История

Facebook  ВКонтакте
 

 

Мишехонская Благoвещенская церковь

Священники

(1850)(1850)Левитский Матфей
(1867)(1892)Левитский Николай

Диаконы

18851902Образцов Василий
1907(1907)Кириков Леонид

Псаломщики

18851887Шляпин Леонид
18871897Ручьев Полиевкт
18971898Панцырев Вячеслав
18981902Баклановский Александр
19031907Синявин Виталий
1907(1907)Голоухов Нестор

Дьячки

??Костров Пётр
(1868)(1868)Образцов Василий

Пономари

(1879)1879Левитский Евгений

Причетники

??Левицкий Андрей
 

Баклановский Александр

Причетник Иоанно-Предтеченской Косяковской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 16.3.1867 посвящён в стихарь. 9.4.1877 определён псаломщиком при той же церкви. Рукоположен в сан диакона. 2.4.1881 перемещён на вакансию псаломщика к Николаевской Оларевской церкви Вологодского уезда. С 30.9.1898 псаломщик Благовещенской Мишехонской церкви того же уезда. 10.10.1902 перемещён к Воскресенской Городско-Починковской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1867, №9, с. 138; 1877, №10, с. 175; 1881, №9, с. 107; 1898, №21, с. 271; 1902, №21, с. 276.
Обновлено 16.08.2018

Голоухов Нестор

происхождение: сын крестьянина
образование: Кремлевская ЦПШ
С 9.12.1907 и.о. псаломщика при Мишехонской Благовещенской церкви Вологодского у.
ВЕВ. - 1908, №1, с. 2.
Обновлено 28.07.2019

Кириков Леонид

происхождение: сын священника
образование: уволен из 3 кл. ВДС
С 16.3.1899 псаломщик Спасо-Преображенской Соденгской церкви Вельского у. Вологодской епархии. 24.12.1903 посвящён в стихарь. 17.2.1907 определён на место диакона к Мишехонской Благовещенской церкви Вологодского у. 15.4.1907 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1899, №10, с. 170; 1904, №2, с. 14; 1907, №5, с. 70; 1907, №11, с. 170.
Обновлено 11.07.2019

Костров Пётр

Дьячок Благовещенской Мишехонской церкви Вологодского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1872 г. Умер 12 мая 1879 г.
ВЕВ. - 1872, №20, с. 484; 1879, №3, с. 34; 1879, №12, с. 157.
Обновлено 29.09.2014

Левитский Евгений

Сверхштатный пономарь Благовещенской Мишехонской церкви Вологодского уезда. 21.2.1879 переведён к Пучининской Богородской церкви на место псаломщика. 2.2.1880 рукоположен в сан диакона. 19.3.1881 переведён к Янгосорской Иоанно-Богословской церкви Вологодского уезда. Умер 13 декабря 1886 г.
ВЕВ. - 1879, №6, с. 80; 1880, №5, с. 55; 1881, №8, с. 93; 1887, №2, с. 28.
Обновлено 19.03.2015

Левитский Матфей

Священник Благовещенской Мишехонской церкви Вологодского уезда.
Дочь Фивея, жена священника Александра Лукина Ильинского.
Сведения О.Н. Ивановой.
Обновлено 28.09.2016

Левитский Николай

Священник Мишехонской Благовещенской церкви Вологодского уезда Вологодской епархии. Наблюдающий за постройкой новой единоверческой церкви в Домшине. В 1867 г. награждён набедренником, за благодушное и добросовестное служение церкви. В марте 1868 г. утверждён духовником.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 315; 1868, №8, с. 196; 1870, №19, с. 454; 1871, №13, с. 241; 1873, №13, с. 187; 1873, №18, с. 345; 1877, №8, с. 144; 1877, №22, с. 377; 1882, №9, с. 80; 1884, №20, с. 318; 1885, №19, с. 300; 1889, №7-8, с. 98; 1890, №1, с. 9; 1891, №4, с. 49; 1891, №11, с. 162; 1892, №5, с. 66; 1892, №15, с. 231.
Обновлено 02.01.2014

Левицкий Андрей

Причетник Благовещенской Мишехонской церкви Вологодского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1872 г. Умер 5 февраля 1894 г.
ВЕВ. - 1872, №20, с. 484; 1894, №14, с. 223.
Обновлено 04.07.2018

Образцов Василий

образование: 1 класс ВДС
Дьячок Мишехонской Благовещенской церкви Вологодского уезда. 13.4.1868 рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. 22.8.1885 определён штатным диаконом. 8.12.1902 уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №10, с. 247; 1885, №18, с. 282; 1891, №4, с. 52; 1892, №16, с. 256; 1903, №4, с. 57.
Обновлено 20.08.2018

Панцырев Вячеслав

образование: ВДС
С 6.10.1897 псаломщик Благовещенской Мишехонской церкви Вологодского у. 18.10.1898 рукоположен во священника к Георгиевской Рубежской церкви Кадниковского у. 23.7.1903 перемещён к Ильинской Лихтошской церкви Грязовецкого у. 29.12.1907 перемещён к Лещевской Воскресенской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1897, №21, с. 297; 1898, №23, с. 306; 1903, №16, с. 262; 1908, №2, с. 19.
Обновлено 29.07.2019

Ручьев Полиевкт

И.д. псаломщика Крестовой церкви Вологодского Архиерейского дома. 9.12.1887 определён псаломщиком Благовещенской Мишехонской церкви Вологодского уезда. 4.2.1890 посвящён в стихарь. 21.8.1897 перемещён к Александро-Невской Саматовской церкви Вологодского у. 19.12.1901 переведён к Толстиковской Кирико-Иулитинской церкви того же уезда. 7.4.1902 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1888, №1, с. 6; 1890, №5, с. 70; 1891, №4, с. 53; 1897, №18, с. 273; 1902, №2, с. 28; 1902, №10, с. 120.
Обновлено 12.08.2018

Синявин Виталий

происхождение: сын священника
11.8.1903 определён на место псаломщика к Благовещенской Мишехонской церкви Вологодского у. 25.7.1907 перемещён к Шиленгской Николаевской церкви Грязовецкого у.
ВЕВ. - 1903, №17, с. 267; 1907, №16, с. 257.
Обновлено 15.07.2019

Шляпин Леонид

образование: ВДС
22 августа 1885 г. определён псаломщиком к Благовещенской Мишехонской церкви Вологодского уезда. 1 декабря 1887 г. уволен за штат по болезни.
ВЕВ. - 1885, №18, с. 282; 1888, №1, с. 6.
Обновлено 23.04.2015