История

 

Демьяновская Троицкая церковь

Священники

(1867)1867Святолуцкий Виктор
18671893Попов Пётр
1893(1893)Кубасов Павел

Диаконы

18851892Четверухин Григорий
1892(1892)Усов Семён Васильевич

Псаломщики

(1885)1885Четверухин Григорий

Дьячки

18691870Батин Василий Михайлович

Пономари

(1867)1867Чапурский Доримедонт
1867(1868)Чапурский Ириней Доримедонтович
 

Батин Василий Михайлович

происхождение: сын дьячка Нименской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда
образование: уволен из причетнического класса Устюжского ДУ (1865 г.)
Жил в Кадниковском Дионисиево-Глушицком монастыре Вологодской епархии. С 10 апреля 1869 г. - сверхштатный дьячок Демьяновской Троицкой церкви Тотемского уезда. В 1870 г. перемещен к Нименской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда дьячком. 31 декабря 1870 г. перемещён к Уфтюжской Спасо-Преображенской церкви Устюжского уезда на причетническое место (сверхштатный пономарь?). С 1881 г. - псаломщик Верхнекокшенгской Воскресенской церкви Тотемского уезда. С 1886 г. - псаломщик Уфтюжской церкви. В 1889 г. согласно прошению, вследствие упадка умственных и физических сил, уволен за штат. С 1890 г. - псаломщик Ляльской Богоявленской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Уволен за штат. Умер 3.7(6).1892.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1869, №10, с. 228; 1870, №12, с. 266; 1871, №3, с. 51; 1892, №14, с. 214.
Обновлено 28.05.2014

Кубасов Павел

образование: ВДС
11.11.1891 определён на должность псаломщика к Вохомской Троицкой церкви Никольского у. Вологодской губ. 6.3.1893 определён во священника Демьяновской Троицкой церкви Тотемского у. 18.4.1893 произведён во священника.
ВЕВ. - 1891, №23, с. 357; 1893, №9, с. 141; 1893, №10, с. 162.
Обновлено 19.06.2018

Попов Пётр

образование: ВДС
13.3.1867 рукоположен в сан сваященника к Демьяновской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 27 января 1893 г. Жена Манефа.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 123; 1871, №20, с. 442; 1873, №15, с. 244; 1882, №21, с. 303; 1893, №19, с. 321.
Обновлено 27.05.2013

Святолуцкий Виктор

Священник Демьяновской Троицкой церкви тотемского уезда Вологодской епархии. Умер в 1867 (?) г.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 114.
Обновлено 26.05.2013

Усов Семён Васильевич

происхождение: сын пономаря Устюжского уезда
образование: высшее отделение Устюжского ДУ
С 8.10.1865 находился в числе братства в Вологодском Заоникиевом монастыре. 29.4.1868 - дьячок Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 4.5.1868 - посвящён в стихарь. 19.3.1877 г. определён и.д. псаломщика. 11.7.1879 - рукоположен в сан диакона. 14.5.1888 определён на диаконскую вакансию к Векшенгской Предтеченской церкви Тотемского уезда. 7.12.1892 переведён к Троицкой Старицкой церкви Никольского у. 20.1.1893 переведён к Демьяновской Троицкой церкви Тотемского у.
Шляпин В. Орловская Всесвятская церковь Устюжского уезда. - 1900. - С. 54.
ВЕВ. - 1877, №7, с. 130; 1893, №1, с. 5; 1893, №4, с. 45.
Обновлено 16.06.2018

Чапурский Доримедонт

Пономарь Демьяновской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 12 октября 1867 г., по прошению, за старостью, уволен за штат. Умер 27 апреля 1869 г.
ВЕВ. - 1867, №22, с. 433; 1869, №13, с. 297.
Обновлено 07.03.2014

Чапурский Ириней Доримедонтович

происхождение: сын пономаря Демьяновской Троицкой церкви
образование: уволен из Тотемского ДУ
12.10.1867 определён пономарём к Демьяновской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 4.2.1868 посвящён в стихарь.
Сын Протоген, окончил ВДС со званием студента в 1894 г., с 8.9.1895 учитель Митюковской Ильинской ЦПШ Кадниковского у., с 16.10.1896 надзиратель за учениками Тотемского ДУ, с 1900 г. учитель в Тотемском ДУ.
ВЕВ. - 1867, №22, с. 433; 1868, №6, с. 134; 1900, №24, с. 419.
Обновлено 31.07.2018

Четверухин Григорий

Псаломщик Демьяновской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 10.9.1885 определён штатным диаконом. 30.12.1892 уволен за штат. Умер 6 января 1893 г.
ВЕВ. - 1885, №19, с. 296; 1890, №9, с. 130; 1893, №5, с. 63.
Обновлено 18.06.2018

Информация

Новости