История

 

 

Шухтовская Спасо-Преображенская церковь

Священники

(1870)1870Беляев Иоанн
1870(1887)Беляев Александр

Псаломщики

(1891)(1891)Рождественский Арфаксад
1891(1891)Прозоровский Михаил

Дьячки

(1867)(1867)Рождественский Арфаксад

Пономари

??Голубев Василий Петрович (1)
 

Беляев Александр

образование: ВДС (по 2-му разряду)
2.2.1866 рукоположен в сан диакона к Спасо-Угольской церкви Вологодского у. С 1 июня 1870 г. - священник Шухтовской Преображенской церкви Вологодского уезда. 3 июня 1870 г. рукоположен в сан священника.
ВЕВ. 1866, №6, с. 47; 1870, №13, с. 302; 1876, №11, с. 199; 1887, №8, с. 84.
Дата последнего обновления: 13.05.2014

Беляев Иоанн

Священник Шухтовской Преображенской церкви Вологодского уезда. 1 июня 1870 г. уволен за штат. Умер 25 июня 1880 г.
ВЕВ. - 1870, №13, с. 302; 1873, №17, с. 304; 1880, №15, с. 184.
Дата последнего обновления: 15.10.2014

Голубев Василий Петрович (1)

Пономарь Спасо-Преображенской Шухтовской церкви Вогогодского уезда. Уволен за штат. Умер 11 июня 1880 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 369. Л. 340. Ведомость Космо-Дамиановской церкви, что в Леждоме, Грязовецкого уезда за 1860 г.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.
ВЕВ. - 1880, №15, с. 184.
Дата последнего обновления: 15.10.2014

Прозоровский Михаил

образование: уволен из Вельского ДУ
В мае 1869 г. определён пономарём к Илатовской Иоанно-Предтеченской церкви Вологодского уезда. 25.10.1885 определён псаломщиком. 19.12.1891 перемещён к Преображенской Шухтовской церкви Вологодского у.
ВЕВ. - 1869, №13, с. 296; 1885, №22, с. 346; 1892, №2, с. 24.
Дата последнего обновления: 23.01.2017

Рождественский Арфаксад

Дьячок Шухтовской Спасо-Преображенской церкви Вологодского уезда. 10 апреля 1867 г. рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1867, №10, с. 145; 1891, №12, с. 176.
Дата последнего обновления: 30.05.2013

Избранное

Пустыни

Информация

Новости