История

 

 

Черношингорский приход

Священники

?? Иоанн Иоаннович
??Пухидский Александр
(1867)(1892)Пухидский Алексей

Диаконы

??Кратиров Иван
1885(1885)Владимиров Константин

Псаломщики

18791880Городецкий Николай
(1880)1880Остроконский Иоанн
18801885Владимиров Константин
18851886Воскресенский Алексей
1886(1886)Воскресенский Александр Алексеевич

Дьячки

??Чернавский Владимир

Причетники

(1868)(1868)Остроконский Иоанн
 

Иоанн Иоаннович

Священник Димитриевской Черношингарской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер до 1874 г.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 76. Д. 22. Клировая ведомость Вознесенской Кохтошской церкви за 1874 год (выписки Д. А. Пшеницына)

Владимиров Константин

образование: уволен из ВДУ
С 13 февраля 1869 г. - пономарь Воскресенской Великорецкой церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии, 16 февраля посвящён в стихарь. С 21 января 1880 г. - псаломщик Черношингорской Дмитриевской церкви Грязовецкого уезда. 27 января 1880 г. рукоположен в сан диакона. 30 мая 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1869, №8, с. 142; 1880, №4, с. 37; 1880, №5, с. 55; 1885, №12, с. 175.
Дата последнего обновления: 15.01.2015

Воскресенский Александр Алексеевич

происхождение: сын псаломщика Димитриевской Черношингорской церкви
Уволен в запас армии. 18 марта 1886 г. определён псаломщиком к Черношингорской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1886, №8-9, с. 92.
Дата последнего обновления: 18.02.2015

Воскресенский Алексей

Сверхштатный причетник Черношингорской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. В мае 1885 г. определён штатным псаломщиком. 18 марта 1886 г. уволен за штат по болезни. В 1890 г. представлен в Св. Синод к единовременному пособию.
ВЕВ. - 1885, №12, с. 175; 1886, №8-9, с. 92; 1890, №21, с. 331.
Дата последнего обновления: 13.01.2016

Городецкий Николай

образование: ВДС (со званием студента)
6 сентября 1879 г. определён псаломщиком к Димитриевской Черношингорской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии, без участия в причтовых доходах. 7 апреля 1880 г. определён на священничнское место к Богословской Кохтошской церкви Грязовецкого уезда и 13 апреля рукоположен в сан священника. 14 декабря 1890 г. перемещён к Ильинской Ямщиковской церкви Грязовецкого уезда.
ВЕВ. - 1879, №19, с. 258; 1880, №9, с. 107; 1882, №1, с. 5; 1885, №11, с. 150; 1891, №1, с. 3; 1891, №6, с. 82-83.
Дата последнего обновления: 05.03.2016

Кратиров Иван

Диакон Димитриевской Черношингарской церкви Грязовецкого уезда. Умер до 1880 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 741.Л. л. 412-419. Клировая ведомость Шейбухтской Димитриевской церкви за 1880 год. (выписки Д. А. Пшеницына)

Остроконский Иоанн

Причетник Черношингорской Дмитриевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 16 августа 1868 г. рукоположен в викарного диакона. Зачислен псаломщиком. 21 января 1880 г. перемещён к Воскресенской Великорецкой церкви Грязовецкого уезда на место сверхштатного причетника. 16 февраля 1882 г. уволен за штат. 21 августа 1884 г. временно определён к Николаевской Слободской церкви Грязовецкого уезда на ружное содержание от прихожан.
ВЕВ. - 1868, №19, с. 446; 1880, №4, с. 37; 1882, №6, с. 51; 1884, №18, с. 278.
Дата последнего обновления: 15.12.2014

Пухидский Александр

Заштатный священник Димитриевской Черношингорской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 11 июня 1870 г.
ВЕВ. - 1870, №15, с. 350.
Дата последнего обновления: 15.05.2014

Пухидский Алексей

Священник Дмитриевской Черношингорской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 28.1.1867 утверждён духовником. 12.3.1868 за похвальный образ жизни и исправное прохождение должностей пастырской - депутатской по делам следственным и хозяйственным и по делам съезда духовенства Вологодского училищного округа награждён набедренником.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 109; 1868, №8, с. 194; 1869, №14-15, с. 335; 1872, №7, с. 187; 1874, №9, с. 132; 1874, №17, с. 312; 1876, №11, с. 199; 1876, №13, с. 221; 1880, №12, с. 144; 1881, №13, с. 168; 1885, №3, с. 23; 1892, №6-7, с. 123; 1892, №11, с. 180.
Дата последнего обновления: 02.01.2014

Чернавский Владимир

Заштатный дьячок Димитриевской Черношингорской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 17 июля 1871 г.
ВЕВ. - 1871, №19, с. 418.
Дата последнего обновления: 10.06.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости