История

Facebook  ВКонтакте
 

 

Святораменская Богородицкая церковь

Священники

(1867)1867Воробьёв Николай
18671877Брянцев Александр
1890(1890)Пахолков Димитрий
1908(1908)Перов Николай Николаевич

Псаломщики

(1899)1899Шахов Иван
1908(1908)Шахов Философ

Пономари

??Воробьёв Пётр
(1864)1868Соколов Владимир (2)

Причетники

(1864)1877Шахов Иван
 

Брянцев Александр

Священник Богородской Становской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 7.3.1867 переведён к Святораменской Богородской церкви того же уезда. 1.2.1877 перемещён на место настоятеля к Авксентьевской Николаевской церкви Кадниковского уезда. В 1890 г. уволен за штат. Умер 8.10.1891.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 111; 1869, №5, с. 95; 1877, №5, с. 97; 1877, №14, с. 220; 1884, №9, с. 105; 1891, №4, с. 45; 1891, №23, с. 355.
Обновлено 12.01.2017

Воробьёв Николай

Священник Святораменской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 7.3.1867 переведён к Богородской Становской церкви того же уезда. 5.10.1871 переведён к Георгиевской Шурбовской церкви того же уезда. Уволен за штат в 1892 г. Умер 19.2.1905.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 111; 1870, №9, с. 196; 1871, №21, с. 453; 1886, №8-9, с. 87; 1892, №15, с. 229; 1905, №7, с. 77.
Обновлено 24.11.2018

Воробьёв Пётр

Пономарь Богородской Святораменской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1871 г. Умер 25 декабря 1885 г.
ВЕВ. - 1871, №20, с. 440; 1886, №5, с. 53.
Обновлено 11.02.2015

Пахолков Димитрий

образование: ВДС (со званием студента)
20.8.1890 определён на священническое место к Богородской Святораменской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. (16 сентября 1890 г. произведён во священника Николаевской Авксентьевской церкви. 1890, №20, с. 322; 1894, №13, с. 210)
ВЕВ. - 1890, №18, с. 291.
Обновлено 17.08.2015

Перов Николай Николаевич

происхождение: сын диакона Богтюжской церкви Вологодского уезда Николая Перова
дата рождения: 25.2.1866
образование: 1 класс ВДС
С 1885 г. псаломщик Реважской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской губернии. С 1887 г. учитель местной ЦПШ. С 1889 г. диакон Гамской Михайло-Архангельской церкви Яренского уезда, учитель местной ЦПШ. С 21.6.1895 псаломщик (диакон?) Бохтюжской Михайло-Архангельской церкви Вологодского уезда. 15.9.1906 по прошению перемещён на место псаломщика к Вологодской Покровско-Казанской церкви. 21.2.1908 определён на место священника к Богородицкой Свято-Раменской церкви Кадниковского у.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1895, №14, с. 203; 1906, №19, с. 393; 1908, №5, с. 90.
Обновлено 29.08.2019

Соколов Владимир (2)

Сверхштатный пономарь Богородской Святораменской Кадниковского у. Вологодской епархии. Указом св. Синода от 7 июля 1864 г. было назначено единовременное пособие как претерпевшему разорение от пожара - 35 руб. В апреле 1868 г. переведён к Сиемской Спасской церкви того же уезда дьячком. Уволен за штат. Умер 27 сентября 1887 г.
ВЕВ. - 1864, №1, с. 10; 1868, №10, с. 246; 1888, №2, с. 27.
Обновлено 23.04.2015

Шахов Иван

Причетник Богородской Святораменской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. Указом св. Синода от 7.7.1864 было назначено единовременное пособие как претерпевшему разорение от пожара - 30 руб. 1.2.1877 перемещён на место псаломщика к Авксентьевской Николаевской церкви Кадниковского уезда. Возвращён к Святораменской церкви. Умер 10.11.1899.
ВЕВ. - 1864, №1, с. 10; 1877, №5, с. 97; 1890, №9, с. 131; 1899, №24, с. 478.
Обновлено 26.07.2018

Шахов Философ

Учитель Свято-Раменской шклы грамоты Вологодской губ. 23.2.1908 определён на место псаломщика к Богородицкой Свято-Раменской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1908, №5, с. 91.
Обновлено 29.08.2019