История

 

Долговицкая Троицкая церковь

Священники

(1867)1889Дьяков Николай
18901900Попов Павел
1900(1900)Розанов Александр
1901(1901)Кубенский Ликарион
1908(1917)Певгов Анатолий Александрович

Диаконы

(1867)1877Левитский Иоанн

Псаломщики

(1884)1884Белоруссов Феодор
18841896Попов Александр (31)
18961903Жданов Василий
1903(1904)Тихомиров Николай
1904(1904)Дьяков Димитрий
(1917)(1917)Фомин Димитрий Всеволодович

Пономари

(1865)1866Никифоровский Василий
1866(1866)Альбов Василий
1867(1867)Белоруссов Феодор
 

Альбов Василий

Пономарь Совдюжской Христорождественской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 6 октября 1866 г. переведён к Долговицкой Троицкой церкви.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 240.
Обновлено 12.05.2013

Белоруссов Феодор

образование: уволен из низшего отделения ВДС
24 декабря 1867 г. определён пономарём к Долговицкой Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии и посвящён в стихарь. Зачислен псаломщиком. Умер 12 марта 1884 г.
ВЕВ. - 1868, №3, с. 73; 1884, №7-8, с. 97.
Обновлено 28.11.2014

Дьяков Димитрий

происхождение: сын священника
Николаевич? С 18.12.1904 и.о. псаломщика при Троицкой Долговицкой церкви Тотемского у.
ВЕВ. - 1905, №1, с. 2.
Обновлено 14.10.2018

Дьяков Николай

Священник Долговицкой Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. награждён набедренником. 30 ноября 1889 г. уволен за штат. Умер 27 февраля 1892 г.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 315; 1869, №2, с. 27; 1871, №12, с. 221; 1890, №1, с. 10; 1892, №11, с. 184.
Обновлено 17.08.2017

Жданов Василий

происхождение: сын псаломщика
С 20.2.1896 псаломщик при Долговицкой Троицкой церкви Тотемского у. Вологодской епархии. 11.7.1903 перемещён к Спасской Косковской церкви Вельского у.
ВЕВ. - 1896, №7-8, с. 85; 1903, №16, с. 262.
Обновлено 26.08.2018

Кубенский Ликарион

Учитель Верхотермингской ЦПШ Вельского у. Вологодской губ. 29.7.1901 рукоположен во священника к Троицкой Долговицкой церкви Тотемского у.
ВЕВ. - 1901, №17, с. 268.
Обновлено 07.08.2018

Левитский Иоанн

Диакон Долговицкой Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Указом Св. Синода от 2 августа 1867 г. за №4171 (?) выделено пособие в 20 руб. сер. как потерпевшему убытки от пожара. Умер 22 июля 1877 г.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 349; 1877, №18, с. 309.
Обновлено 03.09.2014

Никифоровский Василий

Пономарь Долговицкой Троицкой церкви Тотемского у. Вологодской губ. 7.3.1865 посвящён в стихарь. 12 июля 1866 г. переведён пономарём к Вохомской Луптюжской Христорождественской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 11 октября 1868 г. переведён к Чемельской Иоанно-Богословской церкви Никольского уезда. Зачислен псаломщиком. Произведён в диакона. 17 сентября 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ.- 1865, №8, с. 67; 1866, №17, с. 174; 1868, №22, с. 514; 1885, №20, с. 318.
Обновлено 29.01.2015

Певгов Анатолий Александрович

возраст: на 1917 г. - 40 лет
(Диакон Троицкой Шебенгской церкви Тотемского у. 2.4.1900 рукоположен во священника к Поцкой Ильинской церкви того же уезда. 15.12.1904 перемещён к Зосимо-Савватиевской церкви в местности Тюрибери того же уезда. ВЕВ, 1900, №10; 1905, №1, с. 2) С 8.8.1908 священник Долговицкой Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 786. Л. л. 375-386. Клировая ведомость Долговицкой Троицкой церкви за 1917 год. (выписки Д. А. Пшеницына)

Попов Александр (31)

образование: уволен из ВДС
Канцелярский служитель Вологодской Казённой палаты. 18.5.1884 определён и.д. псаломщика к Долговицкой Троицкой церкви Тотемского уезда. 3.7.1888 посвящён в стихарь. 26.2.1891 произведён во диакона. С 16.2.1896 диакон Христорождественской Брусенской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1884, №12, с. 165; 1888, №21, с. 216; 1891, №7, с. 90; 1894, №6, с. 92; 1896, №6, с. 72.
Обновлено 11.07.2018

Попов Павел

образование: ВДС
15.9.1886 определён во диакона к Шелотской Троицкой церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 8.11.1886 произведён во диакона. 21.8.1890 произведён во священника к Долговицкой Троицкой церкви Тотемского уезда. 28.3.1900 перемещён к Воскресенской Илезской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1886, №20, с. 266; 1886, №24, с. 312; 1887, №11, с. 132; 1890, №4, с. 44; 1894, №6, с. 86; 1900, №10.
Обновлено 28.07.2018

Розанов Александр

образование: ВДС
8.12.1891 произведён во диакона Заячерицкой Богородской церкви Тотемского у. Вологодской губ. 4.6.1892 определён на место священника к Илезской Георгиевской церкви того же уезда. 21.5.1900 перемещён к Долговицкой Троицкой церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1892, №2, с. 24; 1892, №13, с. 198; 1900, №12, с. 218.
Обновлено 28.07.2018

Тихомиров Николай

Учитель Глушанской школы грамоты Тотемского у. Вологодской губ. С 2.8.1903 и.д. псаломщика Троицкой Долговицкой церкви того же уезда. 17.9.1904 уволен с отчислением из духовного ведомства.
ВЕВ. - 1903, №16, с. 262; 1904, №20, с. 452.
Обновлено 04.10.2018

Фомин Димитрий Всеволодович

дата рождения: 18.10.1884
В 1917 г.: псаломщик Долговицкой Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 786. Л. л. 375-386. Клировая ведомость Долговицкой Троицкой церкви за 1917 год. (выписки Д. А. Пшеницына)

Информация

Новости