История

 

 

Корбангская Николаевская церковь

Священники

??Алексин Владимир
(1817)(1817)Голубев Василий Иванов
(1873)(1883)Скворцов Евгений

Диаконы

1885(1885)Городецкий Никанор

Псаломщики

(1876)1885Городецкий Никанор
1885(1885)Либровский Арсений

Дьячки

(1867)1867Разумовский Алексей
18671872Измайлов Афанасий

Пономари

??Раввинов Иван
(1872)(1872)Городецкий Никанордо 1872 г. сверхштатный
18721872Шадрин Александр
 

Алексин Владимир

Заштатный священник Николаевской Корбангской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 21 сентября 1872 г.
ВЕВ. - 1872, №23, с. 522.
Дата последнего обновления: 09.07.2014

Голубев Василий Иванов

дата рождения: 1777 г.
Священник Николаевской на Корбанге церкви Кадниковского у. Вологодской губ.
Жена: Марина Осипова (1785 г.р.). Дети: Владимир (1804), Христофор (1808), Анна (1813), Павла (1815), Николай (1816).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 7307. Л. 998, 146. Исповедные Ведомости церквей Кадниковского уезда за 1817 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
Дата последнего обновления: 18.01.2017

Городецкий Никанор

Сверхштатный пономарь Корбангской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. С ноября 1872 г. - штатный причетник. Переименован в псаломщика. 28 ноября 1876 г. рукоположен в сан диакона. 5 октября 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1872, №24, с. 538; 1877, №1, с. 17; 1885, №21, с. 332.
Дата последнего обновления: 31.01.2015

Измайлов Афанасий

Определён дьячком Корбангской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 28 мая 1867 г. рукоположен в сан диакона. 1 марта 1872 г. определён на священническую вакансию к Верхне-Кемской Николаевской церкви Никольского уезда, 12 марта рукоположен во священника. 19 сентября 1875 г. перемещён к Толшемской Алексиевской церкви тотемского уезда. 15 июня 1879 г. перемещён на место настоятеля к Воскресенской Верхкокшенгской церкви того же уезда. 14 июня 1880 г. перемещён к Старототемской Благовещенской церкви. 26 января 1882 г. перемещён на место священника к Томашской Введенской церкви. Умер 18 мая 1883 г.
ВЕВ. - 1867, №13, с. 190; 1872, №7, с. 188; 1875, №20, с. 279; 1879, №13, с. 161; 1880, №13, с. 160; 1882, №4, с. 31; 1882, №16, с. 233; 1883, №12, с. 175.
Дата последнего обновления: 19.11.2014

Либровский Арсений

Сверхштатный причетник Корбангской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 5 октября 1885 г. определён псаломщиком.
ВЕВ. - 1885, №21, с. 332.
Дата последнего обновления: 31.01.2015

Раввинов Иван

Заштатный пономарь Николаевской Корбангской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1869, №13, с. 297.
Дата последнего обновления: 06.03.2014

Разумовский Алексей

Диакон, состоявший на дьяческом месте при Корбангской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. В 1867 г., по своему прошению, за старостью, уволен за штат. Умер 4 ноября 1889 г.
ВЕВ. - 1867, №13, с. 190; 1889, №24, с. 343.
Дата последнего обновления: 15.07.2015

Скворцов Евгений

Священник Николаевской Корбангской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1873, №13, с. 188; 1881, №4, с. 41; 1881, №5, с. 48; 1884, №2, с. 17.
Дата последнего обновления: 14.07.2014

Шадрин Александр

Пономарь Кадниковского Николаевского собора. С 27 мая 1868 г. - пономарь Корбанской Георгиевской церкви Кадниковского уезда. 8 августа 1871 г. уволен от должности. 12 марта 1872 г. определён к Николаевской Корбангской церкви на пономарское место. 12 ноября 1872 г. перемещён к Ентальской Троицкой церкви на причетническую вакансию. В феврале 1874 г. уволен от места.
ВЕВ. - 1868, №13, с. 338; 1871, №18, с. 389; 1872, №8, с. 205; 1872, №24, с. 538; 1874, №6, с. 85.
Дата последнего обновления: 23.07.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости