История

 

Нимендская Николаевская церковь

Священники

(1866)(1866)Вахрамеев Алексей
1867(1867)Воронцов Василий
(1868)1868Вахрамеев Василий
18681877Шадрин Виталий
18771878Соколов Андрейпомощник настоятеля
18791886Ильинский Николай
1886(1886)Шутов Василий

Псаломщики

18711902Волков Андрей Клавдиевич
1902(1902)Редькин Павел Яковлевич

Дьячки

(1866)1866Колмаков Стефан
18661870Батин Михаил
18701870Батин Василий Михайлович

Пономари

18471848Субботин Прокопий Петрович

Церковники

18711872Кичанов Пётр Михайлович
 

Батин Василий Михайлович

происхождение: сын дьячка Нименской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда
образование: уволен из причетнического класса Устюжского ДУ (1865 г.)
Жил в Кадниковском Дионисиево-Глушицком монастыре Вологодской епархии. С 10 апреля 1869 г. - сверхштатный дьячок Демьяновской Троицкой церкви Тотемского уезда. В 1870 г. перемещен к Нименской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда дьячком. 31 декабря 1870 г. перемещён к Уфтюжской Спасо-Преображенской церкви Устюжского уезда на причетническое место (сверхштатный пономарь?). С 1881 г. - псаломщик Верхнекокшенгской Воскресенской церкви Тотемского уезда. С 1886 г. - псаломщик Уфтюжской церкви. В 1889 г. согласно прошению, вследствие упадка умственных и физических сил, уволен за штат. С 1890 г. - псаломщик Ляльской Богоявленской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Уволен за штат. Умер 3.7(6).1892.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1869, №10, с. 228; 1870, №12, с. 266; 1871, №3, с. 51; 1892, №14, с. 214.
Обновлено 28.05.2014

Батин Михаил

Дьячок Вондокурской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. В декабре 1866 г. (?) переведён к Нимендской Николаевской церкви. Умер 11 апреля 1870 г.
ВЕВ. - 1867, №3, с. 46; 1870, №11, с. 245.
Обновлено 10.05.2014

Вахрамеев Алексей

Священник Николаевской Нимендской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. В 1866 г. награждён набедренником.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 238.
Обновлено 11.05.2013

Вахрамеев Василий

Священник Нимендской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. В июне 1868 г. переведён к Вилегодской Спасской церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1868, №13, с. 337.
Обновлено 09.01.2014

Волков Андрей Клавдиевич

происхождение: сын диакона Ибской церкви Клавдия Андреевича
возраст: на 1868 г. - 19 лет
образование: Причетнический класс Яренского ДУ
В 1868 г. посвящен Павлом, епископом Вологодским и Устюжским, в диакона к Усть-Куломской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (сверхштатный). В сентябре 1871 г. перемещён к Николаевской Нимендской церкви Сольвычегодского уезда на причетническое место. 24.1.1902 уволен.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1871, №20, с. 445; 1902, №5, с. 76.
Обновлено 10.08.2018

Воронцов Василий

Моисеевич? Диакон Устюжского Успенского собора. 8 апреля 1867 г. рукоположен в сан священника к Нимендской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. (Священник Вилегодской Спасской церкви. Умер 6 сентября 1868 г. ?)
ВЕВ. - 1867, №10, с. 145; 1868, №21, с. 481.
Обновлено 12.02.2014

Ильинский Николай

образование: уволен из низшего отделения ВДС
1.2.1868 рукоположен в сан диакона в Сольвычегодский Благовещенский собор. 30.7.1879 определён на вакансию помощника настоятеля к Николаевской Нимендской церкви Сольвычегодского уезда и 2 августа рукоположен в сан священника. В феврале 1885 г. переименован настоятелем Ямско-Нимендского соединённого прихода. 23 июня 1886 г. переведён к Христофоровской Богородской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 120; 1870, №24, с. 560; 1879, №18, с. 231; 1881, №4, с. 41; 1885, №6, с. 73; 1886, №14, с. 169; 1891, №12, с. 175.
Обновлено 04.03.2015

Кичанов Пётр Михайлович

происхождение: сын диакона Шардинской Георгиевской церкви Устюжского уезда Михаила Кичанова
возраст: на 1889 г. - 38 лет
образование: 3 класса Устюжского ДУ
С 1863 г. послушник Михайло-Архангельского Устюжского монастыря. С 1871 г. вольнонаемеый церковник Нименской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда, на ружное от прихожан содержание. В 1872 г. перемещен к Городецкой Михайло-Архангельской церкви Устюжского уезда на таковую же должность. В 1874 г. на ту же должность к Шардинской Николаевской церкви на положенное от прихожан содержание. С 1886 г. псаломщик Летской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 10.5.1899 перемещён к Больше-Ерогодской Трёхсвятительской церкви Устюжского у. 13.3.1902 перемещён к Шеломянской Николаевской церкви Сольвычегодского у.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1899, №12, с. 211; 1902, №8-9, с. 113.
Обновлено 11.08.2018

Колмаков Стефан

Дьячок Нимендской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. В декабре 1866 г. (?) переведён к Вондокурской Троицкой церкви. 10.10.1868 рукоположен в викарного диакона. Зачислен псаломщиком. 1.12.1885 определён штатным диаконом. В 1900 г. уволен за штат. Умер 20.4.1901.
ВЕВ. - 1867, №3, с. 46; 1868, №22, с. 515; 1886, №1, с. 6; 1900, №18, с. 306; 1901, №11, с. 183.
Обновлено 06.08.2018

Редькин Павел Яковлевич

происхождение: сын псаломщика Городецкой Михайло-Архангельской церкви Якова Редькина
Уволен в запас армии. В мае 1885 г. определён псаломщиком к Городецкой Михайло-Архангельской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 4.9.1887 перемещён к Орловской Троицкой церкви того же уезда. В 1889 г. посвящён в стихарь. 14.2.1902 перемещён к Нимендской Николаевской церкви Сольвычегодского у.
ВЕВ. - 1885, №12, с. 174; 1887, №20, с. 254; 1889, №6, с. 89; 1902, №6, с. 92.
Обновлено 10.08.2018

Соколов Андрей

Священник Нижне-Уфтюгской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 8 июня 1877 г. перемещён на вакансию помощника настоятеля к Нимендской Николаевской церкви того же уезда. 31 августа 1878 г. перемещён на вакансию настоятеля при Козминской Спасской церкви того же уезда. Умер 18 июня 1884 г.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 352; 1868, №17-18, с. 406; 1869, №23, с. 557; 1874, №2, с. 21; 1876, №13, с. 222; 1877, №13, с. 216; 1878, №18, с. 292; м.
Обновлено 04.12.2014

Субботин Прокопий Петрович

происхождение: сын пономаря Чакульской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда
возраст: на 1878 г. - 47 лет
образование: уволен из высшего отделения Яренского ДУ
1847-1848 - и.д. пономаря при Нимендской Николаевской церкви. 1848 - Преосвященным Евлампием, епископом Вологодским, посвящен в стихарь. С 1853 г. - пономарь Цылибской Христорождественской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Умер 11 марта 1879 г.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1879, №9, с. 113.
Обновлено 28.09.2014

Шадрин Виталий

Священник Зосимо-Савватиевской церкви Устюжского у. Вологодской губ. С 14 июня 1868 г. - священник Бобровой Николаевской церкви Устюжского уезда. 26 июля 1868 г. переведён к Нимендской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. Помощник настоятеля. Умер 24 апреля 1877 г.
ВЕВ.- 1865, №16, с. 130; 1868, №14, с. 349; 1868, №17-18, с. 409; 1873, №24, с. 457; 1874, №7, с. 96; 1874, №7, с. 96; 1875, №3, с. 47; 1877, №12, с. 199.
Обновлено 28.08.2014

Шутов Василий

Дьячок Устюжского Успенского собора. 13.5.1868 переведён к Ярокурской Преображенской церкви Устюжского уезда на пономарское место, с производством в викарного диакона за долговременную и честную службу. 22.6.1868 рукоположен в викарного диакона. 10.1.1872 перемещён к Николаевской Комарицкой церкви того же уезда на диаконское место, без права на получение диаконского жалования. Зачислен псаломщиком. 17.9.1885 определён штатным диаконом. 14.9.1886 произведён во священника к Нимендской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. (Священник Цивозерской Флоро-Лаврской церкви Сольвычегодского уезда. В 1896 г. пожертвовал капитал в 960 руб. на переустройство приходской деревянной церкви в церковь школу, в ознаменование своей 50-летней службы церкви Божией. 9.12.1896 уволен за штат. 17.2.1897 прикомандирован к Ильинской церкви в д. Малой Медведице Павинской вол. Никольского у. Заштатный священник 2.4.1900 пострижен в монашество в Тотемском монастыре с именем Владимир. 1891, №11, с. 165; 1891, №12, с. 175; 1893, №6, с. 88; 1896, №10, с. 133; 1897, №2, с. 29; 1897, №8, с. 134; 1900, №9)
ВЕВ. - 1868, №12, с. 412; 1868, №15, с. 386; 1872, №4, с. 78; 1885, №20, с. 315; 1886, №20, с. 267.
Обновлено 16.03.2015

Информация

Новости