История

 

Иваньковский приход

Священники

1840(1870)Юксовский Иоанн Григорьевич
18711874Юксовский Николай Иоаннович
1874(1912)Некрасов Виктор Петрович
1913(1916)Перов Алексей Петрович

Псаломщики

18711874Ивановский Яков Иванович
18741874Петровский Семён Андреевич
18751909Петровский Семён Андреевич
1909(1916)Чернобровов Николай Иоаннович

Дьячки

18451855Подражаев Иван Андреевич
18641870Крылов Антон Васильевич
(1866)1866Попов Иоанн Иоаннович
 

Ивановский Яков Иванович

происхождение: сын дьячка
возраст: на 1873 г. - 61 г.
образование: Петрозаводское уездное ДУ (1840 г.)
Был уволен из духовного звания в сословие крестьян. 28.4.1871, по увольнении Олонецкой Казённой Палатой из сословия крестьян, принят в духовное звание, и.д. псаломщика в Иваньковском приходе Лодейнопольского у. 23.9.1874 уволен за штат (дьячком).
ЦГИА. Ф. 601. Оп. 1. Д. 56. Л. 75об.
Обновлено 02.08.2018

Крылов Антон Васильевич

происхождение: сын пономаря
С марта 1852 г. пономарь Гежесельгской Троицкой церкви. С 11.1.1864 дьячок в Иваньковском приходе Лодейнопольского у. Умер 11 ноября 1870 г.
ЦГИА. Ф. 601. Оп. 1. Д. 56. Л. 40об.; 76об.
Обновлено 02.08.2018

Некрасов Виктор Петрович

происхождение: сын дьячка Бодогского прихода Вытегорского уезда Петра Афанасьева Некрасова
дата рождения: 8.11.1842
образование: ОДС (1865 г., со званием студента)
30.6.1865 (сентябрь?) назначен наставником в в Шунгское сельское училище. 1.10.1867 рукоположен во священника к Повенецкому Петропавловскому собору. 28.8.1868 перемещён в Шунгский приход. С 14.9.1872 духовник во 2-м благочинии Повенецкого уезда. 6.9.1874 перемещён к Иваньковской Николаевской церкви настоятелем. В мае 1910 г. возведён в сан протоиерея.
Сын Пётр, р. 18.8.1871, ОДС (1893 г., со званием студента), с 5.7.1894 псаломщик в Усть-Мошском приходе Каргопольского уезда.
ЦГИА. Ф. 601. Оп. 1. Д. 10. Л.177об.; 210об.-211об. ЦГИА. Ф. 2250. Оп. 3. Д. 65. Л. 144об.-146об.
Обновлено 02.08.2018

Перов Алексей Петрович

происхождение: сын диакона Верховского прихода Олонецкого уезда Петра Васильева Перова
возраст: на 1916 г. - 22 г.
образование: ОДС (1912 г., со званием студента)
С 16.8.1912 учитель Олонецкой городской ЦПШ. 20.7.1913 рукоположен во священника к Иваньковской Николаевской церкви Лодейнопольского у.
ЦГИА. Ф. 601. Оп. 1. Д. 10. Л. 221об.-222.
Обновлено 02.08.2018

Петровский Семён Андреевич

происхождение: сын дьячка Виницкого прихода Лодейнопольского уезда Андрея Иванова Петровского
дата рождения: 20.7.1849
образование: исключён из высшего отделения Свирского ДУ (1866 г.)
15.6.1866 определён послушником в Александро-Свирский монастырь. 25.10.1870 определён дьячком в Немжинский приход Лодейнопольского уезда. С 3.6.1871 сверхштатный. 15.1.1872 определён сверх штата в Виницкий приход того же уезда. 29.6.1872 определён сверх штата и.д. псаломщика в Шуструченский приход того же уезда. 5.11.1872 посвящён в стихарь. 15.5.1874 определён псаломщиком в Иваньковский приход. С 1.9.1874 псаломщик в Виницком приходе. 18.11.1874 определён псаломщиком в Гежесельгский приход того же уезда. 14.7.1875 определён псаломщиком в Иваньковский приход. 18.8.1909 уволен за штат.
Дети: Андрей, р. 16.8.1873, в 1905-1916: священник в Водлицком приходе Лодейнопольского уезда; Пётр, р. 8.1.1884, в 1905-1912 гг.: псаломщик в Брусненском приходе Петрозаводского уезда, в 1916 г.: диакон-псаломщик в Шелтозерском приходе Петрозаводского уезда; Павел, р. 26.6.1887, в 1905-1907 гг.: и.д. псаломщика в Корельско-Масельгском приходе, в 1909-1912 гг.: состоит в военной службе в Кронштадте, в 1916 г.: псаломщик в Сяргозерском приходе Лодейнопольского уезда.
ЦГИА. Ф. 601. Оп. 1. Д. 10. Л.178об.; 191; 203об.; 213об.-214; 223об.-225. ЦГИА. Ф. 2250. Оп. 3. Д. 65. Л. 146об.-147об.
Обновлено 02.08.2018

Подражаев Иван Андреевич

происхождение: сын священника
образование: исключён из нижнего отделения Петрозаводского уездного ДУ (1839 г.)
Находился в Клименецком монастыре Олонецкой епархии. В марте 1841 г. посвящён в стихарь и определён пономарём к Брусинской церкви Петрозаводского уезда. 24.7.1845 перемещён к Иваньковской церкви Лодейнопольского уезда пономарём. В 1855 г. определён дьячком Кузринской церкви того же уезда.
ЦГИА. Ф. 1831. Оп. 1. Д. 2. Л. 8об.
Обновлено 11.08.2018

Попов Иоанн Иоаннович

Дьячок в Иваньковском приходе Лодейнопольского у. Умер 7 декабря 1866 г.
ЦГИА. Ф. 601. Оп. 1. Д. 56.
Обновлено 02.08.2018

Чернобровов Николай Иоаннович

происхождение: сын псаломщика Вытегорского погоста Иоанна Платонова Чернобровова
возраст: на 1916 г. - 39 л.
образование: уволен из 1-го класса ОДС (1893 г.)
С 1893 г. учитель Лобечской школы грамоты Гагугского прихода Пудожского уезда Олонецкой губ. 15.6.1895 определён псаломщиком в Замшский приход Каргопольского уезда. 1.8.1895 рукоположен во диакона на той же должности. 8.3.1897 перемещён в Ильинский приход Олонецкого уезда. 10.5.1897 перемещён в Валдиевский приход Каргопольского уезда на такую же должность. 29.9.1908 перемещён в Машезерский приход Петрозаводского уезда. 19.8.1909 перемещён в Иваньковский приход.
ЦГИА. Ф. 601. Оп. 1. Д. 10. Л. 221об.-223об.
Обновлено 02.08.2018

Юксовский Иоанн Григорьевич

происхождение: сын пономаря
возраст: на 1870 г. - 52 г.
образование: ОДС (по 2-му разряду)
23.11.1839 рукоположен в Олонецкий кафедральный собор во диакона на иподиаконскую должность. 1.10.1840 рукополдожен во священника в Иваньковский приход Лодейнопольского у.
ЦГИА. Ф. 601. Оп. 1. Д. 56.
Обновлено 02.08.2018

Юксовский Николай Иоаннович

происхождение: сын священника
возраст: на 1873 г. - 30 л.
образование: ОДС (1865 г., 2-й разряд)
В 1865 г. определён наставником в Толвуйское сельское училище Петрозаводского уезда. В июле 1867 г. уволен. 15.8.1867 рукоположен во священника к Каковской Рождество-Богородицкой церкви Лодейнопольского уезда. 15.1.1871 перемещён к Иваньковской Николаевской церкви. Умер 19 июля 1874 г.
ЦГИА. Ф. 601. Оп. 1. Д. 56. Л. 74об., 76об.
Обновлено 02.08.2018

Информация

Новости