История

 

Азлецкая Ильинская церковь

Священники

(1868)1886Перов Автоном
1886(1886)Перов Василий Автономович

Диаконы

(1877)1877Рукин Анатолий
18911903Орлов Николай
1903(1903)Иконников Асигкрит Александрвич

Псаломщики

18721872Перов Василий Автономович
(1887)1887Чекалев Павел
18871901Яблонский Николай
1901(1901)Ухтомский Акиндин
19051908Обнорский Геннадий Алексеевич

Дьячки

?? Яков Авраамов
1843(1855)Азлецкий Леонтий Яковлевич
(1868)1868Колосов Василий
1868(1868)Аврамов Пётр

Пономари

18221843Азлецкий Леонтий Яковлевич
 

Яков Авраамов

Дьячок Азлецкой Ильинской церкви. Умер до 1855 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 459, Л. 258. Ведомость Азлецкой Ильинской церкви за 1855 г.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.

Аврамов Пётр

Викарный диакон Святолуцкой Николаевской церкви Вологодского уезда. 31.7.1868 переведён на дьяческое место к Ильинской Азлецкой церкви Кадниковского уезда. 19.3.1891 перемещён к Николавеской Отводинской церкви.
ВЕВ. - 1868, №17-18, с. 412; 1868, №19, с. 443; 1891, №9-10, с. 130.
Обновлено 10.05.2016

Азлецкий Леонтий Яковлевич

происхождение: сын умершего дьячка Азлецкой Ильинской церкви Кадниковского у. Якова Авраамова
возраст: на 1855 г. - 54 года
образование: низшее отделение ВДУ (со свидетельством)
1822 - Преосвященным Онисифором, епископом Вологодским и Устюжским, произведён в пономаря к Азлецкой Ильинской церкви Кадниковского у. 23.4.1843 - Преосвященным Иринархом, епископом Вологодским и Устюжским, переведён во дьячка к той же церкви.
Семья (на 1855 г.): жена Анна Яковлева, 52 года. Дети: Иван - 29 лет, кончивший курс ВДС с аттестатом 1-го разряда; Михаил - 22 года, обучается в высшем отделении ВДС; Николай - 16 лет, обучается в низшем отделении ВДС; Василий - 14 лет, обучается в среднем отделении ВДУ; Александр - 12 лет, обучатся в низшем отделении ВДУ; Ольга - 19 лет.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 459, Л. 258. Ведомость Азлецкой Ильинской церкви Кадниковского у. за 1855 г.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.

Иконников Асигкрит Александрвич

происхождение: сын псаломщика Маджской церкви Усть-Сысольского уезда Александра Георгиевича Иконникова
возраст: на 1902 г. - 28 л.
И.д. псаломщика Корбангской Георгиевской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. 12.10.1892 утверждён псаломщиком. 19.2.1897 посвящён в стихарь. 11.7.1899 рукоположен во диакона к Ямщиковской Ильинской церкви Грязовецкого уезда. 9.9.1903 перемещён к Ильинской Азлецкой церкви Кадниковского у.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Д. 339. Л. 544 об. Клировая ведомость Маджской церкви Усть-Сысольского уезда за 1902 г.
ВЕВ. - 1892, №23, с. 366; 1897, №7, с. 116; 1899, №17, с. 345; 1903, №19, с. 301.
Обновлено 30.08.2018

Колосов Василий

Дьячок Азлецкой Ильинской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 20 июля 1868 г.
ВЕВ. - 1868, №17-18, с. 413.
Обновлено 04.02.2014

Обнорский Геннадий Алексеевич

происхождение: сын диакона Покровской Маслянской церкви Вологодского у. Алексея Обнорского
дата рождения: 20.8.1869
образование: ВДС (1889 г., с аттестатом 2 разряда)
16.8.1889 епископом Вологодским и Тотемским Израилем определён во диакона к Большесиземской Николаевской церкви Вологодского уезда и 17.8.1889 рукоположен в сан диакона. 2.11.1890 рукоположен во священника к Васильевской Межурской церкви Кадниковского уезда. В 1901 г. удалён от исполнения пастырских обязанностей. В том же году зачислен в число братии Богородице-Рождественского Сямского монастыря Вологодского уезда. 11.6.1902 указом духовной консистории помещен в Григориево-Пельшемский монастырь Кадниковского уезда. 23.12.1902 командирован для исполнения пастырских обязанностей к Афанасьевской Рукинской церкви Вологодского уезда. 17.11.1903 уволен от места, зачислен в число братства Семигородной Успенской пустыни Кадниковского уезда. В ноябре 1905 г. по прошению допущен к исполнению обязанностей псаломщика без запрещения священнослужения при Ильинской Азлезцкой церкви Кадниковского уезда. 17 ноября 1908 г. согласно прошению уволен от должности. 11 ноября 1912 г. по прошению Преосвящ. Александром епископом Вологодским и Тотемским определен для отправления пастырских обязанностей при Зыковской Николаевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии, состоит заведующим и законоучителем при Паршинской ЦПШ с 11 ноября 1912 г.
Вдов. Дети (на 1913 г.): Анна, род. 23 июня 1890 г., слушательница Высших женских курсов в г. Казани; Нина, род. 4 марта 1892 г., учительница Троицкой Малышевской ЦПШ Вологодского уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 538. Л. 620. Ведомость Азлецкой Ильинской церкви Кадниковского уезда за 1905 г. ГАВО. Ф. 496. Оп. 2. Д. 882. Л- 2, 2 об. ГАВО. Ф. 496. Оп. 2. Д. 874. (выписки О. В. Обнорской)
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 94-109. Клировая ведомость Зыковской Николаевской церкви за 1913 год. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1892, №2, с. 24; 1903, №23, с. 364.

Орлов Николай

Псаломщик Предтеченской Голубковской церкви Вологодского уезда. 9.10.1888 посвящён в стихарь. 18.6.1891 определён на диаконское место к Ильинской Азлецкой церкви Кадниковского уезда. 18.8.1891 произведён в сан диакона. Умер 19.8.1903.
ВЕВ. - 1888, №21, с. 216; 1891, №14, с. 195; 1891, №18, с. 275; 1903, №18, с. 281.
Обновлено 29.08.2018

Перов Автоном

Священник Ильинской Азлецкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 20.2.1886 уволен за штат. Умер 9.4.1899.
Сын Михаил, род. в 1855 г., окончил Медико-хирургическую академи в СПб в 1881 г., с 21.2.1881 врач при Никольском земстве, с 6.2.1890 врач Никольского ДУ, коллежский советник, имеет орден св. Станислава 3-й ст. (ВЕВ, 1899, №20, с. 415; 1901, №1, с. 12)
ВЕВ. - 1868, №11, с. 403; 1879, №4, с. 48; 1882, №9, с. 80; 1886, №10, с. 113; 1899, №17, с. 347.
Обновлено 01.08.2018

Перов Василий Автономович

происхождение: сын священника Ильинской Азлецкой церкви
образование: ВДС
31 января 1872 г. определён псаломщиком к Ильинской Азлецкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 15 июня 1872 г. определён диаконом к Ильинской Глубоковской церкви Кадниковского уезда. 22 июля 1872 г. рукоположен во священника к той же церкви. 20 февраля 1886 г. определён священником к Ильинской Азлецкой церкви.
ВЕВ. - 1872, №5, с. 116; 1872, №14, с. 312; 1872, №16, с. 372; 1886, №10, с. 113.
Обновлено 20.02.2015

Рукин Анатолий

образование: ВДС
Ружной диакон Ильинской Азлецкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 19 февраля 1877 г. определён на место священника при Малосиземской Богородской церкви Вологодского уезда и 6 марта рукоположен во священника.
ВЕВ. - 1877, №7, с. 130; 1877, №23, с. 390; 1883, №5, с. 52.
Обновлено 26.08.2014

Ухтомский Акиндин

происхождение: сын священника
образование: уволен из 1 кл. ДУ
С29.10.1899 псаломщик Покровской Сяменжевской церкви Тотемского у. Вологодской епархии. С 28.11.1901 псаломщик Ильинской Азлецкой церкви Кадниковского уезда
ВЕВ. - 1899, №24, с. 476; 1901, №24, с. 394.
Обновлено 08.08.2018

Чекалев Павел

Псаломщик Ильинской Азлецкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 11 февраля 1887 г. уволен за штат по старости. Умер 4 июня 1887 г.
ВЕВ. - 1887, №5, с. 58; 1887, №21, с. 266.
Обновлено 04.04.2015

Яблонский Николай

образование: уволен из 2 класса ДУ
С 11.2.1887 псаломщик Ильинской Азлецкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 26.8.1890 посвящён в стихарь. 28.11.1901 переведён к Покровской Сяменжевской церкви Тотемского у.
ВЕВ. - 1887, №5, с. 58; 1890, №19, с. 306; 1901, №24, с. 394.
Обновлено 08.08.2018

Информация

Новости