История

Facebook  ВКонтакте
 

 

Сохотская Николаевская церковь

Священники

(1868)1872Озерков Асигкрит
18721876Светлозоров Константинпомощник настоятеля
1876(1885)Рычков Феофилакт
1907(1907)Слоев Павел (1)

Псаломщики

(1884)1884Ивановский Александр
18841890Смирнов Михаил
18901893Суровцов Константин
18931900Розанов Владимир
19001906Петропавловский Николай
(1906)(1906)Рычков Феофилакт мл.
1907(1917)Головков Аполлон Михайлович

Дьячки

(1866)1866Новосельский Иван
1866(1867)Ивановский Александр

Пономари

(1867)1867Воробьёв Евгений
 

Воробьёв Евгений

Сверхштатный пономарь Сохотской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 6.11.1867 переведён к Бережецкой Преображенской церкви. Переименован в псаломщика. 10.3.1875 рукоположен в сан диакона. 11.5.1903 уволен за штат.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 473; 1875, №8, с. 104; 1891, №12, с. 176; 1903, №11, с. 171.
Обновлено 23.08.2018

Головков Аполлон Михайлович

происхождение: сын псаломщика-диакона Богородской Становской церкви Кадниковского уезда Михаила Андреева Головкова
дата рождения: 10.5.1884
образование: ВДУ (уволен из 3 класса по прошению)
С 11.1.1907 и. д. псаломщика Николавской Сохотской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 16.1.1911 - утвержден в должности. Учитель пения в местной ЦПШ.
Семья (на 1917 г.): жена Евстолия Дмитриевна, 34 года. Дети: Александр, 5 лет; Борис, 2 года.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 538. Л. 483. Ведомость Кадниковского уезда Богородской Становской церкви за 1905 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 2. Д. 257.
ГАВО. Ф. 496. Ведомость Кадниковского уезда Богородской Становской церкви за 1916 г.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 1. Д. 74. Л. 1. Исповедальные ведомости Кадниковского уезда Богородской Становской церкви за 1917 г.
Выписки О. В. Обнорской.

Ивановский Александр

Послушник Семигородной Успенской пустыни. В 1866 г. определён и. д. дьячка к Николаевской Сохотской церкви Кадниковского уезда вологодской епархии. 12 марта 1867 г. посвящён в стихарь. Зачислен псаломщиком. Умер 28 января 1884 г.
ВЕВ. - 1866, №17, с. 175; 1867, №8, с. 124; 1884, №5, с. 64.
Обновлено 27.11.2014

Новосельский Иван

Дьячок Николаевской Сохотской церкви Кадниковского уезда вологодской епархии. В 1866 г. по старости и болезни, согласно прошению, уволен за штат.
ВЕВ. - 1866. - №17. - С. 175.
Обновлено 28.02.2013

Озерков Асигкрит

Священник Сохотской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 19 января 1868 г. награждён набедренником. Умер 3 мая 1872 г.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 85; 1872, №11, с. 254.
Обновлено 07.07.2014

Петропавловский Николай

Бывший псаломщик Михаило-Архангельской Баклановской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. С 5.10.1900 и.д. псаломщика Николаевской Сохотской церкви Кадниковского у. 16.12.1906 перемещён к Покровской Явенгской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1900, №21, с. 354; 1907, №1, с. 2.
Обновлено 30.05.2019

Розанов Владимир

образование: уволен из 1 кл. семинарии
17.12.1893 определён псаломщиком Сохотской Николаевской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. 2.4.1900 рукоположен во диакона к Туринскому градскому собору Тобольской епархии.
ВЕВ. - 1894, №2, с. 19; 1900, №10.
Обновлено 28.07.2018

Рычков Феофилакт

образование: ВДС
С 1868 г. второй священник Рубежской Георгиевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 14.7.1868 рукоположен в сан. 11.6.1876 определён к Сохотской Николаевской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 349; 1868, №17-18, с. 411; 1874, №6, с. 81; 1875, №13, с. 165; 1875, №17, с. 229; 1876, №13, с. 241; 1882, №8, с. 77; 1885, №19, с. 299.
Обновлено 30.05.2019

Рычков Феофилакт мл.

И.д. псаломщика Сохотской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской губ. 12.12.1906 утверждён в должности.
ВЕВ. - 1907, №1, с. 1.
Обновлено 30.05.2019

Светлозоров Константин

Священник Иоанновской Красносельской церкви Вологодского уезда. В феврале 1872 г. уволен от места. 18 мая 1872 г. определён к Николаевской Сохотской церкви Кадниковского уезда помощником настоятеля. Умер 30 мая 1876 г.
ВЕВ. - 1872, №6, с. 150; 1872, №12, с. 274; 1876, №13, с. 242.
Обновлено 17.08.2014

Слоев Павел (1)

образование: уволен из низшего отделения ВДС
23.12.1867 определён на дьяческое место к Брусенской Воскресенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 19.2.1868 рукоположен в сан диакона. 15.3.1868 переведён к Кумзерской Флоро-Лаврской церкви Кадниковского уезда, на дьяческое место. Зачислен псаломщиком. 3.8.1889 определён штатным диаконом. 25.7.1907 назначен на место священника к Николаевской Сохотской церкви того же уезда. 2.9.1907 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 47; 1868, №6, с. 134; 1868, №8, с. 200; 1889, №17, с. 250; 1907, №16, с. 257; 1907, №19, с. 309.
Обновлено 19.07.2019

Смирнов Михаил

образование: ДУ
Писарь. Уволен в запас флота. 28.2.1884 определён и.д. псаломщика к Сохотской Николаевской церкви Кадниковского уезда. 28.1.1890 посвящён в стихарь. 22.7.1890 произведён во диакона Вологодской градской Вознесенской церкви. 13.3.1892 переведён к Мироносицкой церкви. 1.5.1893 перемещён в Вологодский кафедральный собор на место иподиакона. 20.10.1904 назначен на должность эконома Вологодской духовной семинарии. Уволен. 1.3.1907 определён псаломщиком к Михаило-Архангельской Слободской церкви Вологодского у.
ВЕВ. - 1884, №6, с. 84; 1890, №5, с. 70; 1890, №17, с. 270; 1892, №9, с. 164; 1893, №11, с. 184; 1904, №21, с. 464; 1907, №6, с. 97.
Обновлено 13.06.2019

Суровцов Константин

образование: ВДУ
11.8.1890 определён псаломщиком Сохотской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 30.5.1893 посвящён в стихарь. В декабре 1893 г. перемещён к Троицкой Комельской церкви Грязовецкого у. 10.12.1900 перемещён к Васильевской Межурской церкви Кадниковского у. 5.6.1906 определён на место штатного диакона к Христорождественской Степуринской церкви Грязовецкого у. 6.8.1906 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1890, №17, с. 270; 1893, №13, с. 218; 1894, №2, с. 19; 1901, №1, с. 3; 1906, №14, с. 314; 1906, №17, с. 374.
Обновлено 21.05.2019