История

 

Первосоломбальский приход

Священники

18541858Костылев Георгий Филиппович
(1886)(1889)Прялухин Василий Стефанович
1890(1894)Леонтиевский Фантин Александрович

Псаломщики

(1894)(1894)Варфоломеев Николай Викторович
18961899Боголепов Пётр Андреевич
 

Боголепов Пётр Андреевич

происхождение: сын священника
дата рождения: 29.6.1873
образование: Архангельское ДУ, 1 класс Архангельской ДС
2.3.1892 - епископом Александром определен псаломщиком в Тойнокурский приход Архангельского уезда. 13.1.1896 - по предложению Преосвященного Никанора переведен на таковую же должность в Первосоломбальский приход того же уезда. 7.8.1899 - согласно прошению по журнальному постановлению правления Архангельского ДУ, утвержденному Его Преосвященством, поручено исправление должности эконома при духовном мужском училище. 2.6.1903 - по прошению определен псаломщиком в Хаврогорский приход Холмогорского уезда. 29.6.1903 - Преосвященным Иоанникием 2-м рукоположен во диакона с назначением в Ижемский приход Печорского уезда Архангельской губернии (указ консистории от 1903 г. за №7156). 19.12.1903 - по распоряжению Его Преосвященства и по журнальному постановлению училищного совета за №945 назначен законоучителем Ижемской ЦПШ. 1908 - Преосвященным Иоанникием 2-м рукоположен во священника в Тельвисочный приход Печорского уезда (указ консистории от 28.2.1908 за №2459), 1-й священник. В Тельвисочном приходе состоял заведующим Тельвисочной и заводской церковных школ. 1912 - награжден набедренником. 7.1.1913 - согласно прошению перемещен в Оксинский приход Печорского уезда, где состоит заведующим и законоучителем ЦПШ. 1916 - награжден скуфьей. (1916)

Варфоломеев Николай Викторович

возраст: на 1894 г. - 22 года
образование: уволен из 2 класса АДС (1889 г.)
На службе с 13.9.1891. В 1894 г. состоял псаломщиком в Первосоломбальском приходе Архангельского уезда. 5.8.1895 - 2-й псаломщик в Прилуцком приходе Онежского уезда. (1895)

Костылев Георгий Филиппович

Священник в Тойнокурском приходе Архангельского уезда. 1854 - переведен в Первосоломбальский приход того же уезда. В 1858 г. - священник в Архангельской Михайло-Архангельской церкви, 1874-1880 - в Благовещенской церкви. Протоиерей. С 6.4.1880 - священник в Архангельском кафедральном соборе. Умер 8.2.1894.

Леонтиевский Фантин Александрович

возраст: на 1894 г. - 59 лет
образование: семинария (1859 г., студент)
6.8.1859 - рукоположен в сан священника. С 1859 г. - священник в Холмогорском Троицком приходе. В 1868-1874 гг. - священник в Архангельском Благовещенском соборе. С ноября 1882 г. по 5.12.1884 - священник в Архангельской кладбищенской церкви. С 1884 г. - священник церкви АДС. С 18.9.1890 - священник в Первосоломбальском приходе Архангельского уезда.
АЕВ. - 1885, №17, с. 22; приложение за 1888 г.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 167-168.

Прялухин Василий Стефанович

Священник в Первосоломбальском приходе Архангельской епархии.
АЕВ. - 1886, №6, с. 28; 1886, №21, с. 7; 1889, №4, с. 66.
Обновлено 26.11.2016

Информация

Новости