда. В 1880 г. назначен священником к Ибской Вознесенской церкви Усть-Сысольского уезда в помощь настоятелю при исправлении богослужения и треб по приходу (сверхштатный). 2 ноября 1881 г. определён на вакансию помощника настоятеля к Пермогорской Воскресенской церкви, Сольвычегодского уезда. 21 августа 1884 г. отрешён от места с низведением в причетника. 17 января 1886 г. определён псаломщиком к Пачеозерской Михайло-Архангельской церкви Солвычегодского уезда. Временно исправлял должность священника при Чупровской Спасской церкви Яренского уезда. 27 октября 1886 г. определён к Селянской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Клировая ведомость Ибской Вознесенской церкви за 1880 г.
ВЕВ. - 1866, №2, с. 15; 1881, №23; 1878, №19, с. 312; 1878, №22, 387-388; 1884, №18, с. 278; 1886, №4, с. 36; м.
Дата последнего обновления: 17.03.2015

Воронцов Евфимий Иванович

происхождение: сын пономаря Вилегодской Пречистенской Богородской церкви
возраст: на 1816 г. - 30 лет
В 1804, 1816 г.: пономарь Селянской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Служил пономарём в церкви Рождества Пресвятой Богородицы, что на Виляди, Сольвычегодского уезда. Вышел за штат. Умер до 1851 г.
Семья (на 1816 г.): жена Наталия Федорова (Федотова?), 29 лет. Дети: Марья, 9 лет; Федор, на 1812 г. - 3 года, умер в 1815 году. В 1804 г.: дочь Ангелина (?), 1 год.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 7217. Л.л. 59-60. Ревизская сказка Селянской Николаевской церкви за 1816 год.
ГАВО. Ф. 496. Д. 628. Л. 116 об. Клировая ведомость церкви Рождества Пресвятые Богородицы, что на Виляди за 1851 г.
Выписки из документов предоставлены А. С. Воронцовым.
МКАУ ВУЦА, ф. 26, оп. 2, д. 3. Л. 70. Клировые ведомости за 1804 г. (выписки С. М. Соколова)
Дата последнего обновления: 18.07.2013

Колмаков Венедикт

Священник Слободской Преображенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 9 ноября 1867 г. переведён к Косланской Ильинской церкви Яренского уезда. 12 декабря 1867 г., по прошению, уволен от места. 11 июня 1868 г. определён 2-м (сверхштатным) священником Комарицкой Николаевской церкви. 12 марта 1870 г. пермещён к Селянской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. 21 сентября 1877 г. определён и.д. настоятеля к Юмишской Николаевской церкви того же уезда. Оставлен на прежнем месте? 26 января 1878 г. определён к Пырской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда со званием и.д. настоятеля.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 108; 1867, №24, с. 472; 1868, №2, с. 44; 1868, №14, с. 348; 1870, №8, с. 173; 1877, №20, с. 347; 1878, №5, с. 53.
Дата последнего обновления: 12.09.2014

Петялин Кирилл

образование: ВДС (по 2-му разряду)
26 октября 1877 г. предоставлено священническое место при Николаевской Селянской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 4 декабря 1877 г. рукоположен в сан священника. Умер 12 августа 1886 г.
ВЕВ. - 1877, №22, с. 379; 1878, №1, с. 7; 1886, №18, с. 248.
Дата последнего обновления: 12.03.2015

Попов Василий (13)

Викарный диакон Приводинской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 18 января 1868 г. переведён к Селянской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. Умер 22 июля 1871 г.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 88; 1871, №17, с. 354.
Дата последнего обновления: 10.06.2014

Попов Василий (37)

Псаломщик Селянской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии, в сане диакона. Уволен за штат 16 июля 1883 г.
ВЕВ. - 1883, №16, с. 229.
Дата последнего обновления: 21.11.2014

Попов Симеон

образование: уволен из 4 класса ВДС
С 16 июля 1883 г. - псаломщик Селянской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 11 июня 1889 г. рукоположен во диакона с оставлением на прежней должности.
ВЕВ. - 1883, №16, с. 229; 1889, №15, с. 234.
Дата последнего обновления: 01.07.2015

Попов Феодор (6)

Дьячок Селянской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 12 декабря 1867 г. определён на ружное диаконское место к Богоявленской Вилегодской церкви, с производством в диакона 21 февраля 1868 г. Зачислен псаломщиком. 20 мая 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1865, №2, с. 16; 1868, №2, с. 44; 1868, №7, с. 167; 1878, №10, с. 148; 1885, №12, с. 174.
Дата последнего обновления: 09.01.2015

Попов Феодор (7)

образование: ВДС
Диакон Шемогодской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. В феврале 1868 г. определён на священническое место к Селянской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. 18 февраля 1868 г. рукоположен в сан священника. Умер 16 июля 1868 г.
ВЕВ. - 1868, №6, с. 130; 1868, №19, с. 447.
Дата последнего обновления: 08.02.2014

Славин Николай

Священник Селянской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. награждён набедренником. 8 февраля 1868 г. переведён, по прошению, к Чемельской Богословской церкви Никольского уезда на место младшего священника. В сентябре 1871 г. удалён от места. Восстановлен? Умер 30 августа 1873 г.
ВЕВ. - 1867, №3, с. 46; 1867, №18, с. 351; 1868, №6, с. 130; 1871, №21, с. 453; 1873, №21, с. 403.
Дата последнего обновления: 11.06.2014

Старостин Иоанн

образование: уволен из среднего отделения ВДС
2 ноября 1868 г. определён на священническое место к Селянской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 14 ноября 1868 г. рукоположен в сан священника. 26 июня 1869 г. определён к Луженской Николаевской церкви Устюжского уезда. 28 декабря 1869 г. переведён к Опоцкой Николаевской церкви того же уезда. Умер 7 декабря 1886 г.
ВЕВ. - 1868, №24, с. 578-579, 581; 1869, №16, с. 362; 1870, №3, с. 72; 1871, №7, с. 147; 1874, №3, с. 33; 1879, №15, с. 192; 1882, №9, с. 88; 1885, №1, с. 10; 1887, №3, с. 35.
Дата последнего обновления: 21.03.2015

Тарабукин Иоанн Иоаннович (4)

Священник Пажгинской Благовещенской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской епархии.

Щукин Евфимий

Священник Луженской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 26 июня 1869 г. переведён к Селянской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. 31 января 1870 г. перемещён к Луженской Николаевской церкви. 7 января 1871 г. перемещён к Уфтюжской Спасо-Преображенской церкви Устюжского уезда. В сентябре 1872 г. перемещён к Димитриево-Наволоцкой Георгиевской церкви того же уезда. 14 июля 1889 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1869, №16, с. 362; 1870, №5, с. 113-114; 1871, №3, с. 50; 1872, №20, с. 482; 1889, №18, с. 258; 1891, №4, с. 45.
Дата последнего обновления: 08.07.2015

Избранное

Пустыни

Информация

Новости