История

 

Уфтюжский приход

Священники

(1865)1865Либровский Арсений
18651867Якубов АполлинарийУфтюжская Троицкая
18671873Прозоровский АлвианТроицкая
(1868)1874Прозоровский ЛиверийПреображенская
1873(1888)Васильяновский ИоаннТроицкая
1874(1891)Воскресенский НиколайПреображенская

Диаконы

18871890Прозоров НиколайПреображенская
1891(1892)Голубев ИванПреображенская
18941899Соколов Николай АлексеевичПреображенская

Псаломщики

(1881)1881Колпаков Василий
18811892Лоптуновский АфанасийПреображенская
(1885)1893Либровский АвтономТроицкая
1892(1892)Лоптуновский Алексей АфанасьевичПреображенская
18931898Либровский Алексей АвтономовТроицкая
1898(1898)Уфтюжский ПавелТроицкая

Дьячки

(1868)1868Шустров ИванПреображенская
(1868)1868Голубев АлексейТроицкая
1868(1868)Колпаков ВасилийПреображенская
18681885Малинин КаллистратТроицкая

Пономари

(1868)1868Дмитревский АлексейПреображенская
18681868Шустров ИванПреображенская
18681881Лоптуновский АфанасийПреображенская

Причетники

(1866)(1866)Дмитриевский АлексейУфтюжская Троицкая
 

Васильяновский Иоанн

образование: ВДС (по 2-му разряду)
Васильевский? 14 февраля 1868 г. определён священником к Спасо-Преображенской Плосковской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии, 7 марта рукоположен в сан священника. 25 октября 1868 г. определён сверхштатным священником к Кумзерской Флоро-Лаврской церкви Кадниковского уезда. 5 февраля 1873 г. перемещён к Троицкой Уфтюжской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1868, №6, с. 131; 1868, №7, с. 167; 1868, №23, с. 538; 1873, №4, с. 44; 1873, №5, с. 58; 1877, №21, с. 367; 1888, №11, с. 98.
Обновлено 12.07.2014

Воскресенский Николай

образование: ВДС (по 2-му разряду)
Учитель сельского училища в Вологодской губернии. (11 января 1874 г. зачислен псаломщиком при Ильинской Засодимской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии?) С января 1874 г. - на священническом месте при Уфтюжской Преображенской церкви Кадниковского уезда. 3 марта 1874 г. рукоположен во священника.
ВЕВ. - 1874, №3, с. 34; 1874, №4, с. 47; 1874, №7, с. 96; 1879, №9, с. 112; 1880, №21, с. 312; 1881, №20, с. 297; 1890, №7-8, приложение, с. 2; 1892, №19, с. 304.
Обновлено 22.07.2014

Голубев Алексей

Диакон на дьяческом месте при Уфтюжской Троицкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 19 июня 1868 г. уволен от церкви. Умер 25 января 1880 г.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 353; 1880, №5, с. 55.
Обновлено 09.10.2014

Голубев Иван

образование: уволен из 4 кл. ВДС
С 21.4.1873 сельский учитель. Учитель Корневского земского училища Вологодской губернии. 13.1.1891 произведён во диакона Преображенской Уфтюжской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1891, №6, с. 78; 1894, №1, с. 9.
Обновлено 01.07.2018

Дмитревский Алексей

Пономарь Уфтюжской Преображенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 18 марта 1868 г. переведён на праздное дьяческое место к Димитриевской Наремской церкви того же уезда. Зачислен псаломщиком. Умер 11 мая 1890 г.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 199; 1890, №12, с. 181.
Обновлено 11.08.2015

Дмитриевский Алексей

Причетник Уфтюжской Троицкой церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. 20.3.1866 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1866. - №9. - С. 75.
Обновлено 04.09.2012

Колпаков Василий

образование: уволен из низшего отделения ВДС
В январе 1868 г. определён на дьяческое место к Сеньговской Спасо-Преображенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии, с производством в сан диакона. В марте 1868 г. определён на дьяческое место к Уфтюжской Преображенской церкви Кадниковского уезда. Зачислен псаломщиком. 24 марта 1881 г. определён на священническую вакансию к Вершинской Ильинской церкви Сольвычегодского уезда и 3 мая рукоположен в сан священника. Умер 8 февраля 1884 г.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 119; 1868, №8, с. 199; 1881, №8, с. 92; 1881, №11, с. 134; 1884, №6, с. 84.
Обновлено 27.11.2014

Либровский Автоном

Сверхштатный псаломщик Троицкой Уфтюжской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 9.9.1885 определён штатным псаломщиком. 15.6.1893 уволен за штат по старости. Умер 23.2.1900.
ВЕВ. - 1885, №19, с. 296; 1892, №12, с. 192; 1893, №14, с. 234; 1900, №9.
Обновлено 28.07.2018

Либровский Алексей Автономов

происхождение: сын псаломщика Троицкой Уфтюжской церкви
образование: уволен из 1 класса ВДС
14.3.1890 определён псаломщиком Николаевской Зыковской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 15.6.1893 переведён к Троицкой Уфтюжской церкви Кадниковского уезда. 18.10.1898 рукоположен в сан диакона к Благовещенской Томашской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1890, №7-8, с. 98; 1893, №14, с. 234; 1898, №23, с. 307.
Обновлено 22.07.2018

Либровский Арсений

Священник Уфтюжской Троицкой церкви Кадниковского у. Вологодской губ. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №17. - С. 141.
Обновлено 20.07.2012

Лоптуновский Алексей Афанасьевич

происхождение: сын пономаря Уфтюжской Преображенской церкви
образование: 3 кл. ДУ
С 24.1.1892 - и.д. псаломщика Уфтюжской Преображенской церкви Кадниковского у. Вологодской губ.
ВЕВ. - 1892, №4, с. 51.
Обновлено 02.02.2017

Лоптуновский Афанасий

Пономарь Томашской Введенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. С 10 июня 1868 г. - пономарь Уфтюжской Преображенской церкви того же уезда. 27.4.1881 определён псаломщиком. В январе 1892 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 351; 1881, №10, с. 120; 1892, №4, с. 51.
Обновлено 02.02.2017

Малинин Каллистрат

образование: уволен из низшего отделения ВДС
С 22.5.1868 дьячок Богородской Заозерской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. С 19.6.1868 дьячок Уфтюжской Троицкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 14.6.1868 рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. 16.5.1885 определён диаконом к Николаевской Ламанской церкви Вологодского уезда. 17.12.1896 перемещён к Михаило-Архангельской Верхвологодской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 314; 1868, №14, с. 353, 354; 1885, №12, с. 174; 1897, №2, с. 25.
Обновлено 14.07.2018

Прозоров Николай

образование: ВДС
20 сентября 1887 г. произведён во диакона Преображенской Уфтюжской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 15 августа 1890 г. произведён во священника Николаевской Становской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1887, №20, с. 254; 1890, №19, с. 306.
Обновлено 25.08.2015

Прозоровский Алвиан

образование: ВДС (со званием студента)
14.9.1867 рукоположен в сан священника к Уфтюжской Троицкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 5.2.1873 перемещён к Михаило-Архангельской Богтюжской церкви Вологодского уезда на место 2-го священника.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 380; 1873, №5, с. 53, 58; 1873, №8, с. 96; 1876, №15, с. 280; 1878, №7, с. 94; 1879, №10, с. 117; 1880, №24, с. 363; 1885, №1, с. 10; 1887, №8, с. 85; 1893, №11, с. 181.
Обновлено 12.07.2014

Прозоровский Ливерий

Священник Пребраженской Уфтюжской церкви Кадниоквского уезда Вологодской епархии. Указом Св. Синода от 22 марта 1868 г. №891 преподано благословение Св. Синода. 23 января 1874 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 189; 1869, №16, с. 355; 1874, №4, с. 47.
Обновлено 23.07.2014

Соколов Николай Алексеевич

возраст: на 1917 г. - 47 лет
образование: ВДС
18.9.1894 произведён в диакона Преображенской Уфтюжской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. 11 сентября 1899 г. определен, а 14 сентября рукоположен во священника к Векшенгской Иоанно-Предтеченской церкви Тотемского уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 786. Л. л. 320-344. Клировая ведомость Векшенгской Иоанно-Предтеченской церкви за 1917 г. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1894, №24, с. 387; 1899, №21, с. 422.
Обновлено 26.07.2018

Уфтюжский Павел

происхождение: сын псаломщика
С 12.11.1898 псаломщик Троицкой Уфтюжской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1898, №24, с. 331.
Обновлено 22.07.2018

Шустров Иван

Дьячок Уфтюжской Преображенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 18 марта 1868 г. переведён на пономарское место. С 10 июня 1868 г. - пономарь Томашской Введенской церкви Кадниковского уезда. Умер 2 июня 1870 г.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 199; 1868, №14, с. 351; 1870, №14, с. 333.
Обновлено 14.05.2014

Якубов Аполлинарий

образование: ВДС (по II разряду)
26.12.1865 рукоположен в сан священника и определён к Троицкой Уфтюжской церкви Кадниковского у. Вологодской губ. В марте 1867 г. переведён к Заболотской Николаевской церкви. 14.5.1901 возведён в сан протоиерея.
ВЕВ. 1866, №3, с. 25; 1867, №9, с. 136; 1870, №23, с. 535; 1871, №15, с. 278; 1871, №23, с. 530; 1874, №1, с. 5; 1877, №14, с. 220; 1882, №9, с. 87; 1887, №8, с. 84; 1892, №2, с. 24; 1901, №11, с. 180.
Обновлено 06.08.2018

Информация

Новости