История

 

Шабурская Христорождественская церковь

Священники

(1871)1887Попов Георгий
18871891Суворов Владимир
18911896Еремиевский Алексей
1896(1896)Кубасов Николай Васильевич

Диаконы

18921903Жуков Михаил

Дьячки

(1868)1886Белоруссов Иоанн

Пономари

??Ивонинский Павел
 

Белоруссов Иоанн

Дьячок Шабурской Христорождественской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 3.11.1868 рукоположен в викарного диакона. Умер 20 апреля 1886 г.
ВЕВ. - 1868, №24, с. 581; 1886, №12, с. 157.
Обновлено 02.03.2015

Еремиевский Алексей

образование: ВДС
7.9.1889 определён на псаломщическую вакансию к Красавинской Владимирской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии и 8 ноября рукоположен в сан диакона. 9.10.1891 определён на священническое место к Шабургской Христорождественской церкви Никольского уезда и 7 октября рукоположен в сан священника. Умер 29.3.1896.
ВЕВ. - 1890, №1, с. 11; 1891, №23, с. 357; 1896, №10, с. 134.
Обновлено 12.07.2018

Жуков Михаил

Учитель Шабургской церковно-приходской школы. 24.3.1892 определён во диакона Шабурской Христорождественской церкви Никольского у. Вологодской губ. 14.6.1892 рукоположен в сан диакона. Умер 28.8.1903.
ВЕВ. - 1892, №8, с. 146; 1892, №14, с. 213; 1903, №19, с. 305.
Обновлено 31.08.2018

Ивонинский Павел

Заштатный пономарь Шабурской Христорождественской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 8 февраля 1888 г.
ВЕВ. - 1888, №7, с. 68.
Обновлено 25.04.2015

Кубасов Николай Васильевич

происхождение: сын священника Вохомской Флоро-Лаврской церкви Никольского уезда Василия Кубасова
образование: ВДС (аттестат 2-го разряда)
2.9.1867 определен к Пермасской Крестовоздвиженской церкви Никольского уезда во священника Преосвященным Павлом, епископом Вологодским и Устюжским и кавалером. 8 декабря 1867 г. рукоположен в сан священника. 7.4.1888 награждён за усердную и полезную службу фиолетовой скуфьёй. 9.5.1896 перемещён к Шабурской Христорождественской церкви того же уезда.
Жена Клавдия Варфоломеева, 20 л. (на 1867 г.), дочь священника Пермасской Крестовоздвиженской церкви Варфоломея Добрякова, грамоте не обучена.
ВЦА. Ф. 585. Оп. 23. Д. 1. Клировые ведомости Пермасской Крестовоздвиженской церкви за 1867, 1890, 1895 г.г. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ.- 1868, №2, с. 42; 1872, №18, с. 455; 1875, №20, с. 277; 1881, №5, с. 48; 1885, №19, с. 299; 1888, №11, с. 99; 1896, №14, с. 208.
Обновлено 12.07.2018

Попов Георгий

Рукоположен в сан священника в 1860 г. Священник Шабурской Христорождественской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 29 апреля 1887 г.
ВЕВ. - 1872, №3, с. 59; 1875, №9, с. 108; 1887, №12, с. 144.
Обновлено 26.03.2015

Суворов Владимир

образование: АДС
Чиновник Архангельского губернатора. 30 июля 1882 г. определён священником к Палаузской Богородской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской епархии. 31.10.1882 произведён во священника к Погостской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. 19 июня 1887 г. переведён к Шабурской Христорождественской церкви Никольского уезда. 6.8.1891 перемещён к Димитриевской Озерковской церкви Вологодского у. 5.9.1894 определён к Кодановской Благовещенской Кадниковского у.
ВЕВ. - 1882, №16, с. 236; 1882, №22, с. 324; 1887, №20, с. 254; 1891, №20, с. 305; 1894, №20, с. 321.
Обновлено 06.07.2018

Информация

Новости