История

Facebook  ВКонтакте
 

 

Шиленгская Николаевская церковь

Священники

(1865)1865Лебедев Пётр
18651901Лебедев Александр Петрович
1901(1901)Лебедев Владимир

Псаломщики

(1891)1903Великорецкий Андрей
(1896)1901Владимиров Александр
19031907Кудрявцев Иларий Андреевич
1907(1907)Синявин Виталий

Дьячки

??Ушаков Василий
(1867)(1867)Великорецкий Андрей
 

Великорецкий Андрей

Дьячок Шиленгской Николаевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 17.3.1867 рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. 4.2.1903 уволен за штат. Умер 3.5.1903.
ВЕВ. - 1867, №9, с. 137; 1891, №12, с. 176; 1903, №4, с. 58; 1903, №11, с. 172.
Обновлено 23.08.2018

Владимиров Александр

Псаломщик Николаевской Шиленгской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. 19.5.1896 рукоположен в сан диакона. Умер 1.9.1901.
ВЕВ. - 1896, №13, с. 191; 1901, №20, с. 321.
Обновлено 08.08.2018

Кудрявцев Иларий Андреевич

дата рождения: 16.6.1865
Псаломщик Леонтиевской Кочковской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 21.8.1897 перемещён к Троицкой Пустынской церкви Грязовецкого у. 12.2.1903 перемещён к Николаевской Шиленгской церкви того же уезда. 13.3.1904 рукоположен во диакона. 17.2.1907 определён диаконом Леонтиевской Кочковской церкви.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 786. Л. л. 304-320. Клировая ведомость Леонтиевской Кочковской церкви за 1917 г. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1897, №18, с. 273; 1903, №5, с. 76; 1904, №7-8, с. 123; 1907, №5, с. 70.
Обновлено 12.06.2019

Лебедев Александр Петрович

происхождение: сын священника Шиленгской Николаевской ц. Грязовецкого у. Петра Лебедева
образование: ВДС
1.4.1865 рукоположен во священника к Шиленгской Николаевской ц. Грязовецкого у. Вологодской губ. Помощник настоятеля. 17.8.1877 назначен настоятелем соединённого Шиленгского прихода. Умер 30.10.1901.
ВЕВ.- 1865, №10, с. 81; 1869, №5, с. 96; 1874, №2, с. 18; 1877, №18, с. 307; 1879, №8, с. 95; 1885, №7-8, с. 100; 1901, №23, с. 372.
Обновлено 08.08.2018

Лебедев Владимир

образование: ВДС
8.11.1894 определён псаломщиком Николаевской Зыковской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. 25.6.1895 определён священником к Космо-Дамиановской Яхренгской церкви Кадниковского у. 16.8.1895 рукоположен в сан священника. 8.11.1901 переведён к Николаевской Шиленгской церкви Грязовецкого у.
ВЕВ. - 1894, №24, с. 387; 1895, №14, с. 203; 1895, №18, с. 272; 1901, №23, с. 372.
Обновлено 08.08.2018

Лебедев Пётр

Священник Шиленгской Николаевской ц. Грязовецкого у. Вологодской губ. В 1865 г. по старости и по слабости здоровья, согласно прошению, уволен за штат. 6 апреля 1865 г. награждён камилавкой. Умер в 1866 г.
ВЕВ.- 1865, №10, с. 81; 1865, №15, с. 120; 1866, №16, с. 169..
Обновлено 27.02.2013

Синявин Виталий

происхождение: сын священника
11.8.1903 определён на место псаломщика к Благовещенской Мишехонской церкви Вологодского у. 25.7.1907 перемещён к Шиленгской Николаевской церкви Грязовецкого у.
ВЕВ. - 1903, №17, с. 267; 1907, №16, с. 257.
Обновлено 15.07.2019

Ушаков Василий

Заштатный дьячок Шиленгской Николаевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №16. - С. 169.
Обновлено 27.02.2013