История

 

Елегонская Николаевская церковь

Священники

(1869)1876Федоровский Феодор
18761883Соловьев Николай
1883(1891)Попов Николай (26)
18921899Патрушев Николай
1899(1899)Венецкий Константин

Псаломщики

(1879)1882Попов Иоанн (14)
18821885Озерков Константин
18851902Лоптуновский Николай
19031903Ивонинский Ираклий Дормидонтович
19031904Кратиров Виктор

Дьячки

(1825)1825Владимиров Иван

Пономари

(1867)1867Владимиров Африкан
 

Венецкий Константин

образование: ВДС
6.8.1899 рукоположен во священника к Николаевской Елегонской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1899, №20, с. 409.
Обновлено 26.07.2018

Владимиров Африкан

Сверхштатный пономарь Елегонской Николаевской церкви Вологодского уезда. По своей просьбе 29 марта 1867 г. переведён на дьяческое место к Спасопреображенской Бережецкой церкви Кадниковского уезда. 28 февраля 1868 г. рукоположен в вмкарного диакона. 1 ноября 1872 г. перемещён к Христорождественской Вотчинской церкви на место диакона. 18 июля 1881 г. определён к Дягилевогорской Воскресенской церкви Кадниковского уезда и 21 июля рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1867, №9, с. 139; 1868, №7, с. 167; 1872, №24, с. 537; 1881, №16, с. 204; 1881, №17, с. 220; 1886, №8-9, с. 91.
Обновлено 27.10.2014

Владимиров Иван

Дьячок Николаевской Елегонской церкви Вологодского уезда. Умер в 1825 г.
Сын Николай, 1825 г. р.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 76. Д. 7. Л. 247. Клировая ведомость Вознесенской Кохтошской церкви Грязовецкого уезда за 1872 год. (выписки В. И. Яковлева).
Обновлено 18.03.2012

Ивонинский Ираклий Дормидонтович

происхождение: сын псаломщика
дата рождения: 18.10.1871
С 24.3.1903 и.о. псаломщика Николаевской Елегонской церкви Вологодского у. 14.10.1903 уволен. С 16.2.1904 состоит исправляющим должность псаломщика при Леонтиевской Кочковской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии, а с 28.3.1905 состоит в должности штатного псаломщика при той же церкви.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 786. Л. л. 304-320. Клировая ведомость Леонтиевской Кочковской церкви за 1917 г. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1903, №8-9, с. 132; 1903, №21, с. 344; 1904, №5, с. 71.
Обновлено 10.09.2018

Кратиров Виктор

происхождение: сын диакона
С 16.11.1903 и.о. псаломщика при Николаевской Елегонской церкви Вологодского у. 9.3.1904 уволен.
ВЕВ. - 1903, №23, с. 363; 1904, №7-8, с. 121.
Обновлено 15.09.2018

Лоптуновский Николай

образование: уволен из 3 класса ВДУ
26.4.1885 определён псаломщиком к Николаевской Елегонской церкви Вологодского уезда. Умер 16.11.1902.
ВЕВ. - 1885, №10, с. 137; 1903, №1, с. 6.
Обновлено 18.08.2018

Озерков Константин

образование: ВДС
В июне 1882 г. определён псаломщиком к Николаевской Елегонской церкви Вологодского уезда. 8 апреля 1885 г. определён на место священника к Лиходиевской Ризположенской церкви Вельского уезда и 2 мая произведён во священника. Умер 10 марта 1894 г.
ВЕВ. - 1882, №14, с. 189; 1885, №9, с. 128; 1885, №11, с. 151; 1891, №12, с. 175; 1891, №13, с. 184; 1894, №9, с. 157.
Обновлено 03.07.2018

Патрушев Николай

образование: ВДС (со званием студента)
1.8.1890 произведён во диакона Христорождественской Верхвологодской церкви Вологодского уезда. 2.2.1892 произведён во священника Николаевской Елегонской церкви Вологодского уезда. 5.6.1899 перемещён к Сретенской церкви г. Тотьмы.
ВЕВ. - 1890, №17, с. 270-271; 1892, №6-7, с. 124; 1899, №13, с. 240.
Обновлено 24.07.2018

Попов Иоанн (14)

Псаломщик Николаевской Елегонской церкви Вологодского уезда. 25 сентября 1879 г. рукоположен в сан диакона. 17 июня 1882 г. перемещён к Раменской Димитриевской церкви Вологодского уезда на вакансию псаломщика.
ВЕВ. - 1879, №20, с. 295; 1882, №14, с. 189.
Обновлено 10.11.2014

Попов Николай (26)

образование: ВДС
4 декабря 1879 г. определён на вакансию псаломщика к Спасо-Преображенской Спасской церкви Вологодского уезда.14 апреля 1880 г. определён к Вологодской Спасо-всеградской церкви на место псаломщика. 27 апреля 1883 г. определён на место священника к Елегонской Николаевской церкви Вологодского уезда и 3 июня произведён во священника.
ВЕВ. - 1880, №1, с. 8; 1880, №9, с. 107; 1883, №10, с. 143; 1883, №13, с. 182; 1889, №9, с. 161; 1890, №1, с. 9; 1891, №4, с. 48.
Обновлено 19.11.2014

Соловьев Николай

образование: ВДС (со званием студента)
3 ноября 1876 г. определён на место священника к Елегонской Николаевской церкви Вологодского уезда и 17 ноября рукоположен в сан священника. 27.4.1883 перемещён к Нижнеслободской Феодоровской церкви Кадниковского уезда. Умер 17.10.1904.
ВЕВ. - 1876, №23, с. 418; 1882, №10, с. 102; 1883, №10, с. 143; 1884, №9, с. 110; 1893, №11, с. 183; 1904, №22, с. 477.
Обновлено 08.10.2018

Федоровский Феодор

Священник Елегонской Николаевской церкви Вологодского уезда. 3 ноября 1876 г. перемещён на место настоятеля при Богородской Сидоровской церкви Грязовецкого уезда. Умер 11 ноября 1885 г.
ВЕВ. - 1869, №5, с. 95; 1872, №12, с. 274; 1872, №17, с. 406; 1874, №12, с. 194; 1876, №23, с. 418; 1876, №24, с. 440; 1880, №20, с. 287; 1883, №20, с. 279; 1883, №24, с. 317; 1885, №24, с. 378.
Обновлено 02.02.2015

Информация

Новости