История

 

Нижне-Уфтюжская Троицкая церковь

Священники

??Сиземский Николай
(1867)1877Соколов Андрей
18781879Азлов Хрисанф
18791889Косаткин Александр Петрович

Диаконы

1895(1895)Лумбовский Павел

Псаломщики

(1902)1902Батин Прокопий Андреевич

Дьячки

(1870)1870Попов Димитрий
1870(1874)Батин Прокопий Андреевич

Пономари

(1868)1868Батин Андрей
18681870Батин Прокопий Андреевич
1870(1870)Неволин Александр

Причетники

(1865)1865Слоев Павел
 

Азлов Хрисанф

Священник Шеломянской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 31 августа 1878 г. перемещён на вакансию настоятеля к Нижне-Уфтюжской Троицкой церкви того же уезда. Умер 10 апреля 1879 г.
ВЕВ. - 1878, №18, с. 291-292; 1879, №10, с. 129.
Обновлено 28.09.2014

Батин Андрей

Пономарь Нижне-Уфтюжской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 20.1.1868, по прошению, за старостью, уволен за штат. Заштатный псаломщик? Умер 13.9.1896.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 89; 1896, №22, с. 374.
Обновлено 14.07.2018

Батин Прокопий Андреевич

происхождение: сын пономаря Нижне-Уфтюжской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда
образование: уволен из Устюжского ДУ
В январе 1868 г. определён пономарём к Нижне-Уфтюжской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Рукоположен в сан диакона. 8.3.1870 перечислен на дьяческую вакансию при той же церкви. Зачислен псаломщиком. Умер 8.7.1902.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 89; 1870, №8, с. 173; 1874, №9, с. 132; 1902, №15, с. 176.
Обновлено 13.08.2018

Косаткин Александр Петрович

происхождение: сын диакона Большеельминской Кирилловской ц. Вологодского уезда
образование: ВДС
В 1864 г.: священник Выйской Ильинской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии, определен наставником Гавриловского сельского училища. 15.2.1867 переведён к Бобровской Николаевской церкви Устюжского уезда. 26.3.1868 переведён к Слободской Знаменской церкви того же уезда. 25.1.1875 перемещён на место настоятеля при Маркушевской Благовещенской церкви Тотемского уезда. В январе 1877 г. уволен от места с запрещением священнослужения. 22.11.1877, по прошению, назначен временно к Вожбальской Благовещенской церкви Тотемского уезда для исправления должности псаломщика. Безместный священник. 28.9.1879 назначен и.д. настоятеля к Нижне-Уфтюжской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда. Награжден наперсным бронзовым крестом в память войны 1853–1856 гг. Умер 27 декабря 1889 г. Жена Манефа. Также Касаткин.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Д. 339. Л. 544 об. Клировая ведомость Маджской церкви за 1902 г.
ВЕВ. - 1865, №3, с. 20; 1867, №8, с. 122; 1868, №10, с. 244; 1873, №12, с. 165; 1875, №4, с. 59; 1877, №4, с. 94; 1877, №24, с. 399; 1879, №21, с. 315; 1881, №23, с. 340; 1890, №4, с. 46; 1892, №19, с. 301.
Обновлено 25.07.2015

Лумбовский Павел

образование: учился в Никольском ДУ
С 13.5.1891 псаломщик Евской Вознесенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. С 3.2.1895 на месте диакона Нижнеуфтюжской Троицкой церкви того же уезда. 19.3.1895 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1891, №13, с. 185; 1895, №5, с. 66; 1895, №9, с. 132.
Обновлено 08.07.2018

Неволин Александр

образование: уволен из низшего отделения ВДС
В 1866 г. определён и. д. пономаря при Кивокурской Вознесенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 10 апреля 1869 г. уволен от церкви. 23 мая 1870 г. определён к Нижне-Уфтюжской Троицкой церкви того же уезда на пономарское место. 14 июня 1870 г. посвящён в стихарь. Псаломщик Троицкой Верхнеуфтюгской церкви Сольвычегодского уезда? Умер 24 февраля 1886 г. (ВЕВ, 1886, №8-9, с. 93)
ВЕВ. - 1866, №16, с. 169; 1869, №10, с. 228; 1870, №13, с. 302; 1870, №14, с. 332.
Обновлено 14.05.2014

Попов Димитрий

Дьячок Нижнеуфтюжской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер 4 февраля 1870 г.
1870, №7, с. 156.
Обновлено 28.04.2014

Сиземский Николай

Заштатный священник Нижнеуфтюжской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер 10 сентября 1874 г.
ВЕВ. - 1874, №21, с. 372.
Обновлено 28.07.2014

Слоев Павел

Причетник Нижне-Уфтюжской Троицкой церкви Сольвычегодского у. Вологодской губ. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №14. - С. 113.
Обновлено 15.07.2012

Соколов Андрей

Священник Нижне-Уфтюгской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 8 июня 1877 г. перемещён на вакансию помощника настоятеля к Нимендской Николаевской церкви того же уезда. 31 августа 1878 г. перемещён на вакансию настоятеля при Козминской Спасской церкви того же уезда. Умер 18 июня 1884 г.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 352; 1868, №17-18, с. 406; 1869, №23, с. 557; 1874, №2, с. 21; 1876, №13, с. 222; 1877, №13, с. 216; 1878, №18, с. 292; м.
Обновлено 04.12.2014

Информация

Новости